Фебриноген

Да, это повод сходить к гематологу. Мутации гемостаза сдавали, АФС, ВА, антитела к АФС, гомоцистеин..? Обычно это минимум, который проверяют гематологи..по результатам уже и назначения. Направление вряд ли дадут, беременным то не дождешься.., идите платно, чтобы время не тянуть..
08.07.2019
После 2 ЗБ и повышенном фибриногене вы ещё думаете идти к гематологу или нет? По моему тут ответ очевиден!
08.07.2019
сейчас-то он норм! Сейчас ну никак нет возможности попасть на платный прием, а в бесплатную медицину не верю, направление выпишут или нет
08.07.2019
И в бесплатной медицине есть хорошие врачи. Я после ЗБ тоже ходила к гематологу. Она прописала лечение после чистки, и на первое время беременности. Своего гемостазиолога нашла уже будучи беременной. И тоже бесплатно, кроме первого приема
08.07.2019
Мой гематолог смотрит фибриноген вместе с д-димером. На маленьком сроке фибриноген должен быть не больше 4.0. он потом со сроком начинает расти, но к 6.0 подбираться может уже к концу беременности. Консультация гематолога обязательна. Сама пью Кардиомагнил ( в нем аспирин) с момента планирования, он разжижает кровь + колю Клексан. И Фемибион 1. Это что касается гемостаза. Пока вы не разберётесь с кровью - лучше не беременеть, результат может не измениться. Сама в такой ситуации была. Удачи вам!
08.07.2019
спасибо, и вам удачной беременности
08.07.2019
Я была у гематолога с вопросом повышенного фибриногена на фоне нормы всех остальных показателей гемастаза. Мне гематолог сказал, что как отдельный показатель фибриноген не оценивают. Если весь остальной гемастаз в норме (а у меня так и было), то и париться не надо. И вообще фибриноген при беременности всегда повышается. Про протромбиновый индекс не подскажу, он у меня в норме всегда и в беременном состоянии и в небеременном. У меня протромбиновое время выше нормы (((
08.07.2019
К гематологу нужно, но к ним очень сложно попасть. Сдайте анализы на гемостаз, протеины С и S, гомоцистеин. Дальше по ситуации. Что делала я: Тромбо асс, 100 мг ежедневно, после вакуума. Фолаты, вместо обычной фольки. И с двухполосочного теста клексан 0,4, вместе с тромбо ассом. Фибриноген все равно растет, врач добавил еще курантила на постоянно.
08.07.2019
Никакая это не норма, для беременных - 6 г/литр. Это много, и кровь густая. У вас значит, во время беременности густеет кровь, что и является основной причиной замирания беременностей. И если до беременности норма, то во время нее, значит зашкаливает. У меня так, только у меня еще до беременности, в том году, зашкалил - 8,9 результат. И беременность ,без препаратов, замерла.
08.07.2019
Фибриноген представляет собой белок, этот белок имеет большое значение для нормального протекания беременности, здоровья матери и малыша. Норма содержания фибриногена в крови беременных составляет 6 г/литр, в то время, как для обычного человека этот показатель составляет 2-4 г/литр, так что вам надо было бы бить тревогу если бы он был низкий, меня когда на сохранение положили первым делом брали кровь на фибриноген, если бы он был низкий значит все было бы плохо, но все обошлось, на счёт консультации гематолога вам только ваш лечащий врач скажет, по результатам анализов, есть ли опасения, они в этом тоже понимают)
08.07.2019
Клексан мутации.тромбофилия