Войти

Пожалуйста, подскажите в Москве репродуктолога для 40+ (ЭКО в ЕЦ, Японский протокол и т.п.)

планирую беременность Новосибирск

Добрый день ! А Вы сейчас у кого ? Обойдя оочень много врачей , могу посоветовать именно по Японскому протоколу , низкому Амг и тд Львову и Мосесову . Насчёт возраста не подскажу , мне правда уже тоже почти 40) . В ЕЦ мне кажется смысла нет делать Вам , так как это очень сложно получить эмбрион в таком протоколе , а Вас все таки время поджимает . Раз есть эмбрионы при стимуляции , Вам по моему лучше сделать ещё один нормальный протокол , тем более у Вас до 5 го дня даже растут . Возможно препарат нужно поменять ...

0
08.04.2019

Ирина, спасибо большое за совет! Я сейчас у Смирновой Анны Анатольевны (Фертимед), произвела впечатление компетентной, но доп. инфу вообще не дает, приходится рыть самой, а слепо верить, к сожалению, не умею... Буду искать инфу о Мосесовой и Львовой)

0
08.04.2019
планирую беременность Новосибирск

Ну я думаю Вам не только эмбриолог хороший нужен ну и эмбриология крутая , качество эмбрионов все таки и от этого тоже зависит . Удачи ! 😉

0
08.04.2019

По описаниям клиник у всех самая крутая эмбриология)) а кто ж его знает, что там на самом деле.. поэтому и мучаю вопросами))

0
08.04.2019
планирую беременность Новосибирск

Ну Вы на сайты клиник особо не ведитесь ) и Инстаграммы врачей ))) читайте реальные отзывы , собственно этот блог для этого и есть . Желаю Вам быстрее своего врача найти !

0
08.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

А почему нет смысла делать в ец на ваш взгляд? С сия очень даже стоит. Хороший врач получит эмбрион - ну если конечно это вообще возможно с конкретным пациентом. У меня из 3 ец 3 эмбриона. Другой вопрос, что с ними пролет. Но у другого человека может быть иначе.

0
08.04.2019
планирую беременность Новосибирск

Добрый день Игритт , ну если совсем Сия , как у нас с Вами , то это единственный выход . А в данном случае , эмбрионы же получаются при стимуляции и не один , так какой смысл в 43 года одну клетку каждый месяц , когда каждый месяц на счету ?

0
08.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Добрый. Да, вы правы. Единственный момент - стимуляцию каждый месяц навряд ли стоит делать. В перерывах можно попробовать ец теоретически.

0
08.04.2019

Игритт, вероятно, Вы оптимальный вариант проговорили, я себе в голове тоже рисовала к обсуждению раз в 3 - 4 мес цикл со стимуляцией, а между ними попробовать в ЕЦ, это выльется в организационные и финансовые затраты, но здоровье почти не будет тратиться, там только легкий наркоз при пункции..

Кстати, а кто-нибудь пробовал IVM? Когда берут антральные, доращивают, оплодотворяют (нет нагрузки гормонами на организм).

0
08.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мне в ец без наркоза делали всегда. Так что вообще никаких лишних нагрузок на организм. Ivm не пробовала.

0
08.04.2019

Насколько терпимо без наркоза? Кололи ли хоть что-то легкое (ношпу, напр.)? Решились делать без наркоза, т.к. мало клеток брать?

0
08.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Без проблем терпимо, чуток неприятно и все. Ничего не колола. Но тут один момент - моя ре так делает постоянно, у нее рука набита. Да, брали по одному фолику, у меня нет больше. Ну и в ец у всех не больше двух вроде.

0
08.04.2019
Москва

Вам гормоны перед забором фолликула мониторили?

0
10.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Подробностей не помню уже, попытка была не одна. По-моему просто сдавала их с некоторой периодичностью и все.

0
10.04.2019
Москва

А у какого репродуктолога вы делали эко?

