Войти

К кому пойти с эндометрием?

А банально ИГХ эндометрия делали?

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Не делала. Были только гистеры с РДВ. И у меня несколько беременностей, но замерших. А про ИГХ говорят, что это бесполезный анализ. Вы делали?

0
20.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

неск.замерших и не делали игх? 🤔да это 1 что надо проверить! матка ваша не усираивает эмбрионы, надо проверятт, какой смысл в рдв без анализа эндрметрия? да и зачем выскабливать вообще?

0
20.03.2019
Galchona
Сыночек, 10 лет 11 месяцевДоченька, 10 лет 11 месяцевМалышка, 5 лет 6 месяцевМалыш, 5 месяцев 12 дней Москва

Вы путаете понятия. ИГХ показывает аутоимунный хр.эндометрит, и лечится он НЕ антибиотиками. Просто хр.эндометрит может выявить простая гистология, которая как раз при РДВ всегда и берется.

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

А чем аутоимунный эндометрит лечится?

0
20.03.2019
Galchona
Сыночек, 10 лет 11 месяцевДоченька, 10 лет 11 месяцевМалышка, 5 лет 6 месяцевМалыш, 5 месяцев 12 дней Москва

Иммуномодуляторами, но большинство врачей не воспринимают этот диагноз всерьез

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Я вот делала в последнем иммуноглобулины. Правда один раз перед переносом. И интралипиды в этом же протоколе: в начале цикла и на 8дпп. Может схема не та? Или мало?

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

игх показывает степень воспаления, а аутоимунный он или нет показывает 1 из 4 маркеров, кот определяют по игх.

мое мнение-лучше сделать игх чем рдв, а потом думать повредили при выскаьоивании эндометрий или нет.

мой ре вообще считает что нефиг вообще ничего там скрести

и даж когда мне выявили активнейший хэ мне не предлагали выскабливание.

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Ну, положим, выявили аутоиммунный, а дальше то что с ним делать?

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Ну для примера мне вывели хронический эндометрит активный с аутоиммунным компонентом под вопросом и прекрасна пролечили у меня уже полтора года сыну

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Так напишите, что вы делали? Пожалуйста.

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Я же вам вчера написала комплексная программа лечения уколы антибиотиков параллельно физиотерапия параллельно Пимафуцин это 1 мес.

Второй месяц капельницы метрогила мне ставили 20 штук по 2 10 дней параллельно физиотерапия параллельно Пимафуцин орошение нейпоаксом в конце капельница, иммуноглобулина.

Следующий цикл криоперенос на згт в искусственном климаксе и удачно до этого 4 переноса неудачных, одна биохимическая беременность, ХГЧ 46 на 14 день.

Просто не вижу смысла рассуждать допустим вывели аутоиммунными не аутоиммунный Если Вы принципиально против этого анализа смысл рассуждать

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Спасибо.

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

А значит всё лечится

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Ну и так вам для информации эндометрит хронический когда он протекает длительное время вызывает иммунную реакцию то есть так называемая аутоиммунный компонент.

Я никого не призываю лечиться Если не хотите- дело ваше вы спросили совета я посоветовала. если вас это не устраивает я не настаиваю.

0
21.03.2019
Galchona
Сыночек, 10 лет 11 месяцевДоченька, 10 лет 11 месяцевМалышка, 5 лет 6 месяцевМалыш, 5 месяцев 12 дней Москва

ИГХ можно сделать как при РДВ (это вообще как бы разные понятия - ИГХ это исследование, а РДВ - это метод забора материала), а можно при биопсии, как раз таки большинство врачей рекомендуют делать РДВ, потому что при биопсии могут взять здоровый кусок, а больной не затронуть.

Но это теория конечно, у меня например РДВ не показало ХЭ, а биопсия показала. Лаборатории разные.

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Так я и не говорю что это одно и тоже.Просто зачем выскребать Всё если на гистероскопии можно посмотреть красный потенциально больной участок и его взять.

И потом не будет никаких проблем типа повредили базальный слой эндометрия и он больше не растет.

0
21.03.2019
Galchona
Сыночек, 10 лет 11 месяцевДоченька, 10 лет 11 месяцевМалышка, 5 лет 6 месяцевМалыш, 5 месяцев 12 дней Москва

Мне Ре говорила, что проблема может быть не видна глазом, а крыться внутри эндометрия.

