Войти

Спермограмма!

оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

При икси точно не могут определить спермика с днк поломками. Мы сдавали, результат был выше нормы, а так как мужа проверяли на все остальное и все в норме, то 3мес пили бады и антиоксиданты. Результат пока неизвестный, ушли в крио, до этого только бхб и без имплантации

0
21.03.2019
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Ой,у вас с днк фрагментацией эмбрионы получились?

0
21.03.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

Мы первое эко делали без этого анализа, 2бхб и 1 без имплантации, эмбрионы были


, потом сдали днк и у нас в 2 раза выше нормы, вот пропили кучу всего и попробовали свежий.

0
21.03.2019
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Ну результат по факту не хуже первого

0
21.03.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

Надеюсь результат будет + в этот раз

0
21.03.2019
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Будет!!!

0
21.03.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

А пили мы альфа липоевая кислота 600, метафолин 800, ку10 100, Д3 2000 потом новый заказала на 5000, омегу 950+300, аргинин 3000, карнитин 1000, В12 1000 в неделю, селен 100,цинк 50, и ещё один какой-то, память после наркоза стала подводить 😂

0
21.03.2019
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Ничего себе,это сколько таблеток же 🤪

0
21.03.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

15 в день, потом купила побольше дозировку их стало меньше 😂

0
21.03.2019
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Ну тут реально надо были проверить ДнК а стоило ли оно того)))

0
21.03.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

Не успели) хотели в феврале, тут с квотой заморочилась и отпуск как раз подошёл, а результатов ждать 14 дней

0
21.03.2019
SecretLand
Солнышко любимое, 4 года 11 месяцев Москва

Блин это же у вас крутые эмбрионы,слушайте скиньте плиз что пили)

0
21.03.2019
Совушка
Москва

Я бы сделала. Вернее мы ее и так сдавали. Если высокая фрагментация, то некоторые эмбрионы могут быть с генетическими дефектами, не развиваться, давать неполноценную беременность. И ИКСИ тут не спасет. Только ПИКСИ, и то не 100% гарантия.

0
21.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

то есть делать лучше сразу пикси?

0
22.03.2019
Совушка
Москва

Лучше сдать анализ на фрагментацию. Если она повышена и не поддается лечению, то делать ПИКСИ. Это дополнительная процедура к ИКСИ.

0
22.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

спасибо! у него вообще нормоспермия. просто эмбрионы на 5 день плохого качества. и не было подсадки. хотя из 20 оплодотворились все. и на 3 день были хрошисты как сказал врач...врачи с других клиник говорят что это руки кривые у тех кто делал...не знаю вообщем что думать. просто не хочется второй раз так же пролететь.

0
22.03.2019
Совушка
Москва

Сделайте анализ. Я читала историю при нормоспермии фрагментация зашкаливала. Если она в пределах нормы, то оторвать руки и менять клинику.

0
22.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

клинику конечно же меняем и так. спасибо за ответ. будем делать этот тест. лишним не будет

0
22.03.2019
Siti
Ник, 6 лет Москва

Между ИКСИ и фрагментацией нет никакой связи, ИКСИ выполняется при плохой морфологии например. А анализ на фрагментацию стоит сделать если у мужа есть какие либо отклонения в спермограмме. Если диагноз нормозооспермия то и фрагментация скорее всего хорошая.

0
21.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

диагноз у него нормоспермия. но эмбрионы плохого качества на 5 день(((

0
22.03.2019
Siti
Ник, 6 лет Москва

Ну это не факт что в этом виноват мужской фактор, возможно проблема с вашими яйцеклетками.

0
22.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

да я знаю. но к сожалению як не проверить. это невозможно. поэтому проверяем сперму.

0
22.03.2019
Siti
Ник, 6 лет Москва

Ну тогда может стоить сдать этот анализ и понять в чем причина, если фрагментация будет высокая ее можно пролечить, а если в норме то оставить мужа в покое и заняться собой) кстати читала статьи что препарат инозитол помогает улучшить качество яйциклеток, но это только под руководством врача.

0
22.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

спасибо)

0
23.03.2019
Jax
Осло

Что-то врач путает (а вообще он компетентен, если такое заявляет?), при ИКСИ непонятно что с ДНК сперматозоида (как все внизу правильно говорят), кмк, разводит на протокол. Если есть (или подозревается) высокая фрагментация - пусть муж поднимет оксидативную защиту организма приемом антиоксидантов, минимум на 3 месяца. Это действительно проще сделать, чем ЭКО + ИКСИ.

0
21.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

она только подозревается. так у него нормоспермия. как узнать так это или нет? и вообще пикси поможет?

0
22.03.2019
Jax
Осло

Сдайте анализ на фрагментацию ДНК, чтобы убедиться. Но тут не лишне было бы, чтобы врач после анализа, в случае, если фрагментация повышенная, что-то решил предпринять.

0
22.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

извините вы написали компетентен если такое заявляет. хотели написать НЕ компетентен? или я не поняла?

0
22.03.2019
Jax
Осло

Это был вопрос о его компетентности. Исправлю.

0
22.03.2019
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Если плохая морфология лучше делать днк фрагментацию, потому что если будет выше нормы, то можно поравить это и эмбриочики будут более качественные

0
21.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Нам сказали не делать, так как у нас в любом случае икси и то, этот метод никак не помогает выбрать сперматозоиды без фрагментации.

0
21.03.2019

А скиньте спермограмма мужа? Она в норме?

0
21.03.2019
Кристина
Макар, 4 года 9 месяцевПланирую Петрозаводск

у него нормоспермия.

0
22.03.2019
Витамин Д и фолиевая к-та -норма перед КРИО Кто где делал НИПТ?

Похожие записи