Девочки, случилось то чего я так боялась! Посте первого пролёта ре назначила гистероскопию, биопсию эндометрия, биопсию шейки матки 😫 девочки , кто сталкивался, что это за процедуры такие? Больно ли все проходит? В интернет даже залазить не хочу , читать ужасы
я все это делала.ничего страшного.общий наркоз минут 10 и все.гистероскопия - это под наркозом в полость матки вводят маленькую камеру и все там смотрят.если есть какие то внешние проблемы - это счищают.плюс берут биопсию (отщипывают кусочки тканей) которую потом отправляют на анализ и имуногистохимию.по результатам могут поставить (но надеюсь что этого не случится)) - эндометриты, эндометриозы, полипы и тд.которые может как раз и мешали зачатию.
я тоже после первого эко пролета.и тоже на 19 июля гистера))
Спасибо) А перед самой гистероскопией много анализов сдать нужно?
СПИД,сифилис,гепатиты,мазок,кардиограмма,справка от терапевта.и анализ крови который берут в больнице самой-общий,коагулограмму и тд
ну по идее все это разом могут сдедать на гистере)
У меня была без наркоза. Ничего там страшного. 10-15 минут и все готово. Тоже самое,что на Узи сходить. Абсолютно безболезненно. Лежишь,смотришь на экран,как там все у тебя внутри) занимательно. Будет немного больно(даже скорее не приятно,но терпимо)когда будут брать биопсию. Боль как при месячных,чуть больнее может. После родов для меня это вообще не боль)))).
Ничего тут страшного нет, мне делали все под наркозом за 10 минут, потом живот болел как при месячных, сразу как отошла, поехала домой за 200 км
После гистеры шанс повышается забеременеть
А с шм то зачем биопсия? К ней показания должны быть. У вас cin? Впч? Онкоцитология подозрительная?
Нет , я перепутала
Биопсию шм в том году сдавала , все норм
Делали биопсию эндометрий. За час до процедуры укололи спазмолгон. Начиталась интернетов и очень боялась. Сразу не получалось вставать катетер из-за особенностей строения. Местный наркоз был (1 укол). Неприятно, но не могу сказать, что больно. От себя скажу, что перед процедурой скушайте сладкого и сладким чаем запейте, потом не будет обмороков и слабости из-за скачков глюкозы.
Гистероскопия делается под наркозом, не долго. Тогда же возьмут биопсию, самый лучший вариант. Если отдельно делать биопсию, то она делается без наркоза, больно, но не смертельно и быстро.странно, почему перед эко вам всё это не назначили
Сделайте гистероскопию, под наркозом, у вас и возьмут все эти анализы, и если найдут в матке что-то, то сразу удалят.На мой взгляд, самое оптимальное для вас решение
Посмотрите у меня в дневнике про биопсию. Тоже боялась невероятно. Не было больно ни капли, но нужно обезболивающие перед этим. Не бойтесь!
Гистероскопия под наркозом , вечером домой уже отпускали . Биопсия эндометрий без наркоза АДОВО-БОЛЕЗНЕНАЯ процедура для меня была (((((((((((((((
Как вам уже написали, небольно, терпимо, как при месячных. Про офисную гистероскопию (без наркоза) не скажу, была обычная...
2 раза делали по общим наркозом , проснулась и пошла домой