0
11.04.2019

Если ко мне вопрос, то у Смирновой Анны Анатольевны в "Фертимеде"

0
14.04.2019

Спасибищще!

Записалась на первички к Мосесовой, Львовой и еще 1 спецу, посмотрю, что скажут, отпишусь)

0
10.04.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Потому что 7 клеток при стимуляции получили.

0
08.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Да, соглашусь

0
08.04.2019

Получили то 7 ЯК, но у меня создалось впечатление, что "нагонять" клетки, увеличивая дозы - бессмыссленная затея в моем случае, т.к.:

было изначально 7 антральных

4 из них сразу пошли в хороший рост

потом увеличили дозы Гонала и Перговериса, еще 1 Ф догнал лидеров и еще 2 Ф почти догнали

В результате:

эти 2 Ф почти догнавшие дали незрелые ЯК (сразу в расход)

еще 1 ЯК оплодотворилась, но затормозила развитие на 2 день
4 ЯК оплодотворились и доросли до бластоцист, правда, плоховатого качества.

В результате, я для себя сделала вывод, что "нагонять" количество ЯК нет смысла, все равно они в расход пойдут, сколько Ф на небольшой стимуляции пошли в рост, их и растить)

0
08.04.2019
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Ну вот минимальную стиму можно попробовать значит

0
08.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

смените препарат. мне гонал ваааще не пошел. мне ток пурегон и менопур хорошо заходит. амг у Вас нормальный. абсолютно. фсг- нужно снижать. он порезал Вам качество.отсюда низкий выход . смените руку. мне нравятся проты для небольшого амг на дифрелине- не путать с длинным протоколом!!!. у моего ре все знакомые подружки так сказать получили хорошие эмбрионы на таком протоколе. ну и свои клеточкиподдержите.это немаловажно

0
08.04.2019

Марина, спасибо огромное за идею!

Свои клеточки поддержать - Вы имеете в виду витамины?

0
08.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да Бады -витаминки. у меня все тт проты на своих клетках.вот что пила

0
09.04.2019

Марина, СПАСИБИЩЩЕ!!

Направленности действия понятны, буду формировать себе рашшен допинг)))

0
10.04.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

удачи!! приезжайте в гости. всех зову.хочу чтоб всем по ляльке!!!

0
10.04.2019
планирую беременность Санкт-Петербург

согласна целиком и полностью. Лучше меньше, да лучше

0
13.05.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Я тоже за Львову и Мосесову.

0
08.04.2019
планирую беременность Новосибирск

Добрый день Аня ! Я ко Львовой попала первый раз только неделю назад , ну честное впечатление конечно очень хорошее , не знаю почему раньше к ней не попала , может быть все и по другому было . По моему она реально классная , ну отзывов немало хороших ! Ваш в том числе 😉

0
08.04.2019
Мама мальчика (5 лет) Москва

+ за Львову. Жаль,что раньше к ней не попала(

0
15.04.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

В вашем случае нужна команда, не только репродуктолог, но и эмбриолог т.к. клеток мало или они на вес золота. Я за Вознесенскую и Юткина. Они наши крестные. Билась долго, была у Нефедовой, Горской. Витра- это вообще отдельная песня.итого родила в 39 почти с 11попытки.андрологи-Мсхалая, Мельник. Вместо фрагментации можно сдать связывание с гиалуронкой, стоит дешевле, смысл похож.

0
10.04.2019
планирую беременность Москва

Специалисты они, наверное. хорошие, хотя у всех есть неудачи. Но у Вознесенской, если не ошибаюсь, первичный прием где-то 20 000 руб. стоит, да? А протокол около 500 000 руб.? Это в 2 раза дороже .чем в других клиниках.... Жаль, что она ушла из Альтры. Для карьеры хорошо, для людей -плохо!

0
12.04.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Нет и нет, я про цены. КриоПротокол вот недавно мне обошелся в 50. В 2015 в емс протокол вышел гораздо дешевле Витры.

