Войти

Длинный протокол. Для кого и почему?

Светлана
Планирую Волгоград

Маша добрый вечер, а вы в какой клинике делаете? Я просто тоже с Волгограда, делаю в клинике № 1. У меня 1 короткий был где я совулировала раньше времени , даже до пункции не дожила и 2 длинных

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Добрый! Мы в Геном. Как вам длинный протокол?

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

Желудку тяжело((( тодиарея то просто загибаюсь, и устала как привязанная жить по часам(( Второй у меня остался до 5 дня 1 эмбрион, взяли 4 клетки 1 одня пустая. В третьем впервые снежинки на пурегоне.....но после свежей подсадки пролет

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

На гонале был длинный? На пурегон лучше всего вышло?

Держитесь, все обязательно получиться!
0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

На гонале и мерионале был первый.Я так устала уже если честно, да и не молодуха.Гематолог сказал минимум теперь 3 м в себя приходить

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

А я пока и не "старуха" , но тоже очень устала 😂 столько пережить приходится.

Мне это сообщество хоть какую-то отдушину даёт, совсем какая-то печаль последнее время. Стараемся держаться и идти вперёд.

Мне то ещё не много лет, а вот муж старше прилично.

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

моя отдушина вязание и мои котейки любимые))) в Геноме просто много непонятного по поводу квот...... их интерпретация по крайней мере..........

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Вы имеете в виду, что входит, а что нет в квоту? Если да, то понимаю, сама в непонятках. Если следующая стимуляция не даст результат, то придётся уже менять клинику.

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

А может быть уже сейчас поменяете? Это же не витаминки((( А вы и так уже намучились

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ну мы не меняем, потому что контакт со всеми доктора и уже хороший. Я своей Ре по любому вопросу пишу на вайбер, это очень удобно. В новой клинике не думаю, что сходу так будет и будет ли вообще.

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

Понятно, у меня тоже связь и по телефону и по вайберу с врачом

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ну попробуем ещё раз в геном, а потом видно будет. Но территориально нам конечно удобнее в 1 клинику.

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Котейки и нас радуют)

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

Пушок только болеет очень(( воюем за каждый день жизни его

0
24.03.2019

Здравствуйте, а вы у кого наблюдаетесь в 1 клинике, просто я там тоже.

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

Анна Вячеславовна, не дает в уныние впасть, борется за меня. А вы?

0
24.03.2019

Ну у Мухиной вы должны добиться, она очень грамотная. Я наблюдаюсь у Дорохиной, все 6 протоколов у неё

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

У меня у Татьяны Гигловны подруга с единственной клеткой сына родила))

0
24.03.2019

Ох, как хорошо. Будем надеяться, что и у нас в этом году будет удача

0
24.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

Да, дай Бог! У вас 6 стимуляций было?

0
24.03.2019

2 стимуляции и 4 крио

0
24.03.2019
Ирина
Алина, 20 лет 2 месяцаМарк, 5 лет 1 месяцПланирую Волгоград

Света, если не сложно пришлите список анализов, собираюсь к Мухиной А. В. на приём, пока начать хочу заранее, делала в прошлом году, может там какие то изменения

0
26.03.2019
Светлана
Планирую Волгоград

Ирин, все тоже самое, ничего не изменилось

0
26.03.2019
Ирина
Алина, 20 лет 2 месяцаМарк, 5 лет 1 месяцПланирую Волгоград

Спасибо))

0
27.03.2019
Лия
Планирую Донецк

Что ре говорит? Перговерис не подошел?

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Да, совсем не подошёл. И очень жалко, потому что препарат дорогой и его очень хвалят и она говорила что делаем стимуляцию на лг и фсг, чтобы качество получить, а в итоге как получилось.

У тебя есть новости?

0
24.03.2019
Лия
Планирую Донецк

В режиме ожидания и большого эмоционального напряжения.

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я честно говоря в днях потерялась, у тебя какой дпп?

0
24.03.2019
Лия
Планирую Донецк

8 дпп

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

До какого дня будешь ждать?

0
24.03.2019
Лия
Планирую Донецк

В прошлый раз дотянула до 14 дпп, сдала хгч. Не единого теста. А в этот раз и не знаю. Не хочу делать тесты, боюсь.

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Думаю лучше сразу хгч и не раньше 12дпп.

0
24.03.2019
Лия
Планирую Донецк

Я тоже так думаю,что не раньше

0
24.03.2019
Лия
Планирую Донецк

Маша, а что решили со стимуляцией мужа? Что ре говорит?

