Похоже все(

Мне эндокринолог сказала,чтоб забеременеть ттг должен быть 2,5 .. у меня был 3 И сказала мне пить эутирокс прям до самых родов ну и ттг сдавать каждые две недели Очень жаль Лада,что снова не получилось ( Не опускай руки , сейчас немного отдохнёшь ,покушаешь витаминки, может ещё на физио походишь и все получиться !! Очень тебя понимаю , постоянные врачи ,анализы ..столько денег уходят (( У нас 10 лет бездетность , 6 пролётов, но я верю ,что обязательно будем мамами! У тебя ещё снежинки остались ,они тебя ждут !
08.06.2019
Так и я пила эутирокс все это время. Его его пью уже лет 5. Спасибо за поддержку. Я сейчас не знаю, что со мной. Обида, злость или ещё что... не понимаю. Но очень тяжело, ничего не хочется... ничего!
08.06.2019
Все будет хорошо , отдохнёшь ..соберёшься с мыслями и снова в бой за победой 🌷
08.06.2019
Пока чуть проревелась. Вроде и мысли другие появились... но пока отдых! Муж приедет, потяну его на море! Никаких анализов и ограничений! Только отдых и кайф!!!! А там Бог даст сил, пойдём снова в бой!
08.06.2019
Мы первый раз пошли на эко года 4 назад, за свой счёт. Было 2 протокола, так как нечего было замораживать. Только сейчас, с новым врачом понимаем как нас круто развели))) после, мы отпустили ситуацию и не спешили. В сентябре попали к новому врачу, который вселил нас уверенность. В декабре я собрала документы на квоту, 23.12 сдала, 9 января получила. И могли бы сразу бежать, но муж решил сделать подарок, и купил билеты в Грузию на 3 недели в марте. Мы все отложили ради отдыха (добавлю, что это наш первый совместный отдых за 10 лет) по прилету с новыми силами и отличным настроением двинулись в путь. Правда меня все ещё не допускают в протокол, одно «лечим», и тут что то другое вылазиет. Это я к чему про себя столько написала 🙈🤦‍♂️ Все люди разные конечно, но нельзя жить одними больницами. Сколько историй здесь писали как у мужиков нервы сдавали и они бросали все на полпути, либо когда уже была беременность. Вы молоды, расслабьтесь хотя бы на полгода.
08.06.2019
Спасибо. Да, хочу уговорить мужа на отдых. Правда после протокола с деньгами напряг. Да и надо на пгд отправлять крошек, а это ещё сумма хорошая. Но я прямо чувствую, что без отдыха я просто свалюсь, я не потяну ни морально ни физически.(
08.06.2019
лови горящие путевки, хотя бы так))) в таком деле, важное настрой
09.06.2019
Будем думать что-то. И настраиваться)
09.06.2019
Просто Вы устали. Нужно отдохнуть. И силы появятся, чтобы идти дальше.
08.06.2019
Видимо да(
08.06.2019
Лада, не отчаивайтесь. Рано или поздно все добиваются желтого кружочка. Что касается ттг... крио на згт? У меня постоянно подскакивал. Всегда на 5дпп сдавала гемостаз для гематолога и ттг для себя, и всегда был выше 3, при том что до начала протокола менее 1. На свое усмотрение увеличивала тут же дозу лтироксина в 1,5 раза до результата хгч, за пару недель ттг приходил в норму. Потом в случае пролета возвращала свою дозу, в случае беременности пошла к эндокринологу и рассчитали с ней дозу.
08.06.2019
Спасибо. Я как-то в этот раз про ттг забыла. Видимо потому что он был идеальный перед крио. Ругаю себя за это! Не уследила((
08.06.2019
Беременность получилась при каком ттг до дня переноса? На 5 дпп, уже после имплантации, ттг мбыть выше. Вопрос стоит каким дбыть ттг до/в день переноса эмбриона.
08.06.2019
За 18 дней до переноса был 0,68, на 5дпп -4,9. В день переноса не мониторила, так что сказать не могу. Но сомневаюсь, что из-за имплантации так подскочил.
09.06.2019
Ничего себе как взлетел после переноса.
13.06.2019
Я вас очень понимаю. Возможно вам и нужен перерыв, возраст и наличие эмбрионов в крио позволяет. Отправьте на пгд, это будет действием в направление. Отдохните лето,осень и почувствуете обязательно, что опять пора У меня тоже заканчивались ресурсы и я брала перерыв на полгода,но и без этого параллельно с переносами мы планировали и ездили в отпуска, тратили деньги не только на переносы и ЭКО, и минимализировали походы в больницы. Я уволилась с работы, с которой хотела все годы уйти в декрет, поменяли многое в своей жизни. Можно попробовать просто изменить свое отношение к данной проблеме, но насколько это получится конкретно у вас, знаете только вы. Но отдых нужен всегда, особенно если чувствуете в этом потребность. Насчёт ТТГ - это совсем не факт, что он виноват, может быть реакцией на лекарства в поддержке, на имплантацию всегда повышался, кроме этого раза, но я на тероксине постоянно. Спрашивала у нескольких эндокринологов, мог ли рост ТТГ давать бхб и анэмбрионию - ответ нет.
