Войти

Боль

Nika
Планирую Москва

Свежий перенос был? Может быть легкая поздняя гиперстимуляция. Увеличенные яичники или кровь в брюшной полости могут давать боль. Если есть тошнота, слабость и за 2 часа не пройдет - лучше скорую. Обезболы только не пейте.

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Я 2 ношпы выпила, и даже после этого боль очень сильная, тошноты нет, ощущения что есть температура, сейчас градусник поставлю

0
19.03.2019
Nika
Планирую Москва

Апоплексия еще может быть, надо смотреть насколько увеличены яичники. У меня на 5дпп после похода в туалет так скрючило, сразу позвонила своему Ре, она меня положила в больницу, капали волювен. Когда хгч растет, то симптомы гиперстимуляции могут возрастать. Ваша ре сказала дома лежать? С острым животом лучше дома не лежать, тем более если боль сильная, это чревато.

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Да, сказала пить ношпу, лежать дома, если часа через 2 не отпустит вызову скорую, что то мне страшно..

0
19.03.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Вызывайте сразу! Сейчас! Чего ждать 2 часа.

0
19.03.2019
Nika
Планирую Москва
Нет ощущения, что что-то внутри перекрутилось? Если перекрут - тупая боль и ощущение этого перекрута, там есть 2 часа чтобы сделать деторсию.
Если апоплексия - то при нажатии на яичник будет сильная острая боль. Не пугаю, просто для инфо.
Вам узи можно делать? Если да, то лучше прокатиться с мигалкой, там пусть сделают узи, анализ крови и мочи, если ничего серьезного, то домой отпустят.
0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Нет, что перекрутилось нет, при нажатии сильной боли нет, и вообще сейчас подотпустило, дочку за эспумизаном отправила, если в течении 2х часов ещё такое повторится, то точно скорую вызову, у нас девочки, нет медецины, она очень очень в кошмаром состоянии, я боюсь наших врачей, уменя дочери подруги врачи два раза уже выкидыш устроили неправильным назначения, второй раз она даже судиться уже с ними хотела, вот так... А ещё у меня клиентка акушеркой работает, так вот по секрету сказала мне, что до 12 недель беременность сохранять не нужно и они этого и придерживаются..

0
19.03.2019
Nika
Планирую Москва
Это хорошо ттт.
Это да, до 12 недель у нас не сохраняют в больницах, только в платных стационарах, при клиниках ЭКО.
0
19.03.2019
Nika
Планирую Москва
Мне моя тоже сначала говорила типа выпей анальгин да приезжай на узи. А я говорю, куда приезжай, я ходить не могу - только лежать с холодом.
Обезболы не пила, тк был негативный опыт лежания дома с острым животом на обезболах, который закончился экстренной лапарой.
Она меня направила в больницу, но туда надо было самой доехать - а я вообще не але. Вколола себе кеторол, чтобы доехать. Там бревном лежала неделю, это была типа легкая гипера. Яичники могут немного подкручиваться, давить на соседние органы, все это тоже дает боль. Без узи не понять причину.
0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Перенос да свежий

0
19.03.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Что значит лежать?! Скорую! Мало ли что это, не запускайте

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

При эко бывают внематочные? 😱

0
19.03.2019

Еще как бывают. Просто обычно на 9ДПП рановато. А у Вас свежий протокол был или крио? Если свежий, то может быть гипера. Я бы в любом случае на УЗИ сходила.

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Свежий протокол, первый, почему врач то ничего про скорую? Или им всё равно..

0
19.03.2019

Очень опасно. Очень. Если сильная боль, вызывайте скорую! Обычно клиники к себе на капельницы приглашают

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Клиника в Казани, а мы в Елабуге 😪2,5 часа езды, вот и не приглашают...

0
19.03.2019

Тогда скорую. Только обязательно им скажите про свежий протокол и стимуляцию. А то на УЗИ яичники увеличены обычно очень. И если не знать про свежий протокол, то могут всякие ужасы предположить

0
19.03.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Увы...

0
19.03.2019
Татьяна
Поночка, 6 лет 6 месяцев Москва

Я бы на вашем месте в больницу поехала бы, чтоб исключить внематочную беременность

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

На таком маленьком сроке, как они её найдут?