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Ну слава Богу мы пришли с вами к общему знаменателю для этого и нужна иммуногистохимия.я и говорю что это обязательно нужно делать не только выскабливать или брать биопсию или ещё что-то но и иммуногистохимия обязательно.

Это история прям про меня У меня всё хорошо А по иммуногистохимии активнейший был эндометрит

0
21.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

этот бесполезный анализ многим раскрывает глаза, мне в частности

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

А что вы делали с полученными результатами?

0
20.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

к репродуктологу, лечили хронический эндометрит, антибиотики, физио, нейпомакс и имуноглобулины, результат-сынок после лечения сразу, до этого 4 пролета (1 раз бхб)

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Антибиотики делала несколько раз по 15 дней. Разные. Физио дважды, по два месяца каждый раз. Иммуноглобулины тоже в нескольких протоколах. Только нейпомакса не было.

0
20.03.2019
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

ну решать как говорится все равно вам. меня лечили комплексно а не разрозненно, т.е колем аб, параллельно антигрибковая терапия, одновременно физио и тп. целая схема приключений на 2 мес.

сделайте игх и если там все прекрасно спите спокойно и ищите дальше.

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Именно все в комплексе делали.

0
20.03.2019

Я не делала, но есть врачи, которые его любят. Чаще всего как раз "повернутые" на теме эндометрия.

Я так понимаю, там встает вопрос чувствительности рецепторов к эстрадиолу и прогестерону. Может, вам прогика нужно лошадиную дозу)

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Не знаю. У меня прогик всегда в норме. Сдавала и вне беременности, и в беременность. Один раз была беременность вообще без единого гормона, даже без утрожестана. Держалось очень крепко. У меня даже после замирания ничего само не выходит, всегда чистка.

0
20.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

А тебе не делали орошение матки фильграстимом?

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Нее, вот орошений я еще никаких не делала. Наверное надо начинать) Что это?

0
19.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Сходи к Филяевой. Леоклиник. Мне показалось она на эндометрии прям заточена. В том числе орошение.

Мне показалось даже излишне зациклена) но мне показалось тебе подойдет исходя из поста)

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Это точно для меня. На мне теперь только эксперименты ставить, потому что логики никакой я уже не вижу. Пальцем в небо.

Ты была у нее?

0
19.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Иди тогда)

Приём не особо дорогой 2800.

Я была. Но по поводу гемостаза. Она вообще врач по невынашиванию, гемостазу. Акушер гин.

И вот она завела разговор про эндометрий. Я поняла, что у неё много 'фишечек' есть, но для себя я пока отмела их.

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Ага, почитала про нее. Схожу. Спасибо! А почему ты отмела про эндометрий?

0
19.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Потому что я считаю, что у меня с ним нет проблем.

И пока я не уверена в генетическом здоровье эмбрионов ни на какие эксперименты я не готова

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Тоже на самом деле боюсь этих экспериментов. Вообще все эти иммуноглобулины внутрь - совсем не гуд.

0
19.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Поэтому я этим не занимаюсь.

Я говорила с гематологом, которая не к беременности готовит, а людей спасает. И вот она сказала - по минимуму лезть в иммунку

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Полностью согласна. Но чего еще предпринять - ума не приложу((

0
19.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну ты сходи, посоветуйся.

Ведь заставлять тебя не будут что-то делать)

У меня пока все таки в голове больше мысль, что надо дождаться хороший эмбрион

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Я уже просто их столько перенесла, что должен был проскочить хотя бы один хороший.

0
19.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну сколько ты перенесла?

Мне девочки писали, что бывает один здоровый из 14 по пгд. И ведь его надо умудриться перенести на хороший эндометрий.

Я 4 штуки точно перенесла на полип.

А вдруг из них был хороший как раз?

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

У меня практически все переносы на хорошие условия. Может только 1 в свежем я запорола. Остальные все на идеальную перинку да еще и с поддержкой ого-го какой. Много их, не считала. Больше 10 точно.

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Ну, на 14 штук один хороший - это уж как-то совсем слабо! Даже не видела нигде таких результатов. Самый плохой знаю - на 8 штук ни одного.

0
19.03.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну вот я создавала пост. Мне писали такой результат

0
20.03.2019

А скрэтчинг и нейпомакс делали?