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ничего пока не решили, думаем и узнаем разную информацию. Меня одно не оставляет в покое, люди беременеют и с худшими показателями сг при эко+икси. Но и стимулироваться каждый год ради 1 эмбриона (или ни одного в этот раз) я не готова.

0
24.03.2019
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Далеко не всем комби препараты подходят. Особенно с мфя

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Мне далеко до мфя) один рабочий яичник, 5 антральных. Но на стимуляцию реагирую очень хорошо. Но на перговерис было много фолликулов, половина пустые, остальные плохого качества. На гонале были в пределах нормы, но был неравномерный рост с самого начала стимуляции.

0
24.03.2019
DRagonFly
Ян, 6 лет 10 месяцев Москва

Мне никогда не ставили мфя, но амг 5,7, в каждом я более 10 фолликулов. Стимулировали перговерис 150 + гонал 75, все ровно росло, взяли 26 як из которых оплодотворились 24.

0
25.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Вот на такой результат мы рассчитывали, увы не мой препарат.

А пункция на какой день и какой триггер был?

0
25.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

На мой взгляд Пуригон лучше Гонал. Но, опять таки все надо пробовать

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ре наверное не станет рисковать, я тоже думала про пурегон, но лотерея та ещё. У меня на гонале неравномерный рост был очень. На перговерис все примерно одинакового размера, но итог плохой.

0
24.03.2019

У меня в коротком был неравномерный рост фолликулов,в итоге много не дозрело. Ре сменил на длинный. Протокол удачный.

0
25.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Спасибо, попробую Ре спросить.

А по кол-ву как и какой триггер используют?

0
25.03.2019

В коротком взяли 5,в длинном 19. Триггер был Овитрель.

0
25.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Как себя чувствовали, у меня в коротком пунктировали 14,первые 4 дня было прям плохо.

Написала Ре, она против длинного из-за большого риска гиперстимуляции, говорит лучше короткий.

0
25.03.2019

Все хорошо прошло. Гиперы избежали. И перенос даже разрешили. В длинном нужна грамотная стимуляция. Меня врач стимулировал очень осторожно,небольшими дозами и постоянно контролировал Эстрадиол.

0
25.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

А про прогинову в конце цикла перед протоколом знаете? Ре хочет назначить, говорит уровняет рост фолликулов.

0
25.03.2019

Не знаю насколько эффективно будет. В длинном собственные гормоны отключают,поэтому фолликулы растут равномерно. Прогинова в принципе тоже подавляет рост фолликулов🤷🏼‍♀️Но когда начнётся стимуляция доминантные все равно могут рвануть вперёд...

0
25.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Да вот, опять эксперименты.

0
25.03.2019

А вдруг сработает) Думаю,врач знает,что делает. Удачи!🤞🏻

0
25.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ну мы вот попробовали перговерис) но тут не угадаешь, только пробовать.

0
25.03.2019

Да,в нашем деле только методом проб и ошибок🤷🏼‍♀️Что-то да выстрелит)

0
25.03.2019
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

длинный применяется при рассхронизации роста фолликулов.

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

У меня в первый протокол на гонале взяли 11 клеток, оплодотворилось 9 икси. Но фолликулы изначально не равномерно росли, на 4 день стимуляции 4,на 6 шесть, а в итоге пунктировали 14. Получается мне может подойти длинный?

0
24.03.2019
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

у меня тоже в первом так себе росли, некоторые откровенно отставали.

во втором, ре увеличила дозу пурегона, стартовую, на ней собственно и была весь протокол.150+75 от менопура. во втором росли синхронно.

надо просто еще смотреть на какой дозе фсг у вас были протоколы. но о длинном имеет смысл задуматься, если свои гормоны мешают врачам делать свое дело.

я читала, что МФ, подключается на 5е сутки, а если у вас на 3й остановились, может и к ЯК вопрос?

Как вы мужа готовите? Сильный МФ - это какие цифры? какой основной диагноз?

У знакомой - нормозооспермия и ей делают икси уже второй раз и все эмбрионы с икси останавливаются, зависит еще от рук эмбриологов

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

На гонале была одна доза всю стимуляцию 187,5. Быстро вылезли доминанта и много мелких было. Но получили четырехдневку и 2 крио шестидневки 5вв (в крио беременность, прикрепил я 1).

В этот протокол первые 5 дней гонал 75 и Перговерис 150,с 6 дня только перговерис. На 6 день все красиво было, а к 10 фолликулы раздуло и их стало очень много. Пунктировали около 20, клеток 10, 6 дегенеративные, 4 оплодотворились, но и они были не очень. На лг+фсг у меня все росло ровненько, но такой исход.

Эмбриончики не остановились на 3 день, они деградировали к 5 и 6 дню, на третий день они были с сильной фрагментацией и отставали в развитии.

