Войти

Кто снижал гомоцистеин мильгаммой?

У меня был гомик тоже около 7, сначала делала уколы мильгамма и В12 чередовала потом три месяца перед переносом пила метилфолат 800 и В 12 капсулы.

0
20.04.2019

Мониторили после уколов?

0
21.04.2019

Нет, но протокол удачный. До этого ничего не снижала и прикрепления не было.

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Я надеюсь, мы не будем делать далеко идущий вывод, что гомоцистеин 7 является причиной отсутствия имплантации? А то мы тут на форуме до всякого можем договориться... В данном случае я, например, предполагаю, что Бог услышал наконец Ваши молитвы и Вам попался эуплоидный эмбрион и Вы попали в окно имплантации. Вот без этого ничего бы опять не получилось.

0
21.04.2019

Нет конечно, это не является единственной причиной имплантации, была хорошая подготовка эндометрия и грамотный репродуктолог, который все четко рассчитал, были и скрэтчинг и постепенное введение прогестерона и качественный эмбрион, даже хэтчинг посчитали не нужно делать. Но на всякий я перед переносом пропила витамины фоллаты и В 12 и пью по сей день.

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Ну вот с В12 поддержу предыдущего оратора, что есть опасность повышения риска аутизма при повышении дозировки ( хотя конечно официальные дозировки очень низкие, с них гомоцистеин не понизишь. Я заметила, да и прочитала потом, что метиониновая загрузка ( хорошо поесть белковой пищи, особенно творога) повышает гомоцистеин и при беременности нет необходимости в высокобелковом питании И соответственно можно не рисковать приемом повышенных доз В12.

0
21.04.2019

Я сейчас только фоллаты 800 принимаю, В12 при планировании принимала, тоже читала что В12 много нельзя. А белок у меня сейчас понижен, терапевт прописала белковый коктейль, пробую нутридринк и понять не могу может ли быть на него аллергия

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Фолаты это хорошо. А вот в нутридринке на самом первом месте как раз казеин, белок в котором много метионина. Гомоцистеин скакнет. Аллергия может быть, там состав обширный по витаминами. Терапевт перебарщивает с недоказанным лечением. Соевый изолят с нейтральным вкусом и то больше подойдет, если уж так хочется. Но мне кажется, что с белком это какое-то устаревшее не доказанное вмешательство.

0
21.04.2019

Да я тоже думаю отменить нутридринк и побольше кушать мяса яйца, а то эти высыпания пугают да и состав там действительно перенасыщенный по витаминам.

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Яйца тоже вроде гомоцистеин поднимают. Так непонятно кому нужную норму по белку в крови будете выполнять и потом или с В12 рисковать или с гомоцистеином ходить.

0
21.04.2019

Я думаю натуральными продуктами поднять не много белок, белок малышу сейчас нужнее идёт активный рост.

0
21.04.2019

Я понимаю что снижение гомика перед протоколом это не панацея...нооо так хочется везде соломки подстелить....

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Мне кажется, пару уколов мильгаммы до протокола и фолаты потом в обычном количестве и диета без большого количества белка и будет норм по этому пункту. А то удобно было бы, скушать витамина д и гомоцистеин догнать до нереально низкого значения, ферритин выше 70 и бинго, но вообще хороший гомик у Вас.

0
21.04.2019

Хм...а можно плподробнеей?при чем тут витамин д,кстати я его пью с айхерба,и ферритин,он у меня 9 при гемоглобине 143

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Это все к тому, что наш форум обсуждает иногда эти три показателя как причину бесплодия или отсутствия имплантации. Это неправда. При том, что витамин д хорошо иметь в пределах норм для вынашивания, а ферритин как у Вас к третьему триместру даст снижение гемоглобина до уровня анемии без добавок железа, все же не следует рассчитывать, что причина неудач именно в этом.

0
22.04.2019

И чем чреват низкий гомик

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Ничем. Чреват высокий запас В12 ближе к середине беременности.

