Войти

Гормоны во время протокола

Alyona
Мой зайчик, 17 лет 4 месяцаМой зайчик 2, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Эмтрадиол и прогик сдавала в день вступления в протокол, в середине и перед пункцией. По эстрадиолу смотрят нет ли гиперы (если я не ошибаюсь), по прогику следует ли делать перенос в свежем протоколе (я не вдавалась в подробности как и на что он влияет). После пункции на третий день (за день до переноса) коагулограмму с д-димером (это кровь на густоту, свертываемость смотрят, что бы она на прекрепление не повлияла), прогик и эстрадиол. У меня все в норме было. После переноса врач сказала голову не забивать и ничего не сдавать. Протокол успешный.

В первый протокол коагулограмму перед переносом не сдавала. Клексан назначили без этого анализа, типа кровь в свежем у всех густеет. Пролет.

0
14.03.2019

Спасибо большое!!

0
14.03.2019
Яна
Машуня, 6 лет 11 месяцевНадюша, 6 лет 11 месяцев Одесса

Считаю мне помог мониторинг. С гормонами как раз все было ок, но этого ж не узнаешь. А вот ддимер у меня сильно поднялся после переноса. Постоянно контролировала и была на связи с гематологом. Кровь это очень важно! У меня мутации и я до сих пор колю клексан. Пытались слезть, но показатели ддимер и коагулограммы становились не в норм. Походу мне его все бер колоть. Я сдавала по схеме в день переноса, 3дпп, 7дпп, 10дпп, 14дпп. Потом где-то раз в неделю-5 дней до уши на 26 дпп. Сразу после узи с сб+ и потом уже реже

0
13.03.2019

Спасибо за ответ!

0
13.03.2019
Lora
Планирую Москва

в день триггера надо сдать прогестерон. эстрадиол может показать риск гиперы, но это бабка надвое сказала.

после переноса: на 5дпп прогестерон+д-димер я считаю обязательно. дальше по ситуации.

0
13.03.2019

Спасибо большое! !!

0
13.03.2019
Киса
Планирую Пятигорск

Я д-димер сдавала все время. Это важно при эмплантации да и дальше.. у меня был очень высокий после стимуляции, да и гематолог сказала, что мне всю беременность колоть клексан, пить курантил.. кровь, это важно так же как и гормоны. Мне мониторинг крови помог забеременеть, правда в 8 недель закончилось все, но!...

0
13.03.2019

Спасибо большое!

0
13.03.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

Мне ни разу не назначали мониторить гормоны, всегда крио на згт. (в свежем да) Например, если вы вводите поддержку прогестерон внутривагинально - смысл мониторить кровь, это не информативно, концентрация совершенно другая? По моему опыту, также скажу что д-димер мониторят только в россии... Я даже просила врачей - может мне что-нибудь сдать? сдавала сама - посылала им результаты, все время игнорировали и никак не комментировали. Наверное, зависит в первую очередь от поддержки, типа протокола и проблем и показателей каждой конкретной женщины.

0
13.03.2019
Натуся
Доченька, 6 лет 7 месяцев Курск

Я Д-Димер мониторила дня с пятого после вступления в протокол, потом через неделю, еще через нелелю, потом через две, ещё через две... Про гормоны никто не говорил, ничего не сдавала. Точнее сдавала за полгода до ЭКО, когда документы начала собирать...

0
13.03.2019

Спасибо большое! !!

0
13.03.2019
Lili
Николас, 7 лет 7 месяцев Мюнхен

После переноса только в день сдачи хгч сдавала кровь .

0
13.03.2019

Спасибо за ответ!

0
13.03.2019

Д-димер по показаниям. Гормоны после переноса не информативны.

0
13.03.2019
Помогите расшифровать и понять Декрет

Похожие записи