Здравствуйте, девочки ! У нас скоро 1 скрининг. Как к нему готовится и какие дополнительно анализы следует сдать для выявления генетической аномалии ребеночка?
Знаю, что сам скриниг в ЖК состоит из двух частей - сдачи крови из вены и УЗИ.
Что и где Вы дополнительно сдавали помимо ЖК? На что стоит обратить внимание ?
Спасибо.
Скоро 1 скрининг .
Делала скрининги платно. Никаких подготовок. Ну только, что утром на голодный желудок для сдачи крови. Сначала узи, затем кровь. Ничего дополнительного не назначали. УЗИ и кровь хорошие. Если показатели плохие, то конечно вас направят на дополнительные исследования.
На 2м скрининге кровь не сдавала.
Спасибо, что разъяснили. Буду ждать скрининг и надеяться что все ХОРОШО ))
Конечно будет все хорошо) По другому быть не может))
Через это многие прошли, не переживай! Тонус мне просто снимали капельницами. С гематомами и отслойками у нас кладут на сохранение.
Все будет хорошо!!
ретрохориальная гематома в стадии организации размер 17*4*10... теперь не понимаю что это, до этого просто было 21*10 ретрохориальная гематома . Переживаю. В какую то стадию переходит....
Дополнительно ничего не сдавала, но скрининг лучше сделать у хорошего узиста, с ЖК не сравнить, и все покажут, и расскажут, и много фото на память выдадут , и если надо, мужу тоже дадут все посмотреть. Незабываемое и радостное событие, сходите к Пятых, будет что вспомнить. В ЖК тоже можно продублировать
Многие в том числе и я делают НИПТ для выявления генетических аномалий плода самых распространённых, на все проверить не возможно. Ну этот анализ сдаётся в лабораториях коммерческих, я сдавала в Геномеде. В жк больше ничего не сдают, кроме стандартных.
В каждой ЖК по-разному. Мы кровь сдавали в один день, на голодный желудок, даже пить воду нельзя, УЗИ - через 2 дня, на сытый желудок. диету не соблюдали, просто ужинать жирным нельзя было