Важные новости!!! Квота на ЭКО

А выписку оформляют платно в ЖК или нет? Я платно отдавала через клинику делать! В ЖК сразу врач предупредила, что делать не будет( Просто я отношусь к больнице, где есть гинеколог, но это не ЖК, и там вообще бесплатные анализы не все можно сдать, а в ЖК список бесплатных больше, вот я и хожу в ЖК, т.к. отказать в приеме они не имеют права! Но вот выписку они бесплатно оформляют или за неё надо платить?
25.06.2019
Бесплатно! Им краснеть потом перед комиссией если пациент с ошибками заполнит)
26.06.2019
Так я и хочу, чтобы её они сами оформили, ну или предложить заполнить самой, чтобы краснели потом)))
26.06.2019
Если хотите, то скажите об этом врачу, не подействует идите к заведующей) нигде не сказано, что пациент сам сидит и заполняет)
27.06.2019
Врачи в бесплатных учреждения все раздражительные стали, боюсь даже лишнего спросить! Хотя сегодня пришла сдавать анализы и она хотела взять для оформления анализы мои, но начала говорить про сроки анализов и про комиссию, которую мне ещё надо у них пройти, и я отказалась, лучше в своей клинике отдам все анализы и там без проблем всё отправят!!!
27.06.2019
Не знаю, у кого как, но у меня больше занял этап сбора анализов и всех бумажек, нежели рассмотрение окружной комиссией по Москве ( при условии наличия квот, разумеется). Поэтому я ничего такого негативного в самих комиссиях не заметила, больше препонов было в самой жк, поэтому не факт, что станет проще и быстрее. Это доп. нагрузка для гинекологов, они поначалу могут страховаться, по максимуму динамить, поэтому не уверена, что это большое благо, скорее начнется бардак
25.06.2019
Вам повезло) у меня наоборот, сбор анализов 1 месяц, ожидание квоты 2,5 мес и как всегда с жалобой. Уже есть новости моей знакомой, что в её ЖК выделили отдельного врача занимающегося только ЭКО. Может не так все плохо)
25.06.2019
Ой, как вспомню издевательство гинеколога в ЖК, так вздрогну. Было такое ощущение, что она по максимуму весь процесс затягивала. В конце, когда уже было все собрано, сообщила, что не может принять документы, т.к. мне сначала нужно удалить миомы, с такой откажут типа
25.06.2019
Очень сочувствую! И тут таких как мы через одну, ЖК просто обнаглели. У меня с ними «по-хорошему» закончилось) Я надеюсь, что все наши жалобы повлияют на их работу, это не наши проблемы что маленькая з/п, не хватает сотрудников, горы отчётов и бумаг и т.д.
25.06.2019
Не знаю, слышала, что у них вполне нормальная зп, по крайней мере, в Москве, хотя все относительно, конечно. С другой стороны, это не рабство, их никто не обязывает, так и сидят годами. У меня ЖК рядом с метро, там больше 30 пациенток за смену бывает, не запишешься. Они из-за наплыва кому срочно по острой боли, например, отправляют в другую жк, там врачи сидят скучают, можно записаться на след. день, поэтому не повсеместно они перегружены. Другое дело, что нужен подход с точки зрения организационно-управленческой, но это не про них
25.06.2019
Если это так, то это чудо какое-то. Но я не уверена, что этому надо радоваться. В Питере такая система и в итоге петербуржцы в лучшие клиники своего города месяцами ждут очереди (например, в Ава-Петер), а приезжие вступают в протокол с первого цикла.
25.06.2019
В Москве то же самое, из региона в московскую клинику проще получить квоту, чем в Москве ее ждать
25.06.2019
Ого! Это интересно, раньше был атас с квотами, я по этой причине отказалась от идеи с получением квоты в ЗАО Москвы (в регионах вроде проще). Если есть изменения, это хорошо.
25.06.2019
Неужели??? Аллилуйя! Это в Москве?
25.06.2019
Вообще должно быть по всей РФ, письмо отменено Минздравом, значит касается всех регионов
25.06.2019
Я теперь поняла чего ЖК так отмораживаются у всех, работы врачам то добавилось, а ставок нет))
25.06.2019
Ну конечно, кому же нужна доп работа ))
25.06.2019
Минздрав списки по ЭКО Эндометриоз и Эко