Войти

Эстрадиол в первом триместре

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня в 7 недель было около 500. Дальше сдавала в Инвитро, но там совсем другие единицы. Вообще моя врач считает, что при низком эстродиоле отменять эстрогены нельзя. Отменяла с 12 недели.

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да я бы не сказала, что он низкий.

Он же по норме лаборатории.

Меня больше интересует почему он не сильно то растёт.

Но мы узнали у врача. Она сказала, что все нормально. Скачок обычно позднее происходит.

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Это я тебе свою историю рассказала. А так сама решай. Ты у нас боец опытный.

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я в протоколах опытный. А в беременностях не особо.

Особенно в таких дискуссионных вопросах)

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Тут надо доверять врачу, который беременность ведёт

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня пока никто не ведёт. Я только знакомиться пойду.

Это я сама для себя сдала)

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А к кому собираешься?

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В я здорова. Не помню щас

0
08.05.2019
Москва

И при каком эстрадиоле вам стали отменять? И на какой неделе? Спасибо

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

7165 пмоль/л, на 12 неделе.

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А где она эту норму взяла?

Ведь по триместрам нормы указаны

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Не знаю, но она и с первым мне все нормально отменила.

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да я в ней не сомневаюсь)

Просто думала вдруг ты знаешь.

В интернете есть табл, по ней 7000 это 9-10 нед. Но кажется эта таблица тупая.

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я вообще понимаю, что многое индивидуально

0
08.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я тебе кинула нормы

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я сдавала только недель в 10 кажется, когда начинала отменять препараты, был очень высокий, 13 и 15 тыс с разницей в пару дней. Насколько мне известно, главное, чтобы он рос.

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Хотя сейчас вот перепроверила, у меня в пмоль/л результат, это 3540 и 4085 в ваших единицах.

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Так так) уже лучше.

Интересно какие у меня шансы хотя бы до половины ваших норм вырасти в 10 недель) поправка на двойняшек)

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня и препаратов было больше, 3 прогиновы и дивигель 2г

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня типа ец)

Но по количеству гормонов вообще не ец уже

0
08.05.2019
планирую беременность Москва

Ромашка, а с прогестероном как у вас? Определяется в крови? У меня было ЗГТ и он был такой низкий... Хоть мне и говорила Ре, что он не виден в крови на ЗГТ, но у меня большие сомнения, тем более, что результат беременности был плачевный

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не очень высокий.

Но по норме первого триместра.

Соглашусь с репродуктологом. Сильно высокий он и не обязан быть. Особенно когда очень много гормонов извне. Когда много извне, то свой собственный прогестерон организм по чуть чуть перестаёт вырабатывать.

Вряд ли в этом у вас причина печального исхода

0
08.05.2019
планирую беременность Москва

Эх, не знаю. У меня был прогестерон всего 29 нмоль/л на 13дпп, мне кажется это ОЧЕНЬ мало... Но скорее всего дело было не в нем.

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Это в крови.

А местно его больше намного.

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аааа. Ну вот у меня тоже подобная информация.

Но что-то слабо растёт. На 90 ед за 2 недели.

Если верить моей лабе, то он может вообще не вырасти больше по их референсам. Только не понятно норма это или нет.

0
08.05.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не знаю, врачи никогда не назначают его сдавать, я фиг знает зачем сдавала, дурь свою в башке потешить))) Думаю все нормально у вас)

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот и я не знаю))

Вдруг врачу понадобится.

Казалось бы... Радуйся, дурочка, все по норме триместра и даже подрос.

Так нет. Надо нервы потрепать)

0
08.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

Ромашка привет!очень радосно видеть желтый кружочек рядом с твоей аватаркой 🤗

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да, это радостное событие)

Смотрю ты второго ждёшь, здорово) поздравляю)

0
08.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Балашиха

Спасибо 🤗 мы с тобой рядышком. У меня 30 марта был перенос

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

У меня первое апреля)

0
08.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Волос

Ооо поздравляю со вторым кружочком)) как ты решилась так быстро?? Я все ещё зомби мама, не представляю пока что новую беременность ...

0
08.05.2019
планирую беременность Одинцово

Ромашка, поздравляю с рождением ребенка! Счастья, здоровья, терпения и любви!

0
10.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Волос

Спасибо 😘😘😘

0
12.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг
0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Эту таблицу я видела

И вот что я из неё поняла.

Вообще нифига не понятно.

1.акушерские это недели или эмбриональные.

2.если акушерские, то эстрадиол по нормам таблицы на Бб я видела у единиц девушек, в свежем протоколе чаще всего. Или с двойнями.

3. Эта таблица полностью противоречит нормам моей лаборатории

0
09.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

забудь про эмбриональные недели.все сроки везде и нормы на акушерские рассчитаны

0
09.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну тогда ещё больше вопросов к этой таблице.

Можно при ЕБ оно и так.

Но при эко с кучей гормонов все иначе.

0
09.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Ромаш! не заморачивайся ваще .если все ок то живи спокойно.жди скрининга.все хорошо будет

0
09.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да как тут не заморочишься (

Просто смотрю многие девочки, кто сдавал эстрадиол и которые уже родили, имели ниже цифры. Поэтому табличка смутила. А так разобраться хотелось...

Покой нам только снится. Все было спокойно. А тут снова коричневая мазня утром. Спасибо мало и быстро. Просто на вулкане живём

0
09.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Волос

Тихонечко поздравляю))) я в инвитро сдавала, но там значения другие совсем, у меня в дневнике где-то есть вроде. Главное рост есть, а поддержку пока рано отменять в любом случае. Сил тебе и терпения))) помню эти девять месяцев ожидания и переживаний ))) лови памперс обкаканный на всякий случай!

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

У тебя свежий протокол, там все иначе в плане эстрадиола. В свежем обычно оч высокий

0
08.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Волос

Я уже все забыла)))) но думаю главное растёт !

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Наверное)

0
08.05.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня были низкие эстрогены. Мне увеличили поддержку дивигелем в 7,5 недель. И отменять начали постепенно с 10 недель. Полностью отменили к 12,5 неделям

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ну меня не низкий смущает

Он нормальный вроде.

Меня смущает почему он не сильно вырос

Но я уже разобралась

0
08.05.2019
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

он низкий. я б тож докинула

0
08.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Везде в интернете пишут, что прогиновой и дивмгелем он не корректируется. Это чисто свой эстроген в анализе.

0
09.05.2019
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Я эстрадиол не сдавала в свое время и по мне меньше знаешь крепче спишь)))...я поздравить тебя, очень рада, пусть малыш останется с тобой на оставшиеся 31 недели🙏

0
09.05.2019
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да. Это правда) горе от ума.

Спасибо)
0
09.05.2019
Регулярный цикл В успешном протоколе у вас была повышена температура после подсадки?

Похожие записи