Чуда не произошло, б*б

причин бб/зб и выкидышей очень много - иммунология, сперма или яйцеклетки плохого качества, генетика и т.д. До 3 бб/зб (не зависимо от способа зачатия) считается естественным процессом. Самой частой причиной является генетика, обсудите с врачом, есть ли смысл кариотипа и эко ПГС НГС.
04.05.2019
Кариотипы я так понимаю сдаюи те, кому за 35 и у кого нет детей. Мне 30, мужу 37, но у него есть сын. Или я не права? А что значит эко пгс нгс
04.05.2019
Кариотип сдают (по крайней мере на основании тех материалов, которые читала): - если возраст женщины 35+ - если какие-то генетические проблемы в роду; - если есть мед. история (выкидыши, зб/бхб и неудачные эко) - если есть проблемы с имплантацией. Некоторые врачи рекомендуют делать кариотип при яйцеклетках слабого качества (хотя появилась мезотерапии яичников, информации не много, но разная. Под руку попалась статистика, показ. что у некоторых женщины, кот. делали мезотерапию, получилось эко / а перед этим ед. вариантом было эко дя) и сперме слабого качества. Здесь не уверена, то ли действительно нужно (лучшие результаты), то ли врачи для перестраховки и/или получить больше денег. Не смотрите на то, что у мужа есть ребенок. Время прошло и все могло произойти со спермой, даже какие-то заболевания, которые отриц. повлияли, и все появился мужской фактор.
19.05.2019
если кариотип показывает, что беременность не может наступить из-за генетических поломок, тогда с помощью диагностики ПГД / или более современной формы ПГС НГС для подсадки берут только здоровый материал для того, чтобы у женщины наступила беременность (не было выкидышей и т.д.) и родился здоровый ребенок
19.05.2019
Я бы проверяла трубы на лапаре. Все остальное это примерно и догадки. Очень много случаев при отличном экспертном УЗИ гидроса в итоге. Лапару и по ОМС можно сделать в данном случае. Испортить особо нечего. В ХЭ как основную причину не вижу.
01.05.2019
А если хэ в этот момент был обострён?
01.05.2019
Если есть гидрос он может быть причиной ХЭ. И от него он может постоянно обостряться, как источник воспаления.
01.05.2019
Знаю за последний месяц 2 девушек, решившихся на лапару после 7 и 8 безрезультатных переносов и при хорошем экспертном УЗИ. Итог - гидрос у обеих и по мнению хирургов Б была без шансов.
01.05.2019
Я бы бросила все силы на борьбу с ХЭ. Гистера с соскоьом, антибиотики, физиолечение, пиявки, иглоукалывание, висцеральный массаж. Лапару не вижу смысла делать. Антитела к ХГЧ - сейчас врачи очень скептически к этому относятся. Очень смутило, что у вас по три эмбриона в соломинках. Это же их столько раз будут без необходимости размораживать и замораживать!!! Возможно, целесообразно будет, всех разморозить, отдать на пгт и заморозить по одному.
01.05.2019
Да, сделаю гистеру и буду просить назначения на лечение ХЭ. Эмбрионы у нас повторно не замораживают, я сначала тоже была не довольна, что по 3 заморозили, но когда размораживали, один погиб, а двоих подсадили. Кстати, погиб отличник, подсадили двух хорошистов с хэтчингом.
01.05.2019
Я не хочу вас расстраивать, уверена у вас все получится. Но для меня все это звоночек слабой эмбриологии: заморозка по 3 штуки, когда и так понятно, что переносить будут максимум 2; потеря эмбриона при разморозке; отсутствие возможности повторной заморозки
01.05.2019
Да, я не отбрасываю такой момент. Эко делаю по омс, клиника государственная. Как мне объяснили, у них мало этих соломинок, поэтому по 3 заморозили. Если бы меня предупредили об этом, я бы доплатила даже.
01.05.2019
А как можно ещё исключить проблемы в трубах, кроме лапары? Вдруг у меня всё же гидросальпингс или что-то ещё?
01.05.2019
Гидросальпинкс должны увидеть на хорошем аппарате УЗИ - ищите. Что-то ещё - не знаю ничего, что ещё в трубах может повлиять на перенос.
01.05.2019
Т.е. мне надо экспертное узи наверно?
01.05.2019
Экспертное УЗИ точно лишним никогда не бывает
01.05.2019
В первую очередь я бы сменила врача, который назначает курантил, актовегин и анализ на АТ к ХГЧ, и пролечила бы ХЭ
01.05.2019
Почему? Не поняла... На счёт хэ делала магниты 10 сеансов до овуляции.