0
12.04.2019
планирую беременность Москва

Не поняла. Обычный протокол сколько стоит в ЕМС? Что такое 50 ? Но разовый визит к Вознесенской стоит в пересчете на рубли более 20 000 руб.. Это я точно знаю.

0
12.04.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Обычные я делала в 2015 году. Сейчас был крио.

0
14.04.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Дааааа, вижу цену на первичку...жуть

0
14.04.2019

Спасибо!

0
14.04.2019
планирую беременность Москва

1) мое мнение, нет специально таких врачей кто только с возрастными. Почти все известные хорошие врачи обладают большим опытом владения разными методиками лечения бесплодия (виды протоколов). Походите по первичкам, задавайте прямой вопрос: какой вид протокола мне лучше всего подходит и дозы, естесственно это надо обойти не 2 врачей а минимум 3-4..

2) фрагментация ДНК сперматозоидов спорный анализ. ну узнаете , например, что она чуток выше и что дальше???? Нет лечения доказательного. Фрагментация опять же это как и СГ меняется постоянно. Что вычитала сама: лучшее лечение от фрагментации - ИКСИ и частый секс, через день. Андролог пропишет комплекст антиоскидантов : селен, цинк, вит С, вит Е, аргинин, карнитин, и т.д. Нисколько не отговариваю : назначат, сдавайте конечно. Мы не стали сдавать, муж и так пьет антиоксиданты и нам андролог не назначал этот анализ... Из андрологов я советую Мсхлая, были у него, назначил все по делу, ничего лишнего, у нас на приеме даже и мою ситуацию с доктором обсудили (эндометрий, ПГД и т.д.).

3) в процессе.

Если я правильно поняла, у вас был всего один протокол, то шансы на успех конечно же есть!!! Главное верить в себя и в идеале сделать ПГД, после 40+ много хромосомных поломок несет эмбрион даже морфологически красивый (АВ,ВВ, АА)



0
08.04.2019

Спасибо огромное! уже наметила, к кому записываться) ПГД не делали из-за плохого качества трофобласта у эмбрионов (ВС), они бы не выдержали ПГД..

0
08.04.2019
планирую беременность Москва

Понимаю. Мне даже ВС морозить не хотели, уговорила. В итоге позже просто не разморозился.

0
08.04.2019
Мама мальчика (3 года) Москва

Если АМГ низкий, а ФСГ высокий вряд ли получится протокол в естественном цикле. Я с низким АМГ была у Царевой А.В. У меня не вызревали зрелые ЯК., и хорошо помогло лечение андрогенный прайминг. Перед протоколом проходила его у эндокринолога клиники Ельцовой Е.И. После этого лечения вступила в протокол. Протокол был стандартным со стимуляцией и впервые вырастили 4 зрелых, хороших ЯК. Культивировались 3, один эмбрион замер в развитии и к пятому дню осталось 2 бластика. В свежем протоколе пролет, и мы сразу ушли в крио на згт. Первая попытка и ХГЧ начал расти.

0
25.03.2024
Москва
Если проблемы с зачатием, очень советую Сухачеву Т.С. Я у нее забеременела с поликистозом в протоколе естественного цикла. У меня было много фолликулов, а Качественный ЯК не было. Очень хорошо помог андрогенный прайминг. Удалось вырастить зрелые ЯК, и в протоколе обошлись без стимуляции.
0
25.08.2024
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Комсомольск-на-Амуре
0
08.04.2019

Спасибо!!

0
08.04.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

советую Юлию Колоду из Линии жизни (или Потапова, я у него лично не было, но к нему идут пациентки 40+). Колода с возрастными пациентками очень много и хорошо работает. Что касается качества спермы - вряд ли его удасться сильно подтянуть... Разве что стандартно - отказ от курения, алкоголя, умеренные физнагрузки, правильно питание и т.д.

0
29.04.2019
Выкидыш после эко на 15 неделе. ПОСОВЕТУЙТЕ ГАМОТНОГО РЕПРОДУКТОЛОГА!!!

Похожие записи