Мф у нас сильный, без бадов подвижность а+б не больше 2% на бадах до 8%, морфологии 0-2%, кол-во хорошее чаще всего. Причин не выявили по сей день. Сейчас решается вопрос стимуляции мужа.

0
24.03.2019
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

Будьте аккуратны со стимуляцией мужа. Мы с этого начинали. Я как то делилась схемой на бб. Мне написал комментарий один андролог. Сказал что таким способом можно сжечь все островки лангергасса. А у нас было всего 3000 хгч. (Кажется)

Мне кажется вам стоит попробовать длинный. У меня первый был 75 пурегона и 75 менопура. 11 получили. Но много незрелых. И получилось 2 эмбриона. На второй 150+75. Также 11 но 1 дегенеративная. И 1 незрелая. У нас тоже мф. И 3 ровно остановились на 6й день. И уже 2я бхб. Тоже стресс.

Просто плохая сг просто так не бывает. У нас например варикоцеле

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

В том и проблема, что андролог назначил сразу большие дозы клоста + хгч (как раз его 3000 через каждые 3 дня) и только сдать сг через месяц стимуляции 🙄 а гормоны типо не мониторить. Мы побоялись и отказались. Но в эту стимуляцию эмбриолог сказала, что нужно как-то улучшать сг, типо она совсем плоха, я так понимаю главная проблема в морфологии.

Вы только хгч пробовали? Как итог? Какая тактика теперь?

У мужа ни простатита, ни варикоцелле, анализы всегда чистые.

0
24.03.2019
Mila
Наша Победа, 5 лет 1 месяц Липецк

по 3000 в неделю. укола 4 наверно, это было года 4 назад, без эффекта, у нас варикоцеле, чуть улучшали венотоники типа детралекса, сейчас бады, сперотон в основном, сейчас даю айхербовский мужской комплекс.

У нас наоборот эмбриолог говорит что нет даже необходимости в икси (платно делали) хотя когда собирали по омс дали по МФ, с икси

0
27.03.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня эндометриоз и потому считается что качество клеток не ахти. И потому у меня три длинных. Короткие врач даже не рассматривал, говорит надо максимум хороших клеток получить.если у вас клетки не айс то тоже попробовали б длинный. Но это зависит ещё от амг при низком - ниже единицы- его редко применяют. У меня на гонале клетки ужасные. На менопуре лучше. На пурегоне и менопуре был последний протокол.

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я уже боюсь стимуляцию лг+фсг, последний на перговерис дал ужасные результаты. В 2017 амг 2,2, в 2018 3,2.

0
24.03.2019
Лия
Планирую Донецк

А что амг может увеличиваться?

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ну на моем примере) я бы ещё раз пересдала, но 1500 не лишние.

0
24.03.2019

В коротком протоколе всегда растёт больше фолликулов, но рост будет не равномерный и многие из них не годны. В длинном протоколе растёт всегда меньше фолликулов, но равномерно и почти всегда все годны к оплодотворению .

0
25.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Ну вот написала Ре, она против длинного протокола из-за большого риска гиперстимуляции. А поскольку мне не подошла стимуляция на одном из препаратов лг+фсг, возвращаемся к гонал, где результат был, но не идеальный.

0
25.03.2019

Ей конечно видней. Моя врач наоборот была против короткого :)

0
25.03.2019
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А причина провала какая? Что с фолликулами?

Смысла длинного добиться планомерного роста фолликулов. В остальном он не нужен

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Не подошла стимуляция, плохие як + наш сильный мф. Получили 4 эмбриончика, на 3 сутки они все были с сильной фрагментации и к 5 и 6 дню все деградировали.

На гонале из 11 клеток 3 эмбриончика, четырехдневку в свежем пролёт и 2 шестидневки 5вв крио (беременность, прикрепил я 1,дальше другая история).

Тоже выход эмбрионов не очень из-за мф.

Сейчас мне Ре сказала, что ещё 1 стимуляция и дальше они вынуждены предлагать дс.

0
24.03.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Длинный рекомендуется, если есть или были миомы, эндометриоз и гиперпластические процессы эндометрия. Вообще считается золотым стандартом в репродуктологии, позволяет ре лучше контролировать процесс, как правило клетки растут более равномерно, и качество вроде как лучше. Но все еще индивидуально

0
24.03.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Интересно, в моей клинике по омс делают или нет) у нас мало что в омс входит, а в другой клинике почти все.

0
24.03.2019
Перенос состоялся) Очень нужны забеременевательные чихи :) Крио на блокаде, згт

Похожие записи