08.06.2019
Так я тоже на эутироксе. В этом и вопрос, доза 50, ттг стал 0,6. Я даже побаивалась пить такую дозу, чтоб не упал дальше. А он взлетел. Отдых однозначно. Сейчас ничего не хочется, абсолютно! И самое страшное, что я уже не знаю что может быть... что? Где копать? Все пробовали... видимо надо сходить на физио. И настаивать на крио в ец.
08.06.2019
Выбор конечно всегда за вами,НО!.. 1)В 18 лет то по сути и детей то рано планировать,не очень, как-то ваше сравнение,вам 31,а не 45. 2)Выбрать отпуски или дети,дело ваше...я выбрала детей и Бог или судьба,увидели мой БОЙ и отступили...дав мне дочерей.(кстати мне 31) 3)Вы пишите:"Хочу планировать отпуск, а не походы в больницу! Хочу жить!!!!". Если остановитесь в борьбе за детей,вы 100%,через 10-20 лет об этом сильно пожалеете,когда надоедят моря и города в которых побывали отдыхая...живя.И жизненной силы то не останется.ведь детей нет,которые и в старости дают силы жить. Повторюсь,я не осуждаю(выбор за вами)...наверно призываю...пока молодая...боритесь.В отпуск и в 40 можно,а я уверена,к тому времени точно уже поедите втроём,а может вчетвером. П.С.:Столько хотелось вам,написать примеров и сравнений жизни,с детьми и без,но простите, детки отвлекают и занимают много времени,но думаю по моей краткости вы и так всё поняли).
08.06.2019
Я не говорю, что я прямо хочу на море вместо детей. Я хочу жить всеми прелестями жизни, а не жить и работать на больницу. Весь наш брак с мужем был в планировании. Каждый месяц, тесты, слезы, секс по плану. Я хочу детей, очень безумно! Но есть но... я не хочу всю жизнь прожить в больнице, и к старости остаться без детей и с мужем который не видел меня как любящую жену, желающуюю любить, а не детей лете детей. Может это защитная реакция... может я отойду через неделю, месяц... но сейчас даже слез нет... от этого даже страшно!
08.06.2019
Мне кажется вам надо свою жизнь переосмыслить и немного её поменять. Вы пишете, что у вас вся жизнь в планировании и больницах, что муж вас не видел, как женщину желающую любить, про секс по расписанию. Да не мешает эко нормально жить. Не мешает вести полноценную сексуальную жизнь с мужем. Это все наши отговорки. И чтоб это поменять, надо все понять, принять и пожелать изменить. Пончть, что жизнь прекрасна, что муж прекрасен и все у вас хорошо. И, главное, сделать жизнь хорошей и яркой без детей. И вот тогда то ребёнок и захочет прийти. У меня просто 11 переносов было. Были неудачные беременности. И тоже было время уныния. Но в последний год я все переосмыслила, научилась быть счастливой. И жить стало легче намного и приятнее. Про отношения с мужем мне сложно судить, тк для нас эко изначально стало нашим общим делом, квестом, который мы проходим вместе. Я даже укола ни одного сама не сделала. И оно нас только сблизило. Про Ттг. Фигня это, что он повлиял. Вместе с хгч в последнем протоколе я получила Ттг 13. Перед переносом 0.8. То есть за 2 недели такой скачок. Как же я переживала. Сразу увеличили дозу. За недели снизился до нормы. И единственное, что мне гоаирили врачи про Ттг. Что он может влиять на ум ребёнка. Но если его не снизить
08.06.2019
Может в Москве и не мешает. А в деревне, где нет даже гинеколога очень даже мешает. Нужно либо ездить за 40 км каждый день и вымаливать принять, потому что якобы у нас есть гинеколог в деревни и в районе не имеют право принять. А по расписанию гинеколог раз в неделю, А по факту всегда на курсах. На анализы нет никогда пробирок или квот. Узи не принимают с кистой, ее надо оперировать, оперировать не берутся потому что она очень маленькая. Ехать приходится за 120км платно, чтоб не мучать себя.(год бегала бесплатно) муж работает 2 недели в Москве. Если мне сдавать анализы или нести их кому-то, то я не могу поехать с ним. Как на зло как он приезжает критические дни. Остаётся максимум неделя для личной жизни, в которую обязательно нужно сдать какой-то мазок( Да, может это все и отмазы. Но ведь не специально придумываю что-то чтобы не быть с мужем. Просто все складывается так, что мы не можем позволить себе куда-то поехать иначе, затягивается что-то с квотой или протоколом. В общем, я сейчас нытик🤦‍♀️ Я понимаю это, но ничего не могу сделать с этим! Я устала(
08.06.2019
А я вас прекрасно понимаю. По омс я тоже 2 недели не могу на анализы крови записаться Окон нет. А это практически центр Москвы. Гепарины не выдают.. Тк видите ли их нет. Я поэтому в жк и не ходила. На квоту подавала когда, приносила все, что платно сдавала. Ну если муж не бывает 2 недели дома, то, конечно, какая половая жизнь. Это и не обсуждается. У некоторых мужья вообще в море на 6 мес уходят. Надо либо искать другую работу мужу, либо старатьсч подстроиться под такой режим. Пока ощущается просто ваше недовольство в целом обстоятельствами
08.06.2019
Пока просто истерика от бессилия(
08.06.2019
11 дпп. Результат хгч отрицательный. 1:0 не в нашу пользу!