01.05.2019
было 3 бхб подряд, посмотрите в дневнике были записи про это. все что можно исследовали, явных причин не нашли. Решила не копать особо, просто идти дальше. Но так вышло что пришлось делать гистеру и нашли микро перегородку в матке, но никто не сказал, что это могло быть причиной, но кто знает (до этого на 2ух гистерах ее не видели!) Удалили, в след крио - Б! (7ая попытка) После диферилина не делают обычно перенос, шансов очень мало, не понятно, почему вас не отправили в крио. Очень вас понимаю, что хочется проверить все и найти причину, но очень часто если явных(!) причин нет, всякие там мутации, кровь это очень редко причина, лапара все же серьезное вмешательство, без показаний я бы не делала. Иногда надо просто идти дальше... желаю вам удачи в следующем протоколе!
01.05.2019
Спасибо большое за поддержку!!! Я вот и хочу очень гистеру сделать. А по поводу труб, я делала узи до протокола, возле правой трубы какое-то образование (это узи есть в моём дневнике). И девочки мне начали писать, что у них было тоже самое, а оказался гидросальпингс. С тех пор мысли по поводу лапары не покидают.
01.05.2019
если есть подозрения и показания то да. считаю, мне именно хирургич вмешательство помогло, плюс они там сям нашли по чуть-чуть (миому маленькую, чуть эндометриоза и тд) кто ж знает, что было причиной. Ничего критического так по мелочи, но склоняюсь, что скорее это проблема, нежели какие-то возможные редкие заболевания крови, мутации какие-то и тд
01.05.2019
Я тоже склоняюсь к тому, что проблемы именно в матке или в трубах. Блин, ну что-то лапара уж очень дорогая для нашей провинции. Мне ещё назвали какую-то другую процедуру за 3500, трубы тоже смотрят, но не поняла что это. Может кто знает, хочу к ре на приём уже подкованная пойти и просить назначений определённых.
01.05.2019
Сходите на УЗИ с хорошим аппаратом, если есть возможно увидят, потом пойдите в жк и возьмите направление на операцию и сделайте по ОМС, у меня подруга так сделала.
01.05.2019
Спасибо за совет. Главное выявить есть проблема или нет, а то может всё в порядке будет, я на это надеюсь по крайней мере !
01.05.2019
А разве перед протоколом вас на ГСГ не посылали? Это, вроде, обязательная процедура. Трубы смотрят,заполняя контрастом и видят- есть ли проблемы. Делают или с помощью рентгена, или УЗИ аппарата. Это более информативно, чем просто УЗИ. А вообще - у меня тоже была бхб с низким ХГЧ. Все же думаю - это проблема эмбриона. Тем более, если у вас МФ
01.05.2019
Гсг делали ещё как только начали копаться в проблеме бесплодия, т.е. в декабре 2016 года. Больше не хочу на эту процедуру, она мне показалась изуверской.
01.05.2019
Т.е. вам почистили всё на гистере? А с миомой что делали, у меня в миометрии по узи тоже образование, которое в январе 3мм, а в марте 5мм, но узистка сказала, что это не влияет на имплантацию. Это наверно и есть миома, раз в миометрии, или я ошибаюсь?
01.05.2019
мне изначально делали из-за эндоментриальной кисты в яичнике, которая возникла после стимуляции. Прижгли на лапаре очаги эндоментриоза и удалили миому (с внешней стороны матки). На гистере почистили эндометрий и удалили перегородку. Миома может возникать в разных местах как я понимаю
01.05.2019
Да и забыла написать, что как-то на интуитивном уровне мне кажется, что дело во мне, а не в эмбрионах. С 5дпп тянул живот как на месячные, погуляю или просто постою чуть дольше сразу тянет. Видимо это был плохой признак...
01.05.2019
и в естественной Б шанс каждый раз не высок, на самом деле. Просто мы следим за каждым чихом и каждый пролет для нас это трагедия и утрата, но получается, что путь у всех разных, у кого-то сразу, у других долго все это продолжается...надо конечно с головой подходить, анализировать, но и полагаться на просто удачу тоже!
01.05.2019
Спасибо большое. Ваши слова как-то успокаивают. Я тоже читала, что при еб каждая 4 беременность заканчивается б*б, просто девочки об этом даже не догадываются, так как не мониторят гормоны и тестов до месячных не делают.
01.05.2019
Как быстро падает хгч при б*б? Первый скрининг и замершая беременность!