Нужен трезвый взгляд со стороны

Я набрела на этот пост только сейчас. Наверное, напишу.. так как за всей вашей историей следила... я не смогла бы утилизировать или донировать эмбрионы. У нас в крио один остался. Если все с ним будет хорошо, то будет двое детей. А если снова стимуляция - то я даже хочу в ЕЦ, чтобы не было таких дум, но вообще кто ж его знает, как будет оно, вот в мыслях тоже. На вашем месте... я бы подождала, когда двойне будет 2 года, и накопила на см. А дальше - воля науки или небес. Зато ваше сердце и совесть будут чисты. Я чувствую, что вы решитесь. Тем более что живете в доме, все-таки есть задел по пространству. Но дайте себе немного передохнуть, скоро старшей в школу, средних можно кружками занять и все такое... а в плане см 41 или 42 вам - не так прям существенно, ну мне так кажется. Вот.
31.05.2019
Спасибо большое за мнение! Да, подождать однозначно надо. Сейчас малыши подросли и требуют очень много времени, ещё на одного просто не закатит физически ни времени, ни сил. Это нечестно по отношению к детям и себе. Удачи вам и пусть все ваши планы исполнятся!!!
05.06.2019
Верно) Спасибо. Мы думаем в ноябре-декабре в крио. Разницу 2,2-2,4.
05.06.2019
Дарья Фотоистории Ньюборн, ух ты, вы ещё двух смогли!!!! Здорово!
16.08.2023
Ollja, это естественные беременности причем! В крио один так и лежит
16.08.2023
Ланочка, привет! 😍 Рада, что все идет своим чередом, хорошо , ровно,, спокойно, большая дружная семья. Но у тебя еще большое материнское сердце и знаю, что ты не оставишь снежинки, дашь им шанс, а там видно будет ... У меня сложилась беременность, но из-за простуды в самом начале, остался 1 эмбрион из двух. Мне сейчас 43. Но я помню и твердо жду , что через 2 года пойду за осташимися снежинками. Почитав твои сообщения, еще больше убедилась, что хочу дом и большую семью. Возраст чувствуется и страхи есть, но семья - это так здорово :)))) Удачи нам и всем мамам, чтоб всего хватило, а главное любви и внимания!
08.05.2019
Спасибо большое за добрые слова!!! Легкой вам беременности и рождения самого здорового и счастливого карапуза! И чтобы второй(а может и третий) малыш/ малыши тоже обязательно родились!!!
05.06.2019
😘Спасибо, Ланочка!!!! 😘😘
05.06.2019
Лана, не ожиданно видеть тебя вновь в этом разделе ))) с ума сойти 10 месяцев ? Время как летит 🙈, только вот тебя мы все поздравляли , а уже годовасие скоро отмечать будите. ❤️ По теме нечего не скажу , уверенна вы примите сами верное решение , никто не знает так хорошо вашу семью как вы сами. Я поддержу любое решение ваше и в очередной раз порадуюсь за вас 😉
11.04.2019
Спасибо большое!!!! Сегодня уже годовасие!!!!! Легкой вам беременности и ожидания!!!! Очень рада за вас!!
05.06.2019
С днём рождения ваших малышей ! Крепкого здоровья самое главное 🙏🌹🌹🌹
05.06.2019
как быстро пролетело время.уже? еще? годовасие.. растите крепенькими.здоровенькими
18.06.2019
Ох ,Бооожечки! Я постою рядом и поддержу любое решение!квартира позволит 6детей?
10.04.2019
Спасибо)))) мы живём в не очень большом, но в своём доме) пока Двойня маленькие-ещё и свободные комнаты есть) максимум-придётся нам на первый этаж съехать)
10.04.2019
А где вы искали СМ и сколько это стоило? У меня знакомая делала все в Казахстане, и там же искала СМ, тк там цены намного ниже чем в Москве, плюс как я понимаю там законодательно это все более проработано.
10.04.2019
Лана, я вами восхищаюсь, честно. И по вашему примеру вижу к чему стремиться. Чувствую, я через пару лет буду в похожей ситуации. У нас осталось 2 эмбриончика и см сейчас ждёт малыша. Думаю, через пару лет меня тоже будет грызть ощущение, что меня ждёт еще одна детка. Только вот на эту удавшуюся беременность у нас ушло 4 эмбриона и боюсь, что из оставшихся двух может ничего и не получится. Но пока мы решили, что будем хранить их, не такая большая сумма за год выходит, чтобы приходилось решать в пользу донации
08.04.2019
Рина, да что вы, я сама себе кажусь сумасшедшей иногда)))) легкой беременности вашей см!! Через пару лет попробуете со снежинками! То очень здорово! Я была уверена, что из 2-х трёхдневок хорошо если один приживется, а а итоге родилось двое малышей! Иногда нужно много эмбрионов, а иногда везет с первой подсадки!!! Удачи вам!!
