6 недель - попала в больницу,нужен совет

Я лежала на 8 неделе с кровомазанием, а со мной девочки прям с кровотечениями лежали и у них уже всё хорошо. Не волнуйтесь лишний раз, такое часто бывает. Если у эмбриона генетика в норме, то кровотечение ему не опасно, а если проблемы с генетикой, то никакое лечение не поможет (как мне врач сказал). надеюсь, у вас всё будет хорошо, берегите себя и выполняйте назначения. У меня гематома была 17*9, только транексам пила и покой. Утрожестан сказали нет смысла повышать, 600 - максимум.
10.06.2019
Спасибо. Стараюсь сохранять спокойствие, но то одно, то другое(( На УЗИ не смогли услышать сб сначала, я уже в панику впала почти, но потом, ттт, услышали. А потом меня очень поддержала моя врач Усова, я ей все же позвонила и она подкорректировала мне здешние назначения и , что меня очень тронуло, перезвонила мне сама уже вечером узнать как я.
10.06.2019
В такой ситуации вообще нет нужды в больнице лежать. Кровь остановили, можно и дома быть. Я никуда вообще не ездила. Уколы дицинона, транксам, потом просто дома лежала. Но дело ваше. А вообще такая ситуация - ничего страшного. Очень у многих было и все нормально в итоге
10.06.2019
Да у меня загородом все случилось, тут без вариантов было. Сейчас кровь остановили, но ещё день тут пробуду, а потом домой , если все нормально будет. Да и репродуктолог мой подключился. Надеюсь, дома отлежусь.
10.06.2019
Очень Вам сочувствую( не переживайте, такое у многих случается. В прошлый четверг я тоже попала в больницу с кровотечением, 8 недель, нашли гематому, прогик не кололи. Сегодня я к своей репродуктологу иду уточнять назначения. Мне врач в больнице сказала, что все нормально и гематома будет выходить, тонуса и угрозы не увидели, отпустили домой. Если переживаете, то лучше в мск едьте, хотя сохраняют везде одинаково (кровоостанавливающее, тонусоснижающее, прогестерон), но мне сказали что 600 ипрожина в день достаточно, дополнительно не назначали. Здоровья вам, поправляйтесь!
10.06.2019
Спасибо большое! Вам спокойной беременности! А сколько вы лежали в больнице?
10.06.2019
Я совсем мало, 2 дня, потом отпустили с открытым больничным, тк не было угрозы. Сейчас просто дома на больничном.
10.06.2019
Здоровья вам!
10.06.2019
Спасибо! И Вам здоровья и спокойной беременности!
11.06.2019
Держитесь и верьте в свою кроху! Дай Бог, чтоб все у вас было хорошо. У меня тоже гематома была в 6-8 недель, точно также капали кровеостанавливающее, еще капельницы магнезии. Прогестерон не добавляли, хотя стационар был платный эко-профиля в той же больнице, где эко делала. Так что весьма сомнительна необходимость увеличения прогестерона при гематоме, если по анализу прогестерон достаточно высокий. Сыну год был недавно. И у вас все будет хорошо. По больнице не подскажу, но мне кажется, что схема сохранения в таком случае во всех больницах одна: кровеостанавливающее, магнезия, но-шпа. Единственное непонятно, почему вам магний в таблетках прописали, капельницы магнезии вроде быстрее и результативнее действуют
09.06.2019
спасибо за поддержку! Магнезию сейчас сделают и вроде бы анализ на прогестерон должны взять
10.06.2019
Это хорошо, значит, все вам правильно делают
10.06.2019
Я б в Москву поехала. По поводу прогестерона. Со старшим и с младшим были гематомы , прогестерон не добавляла
09.06.2019
А от чего зависит надо его принимать или нет?
10.06.2019
Не знаю, просто мне всегда назначали капельницы с папаверином и все, были мажущие выделения
10.06.2019
При гематоме обязательно колется прогестерон!Дицинон остановит кровь,магне снимет тонус,а заживлению гематомы способствует прогестерон.Ехать не бойтесь,давно доказано,что ходьба не увеличивает отслойку,больше даже стресс на неё влияет.Я не думаю,что от места прибывания зависит исход...исход зависит от квалификации врачей.Проверено на опыте,что в самых простеньких больницах порой намного лучше врачи,чем в дорогих учреждениях.Слушайте сердце.
09.06.2019
Спасибо, про прогестерон я забыла, а мне моя врач говорила про него! Только вряд ли мне сейчас его дадут, если только завтра с утра
09.06.2019
Именно колоть уколы прогика.Свечей и таблеток мало.
09.06.2019
Спасибо
10.06.2019
Я лежала в Москве и московской области, разница оказания услуг конечно есть. Я бы в Москву поехала
09.06.2019
Боюсь, не сделать бы хуже(((
09.06.2019
Лучше уже остаться,лишний раз ехать не стоит.
09.06.2019
Да я и ехать боюсь и оставаться в областной страшно, вдруг просмотрят что то или назначения не те , что надо сделают
09.06.2019
Добрый день! Поделюсь своей историей. Лежала с кровотечениями в больницах аж 4 раза, в последний раз после выписки на следующий день опять с кровотечением увезли по скорой в больницу. "Милая" доктор в приемнике мне вообще сказала, что я ребенка потеряла (у меня очень сильное было кровотечение и гематома вышла размером с ладошку). Вот вам и больницы Москвы. Вводили вв транексам, папаверин кололи. Пила свои таблетки дюфастона. Мне моя врач дополнительно назначила магния диаспорал (на тонус никак не влияей, но улучшает кровообращение в матке), папаверин свечки, железо солгаровское-при кровотечениях очень советую, я по началу не пила, а зря, сейчас ставят анемию( И бак пасев-надо выяснять, почему кровит периодически. И полупостельный режим, гулять нужно, но потихоньку, не спешить, не бежать-наслаждаться процессом и видами, так сказать от лавочки к лавочке. И никаких тяжестей, тяжелее бутылки молока ничего не поднимайте. Размеры гематомы отслеживайте по узи, должна выходить. И удачи Вам! Главное не переживайте!
10.06.2019
Частый тонус в 18 недель. Тонус и тянущие боли со 2 дпп