Левочки добрый вечер,кто сделал эко с дя?как вы прошли скрининг чтобы никто не узнал про донорство?
Когда сдаешь анализ,спрашивают возрост если неправильно говоришь результаты не информативно получают.
А кстати можно сказать то это Ваши ооциты замороженные в 30 лет. А так можно и перетерпеть неприятные цифры риска, ребёнок от этого не станет здоровей или наоборот.
Просто город маленький все друг друга знают не хочется чтоб сплетни пошли.
Извините конечно, но есть понятие "врачебная тайна" в каком бы городе вы ни жили оно действует.
Ещё раз извиняюсь но не вижу в этом ничего криминального, я сама родом из маленького посёлка где почти каждый друг к другу в гости ходит, сейчас уже живу в городе, но в посёлке знаю у кого было эко и не у одной женщины, и сама сделала распостраняюсь только докторам. В наше время это распространённый случай, дело каждого конечно сохранить это в тайне или нет. А про ДЯ и скриниг проконсультируйтесь с Г говорить или нет, она вам точно подскажет.
Вот вы не видите, и я не вижу. Но я знаю очень много людей, которые видят, которые считают, что это против природы, против Бога, Эко-дети "не такие", будут тыкать пальцем в дитя и искать ненормальность. Зачем это надо? А уж если донорская, то вообще невесть что могут надумать. Здорово, если у вас в посёлке сложилось нормальное отношение к ЭКО. Но, к сожалению, не везде так. А тем более Мадам из Казани, возможно из татарской семьи, у многих народов совсем нехорошее отношение к ЭКО.
если у ребенка будут диагнозы: поздно пошел, держит ножки криво, шумы в сердце, будут говорить, а что вы хотите, это ж экошный ребенок((( поэтому я тоже за то, чтобы никто не знал.
Да, есть, только про ЭКО пишут в карту, потом, если не отследить это может перекочевать в карту ребёнка, я читала, что надо специально следить, чтобы не перекочевало. Вот и получается, что «по секрету всему свету». Если маленький город, лучше не говорить, мне кажется.
у меня перекочевало в детскую карту! Я не знала, что так будет...Хоть про донорскую сперму не написали, и то радует))
Вы сдавали кровь сскриннингом ? Сейчас двойня дя 9 недель и вот задумываюсь от крови тоже отказаться
Если сам факт Эко скрываете, то говорите свой возраст, получаете некрасивые цифры риска, посылают к генетику, ему тоже не говорите, Вам предлагают амниоцентез, Вы отказываетесь как и подавляющее большинство остальных возрастных женщин. А главное это УЗИ.
ну там от возраста просто возрастные риски считают, вы можете просто забить на них если возраст донора меньше вашего. Вообще по мне так возрастные риски-это бред и никто на них не смотрит всерьез.
Неинвазивный пренатальный тест. Берётся кровь из вашей вены, выделяется днк плода и анализируется на основные патологии. Минус-недешевое удовольствие. Но если, например, у вас эмбрионы после пгд, то можно спокойно указывать свой возраст и ориентироваться на Узи экспертного уровня
Безусловно, у доноров не должно быть поломок в кариотипе, но спорадические ха возникают и у здоровых людей. Вы делаете скрининг чтобы исключить ха. В первые беременности я не делала нипт, хотя мой возраст был «критическим»(пункции были в 35 и 36 лет). С двойней было страшно и я с радостью прибегла к этому методу чтобы жить спокойно))
Легкой вам беременности и рождения здорового долгожданного малыша!
Спасибо за инфо! меня мой Ре отговорил от ПГД, сказал , что риски минимальны и качество клеток хорошее, но что-то я очкую)))
Качество оценивают визуально) к генетике не имеет отношения. Если есть деньги, то я всегда за нипт)
последний вопрос, насколько достоверный результат? пошла гуглить уже)))
99,9 процентов) не сравнить с биохимическим анализом крови. Вот только вопрос цены. Я делала и осталась очень довольна)
а при чем здесь скрининг вообще? я и на учет вставала не сообщая эту информацию. при желании вообще и про эко можно умолчать.
У вас тоже дя?мне сказали надо возрост донора сказать при скрининге.
да, у меня дя. можете что угодно сказать при скрининге. я вообще кровь не сдавала - не вижу смысла. узи сделали и все.
Может возростная разница не было между вами?я так боюсь от всего.
не на чем. просто относитесь проще и осознайте, что вас никто и ни к чему не может принудить. хоть вообще не ходите ко врачу - это ж ваше личное дело. а анализы все и подавно.
Я никому ни где не афишировала это! Пришла на скрининг, взяли кровь, сделали УЗИ, всё норм)
Если вы ни клму не скажите ни кто и не узнает.а при чем тут скрининг?
1 скрининг делала в той же клинике, где эко. Результат выслали на почту. С помощью фотошопа исправила возраст. Второй и третий уже в жк, ничего не говоря, прокатило)