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Нейпомакс не делала. А скретчинг в предыдущем цикле делается перед переносом? Мне врач прямо при переносе царапала эндометрий.

0
20.03.2019

Я делала нейпомакс орошения прям в цикле крио и потом уколы в живот нейпомакса за день до переноса в день переноса и три дня после это для имплантации для рецепторов ну и от хэ. А скрэтчинг сделали за цикл до на 24 дц. Ещё капельницы актовегина делала в цикле переноса через день и два раза висцеральные массаж живота и матки. Вообщем так и раскачали эндометрий, хотя он был не такой пышный 7-8 мм при переносе но все удачно 🙏

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Я делала капельницы с иммуноглобулинами до подсадки. Интралипиды - до и после переноса. Капельницы с актовегином, тренталом и мексидолом через день до и после подсадки.

0
20.03.2019

Вот иммуноглобулины я не капала, хотя мне назначали постоянно, я выбрала нейпомакс, хорошие отзывы о нем.

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Опишите, пожалуйста, поточнее вашу схему с нейпомаксом. В какие дни цикла орошение и в какой дозировке?

0
20.03.2019

У меня получилось так: Сначала мы с ре планировали сделать три орошения, на 6, 8, 10 день цикла. Дозу брала 300 мкг 5 флаконов. Сделали первое орошение на 6 день, было безболезненно хорошо прошло, потом на след день начался цистит так как на нейпомаксе как бы все хронические выходят и мы решили орошения больше не делать, пропила три дня антибиотики прям в цикле переноса. Потом мне здесь девочки советовали и ре поддержала эту идею поставить нейпомакс подкожно в живот. Перенос был на 19 дц. Уколы я ставила инсулиновыми шприцами на 18, 19, 20, 21 дц.

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Спасибо. Все понятно. Я почитала про нейпомакс. Тоже на нем много пролетов. Видимо, как и все, кому-то помогает, кому-то нет.

0
20.03.2019

Да, тут надо пробовать и найти своё. У меня в совокупности все помогло. Из физио делала только электрофорез и маг-30 ещё задолго до переноса.

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Я делала ультрафорез, магнит и амплипульс. Кровоток был сумашедший, даже овуляция раньше обычного срока наступила. Но бестолку.

0
20.03.2019

У меня особо эффекта не было от физио, эндометрий так и не рос шикарно. Поэтому мы акцент сделали на рецепторы, это скрэтчинг и нейпомакс а всякие актовегины с магнитами кровоток разгоняют. Тогда вопрос у вас к эмбрионам. Сколько остаётся после заморозки какого качества?

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Все АА и АВ. Все отлично размораживаются. Пятидневок получается 50% от первоначального количества ооцитов.

0
21.03.2019

А возраст если не секрет? Просто если эндометрий хорошо растёт почему тогда не получается...рецепторы может проверить. А трубы в норме?

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Возраст 44. Трубы непроходимы. Но эмбрионы сделаны в 38-40.

0
21.03.2019

Главное чтобы гидросов не было. Не знаю даже, если эндометрий растёт хорошо нет полипов. То может попробовать ДЯ или ДЭ. Как вариант, Либо пробовать 50% своих 50% донорских. Короче нужно копать.

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Ни гидросов, ни полипов. Наверное, все-таки эндометрит у меня скрытый. Хотя я уже столько раз его пролечивала, но видимо как-то не так.

0
21.03.2019
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

Можно к Шаблий М.В. сходить, она может что-то предложить

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Наверное, надо и к ней записаться. Не была ни разу у нее.

0
20.03.2019
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

Да, она каждый раз мне что-то новенькое предлагала (правда, не все помогало - иммуноглобулин, например).

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Я уже так много всего делала... Что в итоге вам помогло?

0
20.03.2019
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

У меня в другом проблема, в трех свежих не было имплантации, имплантации были только в крио (одна - ВБ). Перед крио готовилась пиявками, капельницами с актовегином, тренталом, мексидолом, побольше гормонов плюс сдвигали перенос, т.к. имплантационное окно было сдвинуто. Плюс двойной перенос пробовали только в крио.

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

А в какие дни переносили?