10.04.2019
Рина, получилось! Здорово!
16.08.2023
Лана, привет! Со стороны все кажется просто и ясно :)) Варианта вижу 2 - донировать и копить на СМу. Посколько у тебя уже 4 ребенка, я бы донировала не задумываясь. Так как для меня 3-4 ребенка - это предел. Если для тебя это не приемлимо, то СМ. При этом я бы осознанно подождала, чтобы младшим было хотя бы 3 годика, чтобы малыш если родится, когда им будет уже ближе к 4. Я родила младшую в 45, между девочками 3,5 года, проблем кроме самой беременности и родов не увидела. Что касается денег, то за три года реально накопить, тем более судя по твоим постам, у меня создалось впечатление, что вы живете весьма финансово свободно. У меня совершенно аналогичная ситуация, но нет алиби к донорству так как ребенка всего 2, и муж очень мало помогает, да и лет уже 47. А так в принципе алгоритм такой же.
06.04.2019
Ирина, спасибо огромное за мнение!!!! Я раньше думала, что 3 это мой предел) верхняя граница)) но уже 4!! Это вот правда много)) я пока ещё не совсем понимаю как это будет выглядеть через 5/6 лет. Может легче, а, может наоборот. Очень хочется уделить всем время! С деньгами мы сейчас не так свободны как раньше, да и на детей тратится много. Но пока мы ещё подождём пару лет. А там видно будет) удачи вам!!!
10.04.2019
Ирина, прошу прощения, в 45 Вы сами рожали или см?
13.08.2019
Сама
13.08.2019
Какая вы молодцы! Вселили в меня надежду. У меня вторичное бесплодие, две девочки от первого брака. Мне 40, я все переживаю, получится или нет. Два пролета.
13.08.2019
8 протоколов, 2 дочки
13.08.2019
Если бы деньги были, решилась бы. Если нет, то нет. Пусть бы так и лежали. Ну а что тут еще сделаешь? Многие советуют ждать, ну не знаю... Мне 41 и еще одного грудничка точно не потяну, тяжело))
06.04.2019
Спасибо))) у меня шальная мысль сидит))! Грудничка я потяну) ОДНОГО) а вдруг снова сюрприз?))
10.04.2019
😁 Ну тогда и двух потянешь, куда ты денешься))
11.04.2019
Привет!:) Так радостно читать, что у вас все хорошо и малышня вовсю растет! А кажется, что вот только родились))) Я поддержу предыдущие комментарии насчет того, что продлила бы хранение на вашем месте, а через годик уже бы решала (как младшие немного подрастут). Хотя тут дело такое - мы вот планировали сразу после рождения малыша начинать второй протокол (чтобы погодки были), но не тут-то было... Там см подождать, тут подождать, пролет, еще пролет (и все с отличниками)... В общем, все может неожиданно затянуться.
06.04.2019
Привет! Спасибо за приятные слова!! Дети растут так быстро!! И вот у старшей уже свои секреты, малыши уже осваивают пространство, а моя королевишна всегда держит нас в тонусе своим характером)) но они все взрослеют-стремительно) Огромной удачи вам и пусть пополнение в семье случится в ближайшее время!!!
10.04.2019
Спасибо большое!:)
11.04.2019
Привет) давно не виделись) ну, на твоём месте я бы все-таки сделала как задумано: до 5 дня и см. Если не суждено, к 5 дню просто некого будет сажать. Однако, сделала бы действительно некоторый перерыв, и скорее не год, а 1,5-2. 41 или 43, тебе не особо разница почувствуется, учитывая см, а вот двойне меньше года или 2-вполне ощутимо. И уже возможен сад, хотя бы периодами, как вспомогательное заведение. Помню, что ты хотела ещё усыновление после см, да уж лучше тогда все-таки за своими сходить, а вот усыновление никуда не убежит.
06.04.2019
Ярослава!!! Привет!!! Очень рада тебя «видеть»! Да, наверное, уже год или два особого значения не имеют. Главное, чтобы было здоровье. На усыновление муж готов хоть сейчас(мальчика), но я хочу решить вопрос в с эмбрионами в первую очередь. Как твои дела? Планируешь протокол? Можешь в лс)
06.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
разморозка як Как продлить цикл(синхронизация с ДЯ)на 8-9 дней? Кто в теме?