0
19.03.2019
Татьяна
Поночка, 6 лет 6 месяцев Москва

Ну то что вы будите терпеть боль это тоже не вариант

0
19.03.2019
An_na
Чита

Вам сделают пункцию, если кровь пойдёт, то внематоч. Иначе никак не узнать... Езжайте в больницу.

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

После пункции, если это не вб, 100% выкидыш, подруге на раннем сроке делали-выкидыш(((

0
19.03.2019
Мамаша
Аман, 6 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У вас какой ДПП? Это может быть внематочная как раз боль должна отдавать в прямую кишку

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

9 дпп

0
19.03.2019
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

+ к гиперстимуляции. У меня дважды была. Делала по 5 дней капельницы волювен и тем не менее гипера была жуть. Живот колол и резал и размером месяц на 7 был. Месяца через полтора только сходил. Яичники всю беременность были увеличены, сразу УЗИсты понимали, что ЭКО. Во время вторых родов при экс удалили огромную кисту яичника.

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

У меня тоже живот большой стал. Я думала, что это я так поправилась

0
19.03.2019
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

К врачу, не тяните. Гиперстимуляция опасна.

0
19.03.2019
singsong
Мальчик, 6 лет 3 месяца Сингапур

А сколько фолликул пунктировали и сколько перенесли?

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Спала, ещё и температура 37,1, а фоликов было 11-13, точно не помню, из них только 4 клеточки остальные пустые, перенесли одного, 2х в крио отправили.

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Девочки, спасибо вам за участие, меня подотпустило пока, боли такой нет, зато температура поднялась 😁 и пучит, а эспумизана в нашей аптеке нет, если ещё такой приступ повторится, поеду в больницу на скорой, но это нежелательно абсолютно, почему я ниже написала🙂

0
19.03.2019
Nika
Планирую Москва
а когда лежите, ничего не болит?
когда живот надутый сильно, лучше лежать, у меня при гипере когда лежала уже в стационаре и начали капать Волювен, ничего не болело, лежу - все ок, встаю, начинаю ходить - все болит, и врач сказал, мол лучше лежите...
0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Да, вот лежала с 10го числа всё нормально было, сегодня с мужем съездили в лабораторию и короче полдня на машине туда сюда по этим кочкам и вот результат..

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Получила результат хгч.

0
20.03.2019
Julie Kind
Дмитрий, 6 лет 8 месяцевИван, 6 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.03.2019
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Поэтому и гипера накрыла) Меньше двигайтесь, больше воды и белковой пищи. Но я бы все равно поездила на капельницы, это не шутки.

0
20.03.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

какой день после переноса? надо внематочную исключить

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

9тый день

0
19.03.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну для узи рановато, конечно..

0
19.03.2019
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Самое главное не терпите сильную боль..сама терпела..труба лопнула в 1 й лень задержки..

На счёт ЭКО то бывают внематочные и при ЭКО..когда эмбрион не может прикрепиться в полости матки по каким либо причинам и ищет место и уходит в трубу

0
19.03.2019
Анна
Верочка, 9 лет 10 месяцевКирочка, 6 лет 9 месяцев Муравленко

У метя тоже была гиперстимуляция при первом ЭКО, живот резал и болело все, в туалет не могла ходить нормально, ползала по дому, пила много воды, старалась больше лежать, пила ношпу, живот был надут как при беременности, потом полегче стало.

0
19.03.2019
Дарья
Сынок, 13 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 5 месяцев Сергиев Посад

Ношпа и папаверин помогают, когда спазмы, тянущая боль. Если эспумезан- то это кишечник, давит куда-нибудь. Если тупая не проходящая боль, в копчик отдаёт, может болеть поясница с какой-нибудь стороны. И да, выделения чаще всего- ВБ. Мне вторую ВБ увидели при хгч 50 ед

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Девочки меня пучить стало, всё бурлит, мне эспумизан можно? Извините, но пукнуть очень сложно почему то 😪

0
19.03.2019
Зема
Балыкесир

Это у вас гипера ! Удачи

0
19.03.2019
Лилия
Константин, 31 год 6 месяцевАнтон, 26 лет 9 месяцевКсения, 21 год 2 месяцаВалерия, 6 лет 7 месяцев Елабуга

Температура 37,1,в кишечнике всё бурлит..

0
19.03.2019

Скорую вызывать

0
19.03.2019
Прогестерон Низкая плацента

Похожие записи