0
22.04.2019

И еще...лишний вес пытаюсь сбросить..вечером только овощи и белок...как же быть..без белка

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Если волнует гомоцистеин, то диета Дюкана не подходит. Или вариант сначала решить вопросы с весом на фоне В12, а потом идти в протокол. Но в плане похудения я бы в такой ситуации, как у Вас, налегала бы на овощи, а белок для восполнения нормы белка использовала бы в виде соевого или другого растительного протеина ( соевый легче купить и он самый дешёвый) из спортивного питания. А мясо в мизерных количествах для вкуса. Творог и яйца это продукты повышающие гомоцистеин.

0
22.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Отличный гомик ...зачем его снижать мильгамой ..?у меня тоже был такой ,когда я сделала три раза укол мильгамы,он резко упал ,потом когда я попала к гемотологом ,он сказал что гомик отличный был ...к чему лишний раз эта мильгама ....Могу с вами поспорить что если вы начнёте пить фемибион 1,и через месяц сдадите гомоцестеин,то он будет уже в районе пяти ...без уколов ...с В12тоде перебарщивать опасно ...перед беременностью,так как передоз может вызывать различные отклонения у ребёнка ..

0
21.04.2019

Фемибион уже два месяца пью и вот гомик 7,1....а перед эко нужно не более 6

0
21.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Кто вам такое сказал ?)

0
21.04.2019

Гугл :-) :-) :-)

0
21.04.2019
Lucia
Москва

Гугл наверное тоже сослал Вас на мнение медицинского журналиста или блогера, а то и на посты на форуме...

0
21.04.2019
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

А до фемибион вы сдавали ?

0
21.04.2019

Неа)))возможно высокий прилично был,может после прошлого протокола сентярьского

0
21.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

У меня с 10 до 5 снизился мильгаммой. Но! Затем ведь нужен препарат, который будет поддерживать полученный результат

0
20.04.2019

А если проколоть нейробион(мильгамму) 5 ампул ,параллельно не прекращая до протокола 1000 фолата?еще лежат по отдельности уколы..б1,б6,б12..можно их чередуя курсом по 10 шт?

0
20.04.2019

В смысле либо нейробион либо по отдельности каждый витамин в ампулах

0
20.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Лучше комплекс, чем по отдельности

0
20.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Мильгамму и фолаты

0
20.04.2019
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Мильгамму колоть через день. Если будут шишки от уколов, не обращать внимания

0
20.04.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Чтоб не было шишек я грела ампулу в воде 40 градусов и потом прямо тёплой колола. И никаких шишек)

0
20.04.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не, уколы нужны, у меня с 9 до 5 снизился от 10 уколов.

0
20.04.2019

А чем поддерживали потом

0
20.04.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я пью активную фольку 400 + В12 и обычную 400. Вроде норм, но надо обязательно В12 пить иначе растёт

0
20.04.2019

В фемибионе в12 3,5 мкг,достаточнр для поддержки или добавить?

0
20.04.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну я не знаю, я принимаю вот это

0
20.04.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

У меня был Г 14. Я 5 уколов сделала, через 2 недели результат 6. Теперь пью метилфолат 800, вчера пересдала Г - результат завтра узнаю. Но я ещё В12 раз в неделю принимаю 1000мкг.

0
21.04.2019

Напишите пжта результат как узнаете

0
21.04.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

Хорошо 😊

0
21.04.2019
оличкин
Матвей , 27 дней Череповец

Пришёл результат, но я что то сомневаюсь в его правдивости. 12. Я сдавала в субботу утром, кровь они только сегодня в лабу отдали. Буду пересдавать в другой лаборатории в субботу. Если так же высокий на фолатах и В12 то успею проколоть витВ до крио.

0
22.04.2019
Аааааааа
Йонкопинг

Кто вам сказал про гомоцистеин обязательно 6 должен быть? Нет таких исследований. У многих ре принципиально разные мнения. У вас отличный показатель, зачем вливать в себя тонну лекарств без надобности?

п.с. заБ выносила и родила двойню с гомиком 8 с копейками в начале прота. без проблем и осложнений.

0
21.04.2019
Низкий пролактин очень плохо? Объясните РФМК.

Похожие записи