0
20.03.2019
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

Насколько помню, в первый раз был перенос трехдневки на 3 день, другую трехдневку на 4 день. Во втором крио - трехдневку на 4 день, пятидневку на 6 день

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

У меня пятидневки. Всегда было на 5дпо, в последний раз на 6дпо - без разницы.

0
20.03.2019
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

важно, чтобы было два переноса. Т.к. первый эмбрион как-то готовит эндометрий, в результате легче прикрепиться. Читала какую-то работу, там говорилось, что процентов на 30 увеличивает шансы такой перенос

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Ого, я такого не знала)) Т.е. первый - камикадзе?! Но у меня нет трехдневок.

0
20.03.2019
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

необязательно, конечно, он тоже может прикрепиться. А у меня не было пятидневок, не рисковали растить. Один раз только рискнули - как раз чтобы попробовать классический двойной перенос.

0
20.03.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

А получилось в итоге у вас с двойным переносом? Мне ре говорила на мои просьбы перенести так 2 э на 3 и 5, что устарел этот метод, не оправдал себя. Но пошла на мои уговоры и 0 вообще, жаль 2 эмбриона. А потом на гистере сюрпризы нашли(((

0
23.03.2019
Нелли
Маша, 11 лет 4 месяца Москва

Ну, может дело в эндометрии у Вас было. Я знаю много примеров, что долго не получалось, а потом делали двойной перенос и положительный результат. Самый результативный вариант двойного переноса, это 1 трехдневка и 2 пятидневки, но сильно возрастает вероятность двойни.

0
24.03.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Проверьте гемостаз! Лучше к проверенному гемостазиологу сразу идти!

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Все проверено уже. Норма. 7 лет эко делаю. Часть переносов на клексане - на всякий случай. Разницы никакой.

0
19.03.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Да уж, за 7 лет Вас наверное уже вдоль и поперёк всю проверили. А на афс проверяли вас?

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Да уж, не то слово((

Проверяли. Не было.

0
19.03.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Это всегда больше всего тревожит, когда все нормально вроде, а беременность не получается(

0
19.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Значит что-то ненормально. Не может быть без причины. Что-то, до чего наука еще не докопалась.

0
19.03.2019
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Обязательно все получится, Вы уже столько прошли.

0
20.03.2019
Мари
Артем, 11 лет 9 месяцевСофия, 6 лет 5 месяцев Москва

К Бондаренко Виктории езжайте, моя репродуктолог, должна помочь, к ней со сложными едут. Подготовит и разберется.

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Где она принимает?

0
21.03.2019
Мари
Артем, 11 лет 9 месяцевСофия, 6 лет 5 месяцев Москва

мать и дитя на Островитянова. ( юго-запад)

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Спасибо. А как она вас готовила?

0
21.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

У нее запись на июнь!!!

0
21.03.2019
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Сходите к Шаблий МВ, она очень хорошо готовит к протоколу, и в самом протоколе, что не маловажно тоже следит за ситуацией.

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Да, спасибо. Попробую к ней записаться.

0
20.03.2019
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

У нее правда запись уже только на май... если нужно быстрее, можно просить через лист ожидания

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Да я представляю, какая к ней очередь))

0
20.03.2019
Keto-life
Наследник, 6 лет 3 месяца Москва

Сколько знакомых экошек к ней ни ходили - всем под копирку рекомендации. Пиявки, сдавать гемостаз только в их клинике, какие-то грибы пить, покупая в определенном месте. Назначения под копирку. Если к ней только как к гемостазиологу по вопросу крови, можно ещё кого-то поискать. Но я не отговариваю, просто за последние 2 года ну всем одно и то же назначение.

0
23.03.2019
Марьяна
Кирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Нижник в Линии жизни, очень хорошая и контакт с ней есть)

0
26.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Вы у нее были?

0
26.03.2019
Виктория
Александра, 7 летАндрей, 4 года 11 месяцев Москва

Я думаю тут не дело не в нестандартных методах, просто надо разобраться в чем причина. Я могу посоветовать своего врача, Цораеву Ю.Р. Нова клиник. Я в прошлом году у нее в протоколе была

0
20.03.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 5 дней Москва

Да, про нее много хорошего говорят. Но к ней же именно в протокол надо, а мне только на подготовку. И очередь наверное к ней неземная.

0
20.03.2019
ЭКО в Краснодаре Посоветуйте. Платное ЭКО или ОМС?

Похожие записи