Частый тонус в 18 недель.

От тонуса здорово помогал нифедипин.
12.06.2019
помскать таблы гинипрала.начать с четвертинки посоветовавшись с врачом. на нем многие донашивают
10.06.2019
Знакома Ваша ситуация.Сама почти всю бер.с тонусом мучилась.Лежала раза 3 в больнице для перестраховки и мне капали гинепрал и всю бер.пила магний Б6 и толку не было.Родила в 41 неделю. Вам терпения,здоровья и родов в срок!!!
09.06.2019
У меня начиная с 19 недель и до 36 постоянный тонус был, лежала на сохранении капали гинепрал. Я очень переживала, после 36 недель плюнула на всё и стала наслаждаться беременностью и тонус как рукой сняло! Может совпадение конечно, но я перестала обращать внимание. Желаю Вам лёгкой беременности и родов в срок 🙏🙏🙏
09.06.2019
Вот да!! После 36 недели успокоилась и тонуса в разы меньше стало.
31.01.2020
Мне капельницы с папаверином помогли
09.06.2019
Расскажу свою историю, а вы уж делайте выводы. Было 2 беременности. Первая в Питере. Вторая в Британии. Начало одинаковое. Тонус ежедневный, и частый с 16 недели наверное. При этом короткая шейка ( она по жизни у меня такая, в первую Б мерили на 12 неделе была 30 мм, дальше она укорачивались, но у вас по длине норма, поэтому не буду уточнять) Так вот в Питере я с 18 недели пролежала на сохранении до родов. Снимали тонус гинепралом+ верапамил. Плюс шейку цементировали уколами прогестерона. Пила магне 6, и чего то ещё до кучи, уже не помню чего. В Британии ме сказали, это нормально. Купила себе магне б6. И пила его сама. Тонус не проходил. В госпитале мне сказали, что это может быть или из-за инфекции (спросили, у вас есть инфекция? А откуда мне знать ?))) Анализы не взяли) Или не помню чего, но рекомендовали побольше пить. От меня, следить за стулом, чтоб не было запоров. В итоге, в первый раз родила с индукцией родов. Все хорошо с ребенком. Второй раз, спонтанные роды на 41 недели. Тоже все отлично. Оба раза родила за 3 часа. Обе беременности, на тонусе я старалась дышать как в родах, расслабляясь при этом. Вдох на раз-два-три, выход на 1,2...7, расслабляя при этом лицо, руки, все тело. Очень потом помогло в родах, за 20 недель на автомате получалось. Не знаю, помогает это малышу или нет, но тогда я вычитала, что так больше кислороду ребенку попадает ))) хуже не будет, а к родам натренировались. О чем жалею. Что после истории с первой беременностью вторая была в тревоге и страхе. Вместо того, чтоб наслаждаться своим животиком, и вообще ощущениями, я искала пути, как выпросить УЗИ и консультацию врача, чтоб меня "вылечили" ))) Простите за много букв, но как-то так. Лёгкой беременности и родов вам!
09.06.2019
А что такое индукция?
09.06.2019
Один из видов стимулирования родов. Он даёт толчок, чтобы роды начались. Мне давали мифепристон.
10.06.2019
Мне тоже одна врач пожилая говорила, что тонус - это норма. Так организм постепенно готовится к родам и только у нас его ,,лечат,, и считают какой-то паталогией.
10.06.2019
Здравствуйте. Вряд ли увидите мой комментарий. Я просто переполошила весь интернет. Тонус у меня очень сильный всю беременность. С 16 уже начали капать магнезию. Свечи, ношпа, папаверин уколы, магнеб6.вроде тогда помогало.но вот ближе к 26 неделе я попала с гипертонусом в больницу,шейка была 29мм.пропускал палец ещё,пролежала 2недели,кололи гинепрал,пила нифедипин.схватки остановили,а тонус также и держался.выписали с теми же симптомами, через несколько дней снова легла, и так до 32 недели!постоянно на капельницах гинепрал. Каждый день. Без него родила бы. Делали все возможное. Выписали, 3 дня было нормально, то есть тонус был может 20-25 раз за день. Но потом все по новой! Каждые 5-10 минут как настоящие схватки! Дома снова начали колоть гинипрал. Боли появились в пояснице ,внизу живота, в тазу, в помежности. Так и лежу дома с этими симптомами 2 недели. Не могу больше, неужели рожу раньше... 34 недели всего лишь😣😣😣😣
30.01.2020
А что с шейкой? Держит? Вот и меня пугали врачи, одна сказала, что пузырь от таких схваток лопнет. Другая, так глаза выручила, когда удидела как меня на схватке прихватило. Мой совет, пейте больше воды. Прям много много. И следите за стулом. Иногда кишки тоже могут "провоцировать" матку. Чтобы не было запоров и бурлений. В конце концов, если организм пытается изгнать плод, возможно не просто так, а инфекция какая. Тогда ребенку лучше вне мамы быть, и дозревать снаружи. Просто так роды при хороших условиях не начнутся. Берегите себя.
31.01.2020
Старайтесь не зацикливаться на этом. Следите за кровотоком - доплер в положеные сроки, ктг, и за длиной шейки - цервикометрия регулярно. Ну и за развитием детки по узи конечно. Если все в норме, просто живите с тонусом и все. У меня он большую часть беременности был. Валерьянка конечно слону дробина по сравнению с магнезией.
09.06.2019
Ношпу можно пить и дальше, мне назначали по 2 т 3 р/д. Если вы имеете ввиду то, что живот каменеет, то так бывает, это норма, сколько раз за день не могу сказать, это врачам лучше знать. Если тонус постоянный, то это нехорошо
09.06.2019
16 дпп мажет..... 6 недель - попала в больницу,нужен совет