Войти

С чего начать? Нужна ваша помощь

Марья
Полинка, 20 лет 6 месяцев Брянск

У нас направление не надо, идёшь в центр планирования областной, все по полису бесплатно собирают или дают список ,комиссия у них же . Я до похода к ним к эндокринологу сходила, гормоны и сахар сдала( 3 недели ждать готовность(если бесплатно), к терапевту взяла справку и сдали с мужем вич, гепатиты, сифилис и резус( их тоже 10 дней ждать).плюс флюшки. У гинеколога онкоцитологию и колькоскопию( тоже ждать)Остальное уже у центре( тоже бесплатно). Платно вышло только торч , ипп мне и мужу и узи молочных желез( 300 р) .а да, справка у терапевта ещё должна включать фразу» к оперативным вмешательствам « Наш список :

0
11.07.2019
Марья
Полинка, 20 лет 6 месяцев Брянск
Комментарий удален
0
11.07.2019
Ольга
Доченька, 20 летСынок, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва

Большое спасибо!

0
11.07.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Прямо плачу от зависти. Список в ЮАО Москвы раза в три или даже 4 больше (а для мужчин - раз в 7 :) . Причем обязательна гистероскопия или биопсия. И сроки анализов горааааааздо меньше (например, ВИЧ-сифилис - 21 день; резус-фактор - 1 год, видимо, боятся, что он изменится).

0
11.07.2019
Марья
Полинка, 20 лет 6 месяцев Брянск

Ну гормоны они не пишут и необходимые гистеры или гсг, они там же по полису делают( мне гистеру по показаниям) ,но все равно офигеть( у нас у мужиков я плакала от зависти.. ипп , спермагромма, МАП тест, и ВИЧи.. все .. и только ипп платно ..странно, конечно такое разделение , с учётом что я через гос клинику все делала ..приказ то один на страну .. ещё сказала Ре в июне, что изменились по приказу почти все сроки анализов в большую сторону . Точно помню , что ипп до года, терапевт и эндокринолог.

0
11.07.2019
Марья
Полинка, 20 лет 6 месяцев Брянск

Ну резус у ваших, как у нас в стационаре походу )) я в три недели лежу, уже 2 раз сдаю ) с учётом печати у паспорте и бумажки с печатью на руках.. аа и выпиской с центра

0
11.07.2019
Светлана
Роман, 4 года 6 месяцевЭлона, 4 года 6 месяцев Брянск

Здравствуйте, а у какого врача вы в центре планирования делали эко?

0
04.08.2019
Марья
Полинка, 20 лет 6 месяцев Брянск

Привет . У Кулешовой Д.А. Я от неё в восторге . Взяли 6 Як. Зрелых 5. Доросли 4. Подсадили 1-удача с 1 раза.

0
08.08.2019
Светлана
Роман, 4 года 6 месяцевЭлона, 4 года 6 месяцев Брянск

Как здорово. Я второй раз пробую и решила к ней тоже пойти. Пока анализы собираю. Надеюсь на удачу

0
08.08.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Идете в ЖК к гинекологу своего участка. Просите дать вам список анализов для ЭКО и направления на них. На списки анализов других городов не смотрите (например, тут ниже список другого города, а в Москве в ЮАО список раза в три больше). В Москве также в каждом административном округе СВОЙ список, который обновляется не менее 1 раза в год. Обратите внимание на сроки анализов: есть анализы, которые действуют совсем недолго. Все анализы должны быть действительны на дату подачи всех собранных анализов своему гинекологу ЖК (иногда закрывают глаза на просрочки, но не факт). Сдавать анализы и проходить специалистов вы имеете право как в ЖК, так и где угодно платно/по ДМС. Главное, чтобы на всех бланках стояли синие печати. Моя рекомендация: все длительные анализы, заключения всех врачей просите в двух экземплярах (меньше пересдавать придется на второй протокол если что).

0
11.07.2019
Ольга
Доченька, 20 летСынок, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва

Спасибо, ценный совет про двойные экземпляры!

0
11.07.2019
Полина
Мирослава, 6 лет 6 месяцев Москва

Не обязательно что отправят в цпсир, это еще и от округа зависит.

Идите к гинекологу, обьясняйте что и как, тащите все ваши выписки. И говорите прямым текстом, надо эко, давайте собирать документы. Она и скоррдинирует, даст направлерия и тд

0
11.07.2019
Ольга
Катя, 30 лет 1 месяцЛев, 6 лет 1 месяц Москва

Сходите к репродуктологу сначала и вам составят там подробный план. А еще лучше сходить к нескольким репродуктологам в несколько клиник, чтобы выбрать своего.

А направление на ЭКО по ОМС нужно через свою ЖК получить.

0
11.07.2019
Яна
Владислав, 5 лет 10 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцевБулочка, 26 дней Москва

У меня тоже нет труб, вы моя подруга по несчастью, надеюсь в скором времени будете подруга по удачному ЭКО🙂

0
11.07.2019
Ольга
Доченька, 20 летСынок, 17 лет 2 месяцаПланирую Москва

Надеюсь)) надо теперь собирать документы и готовится

0
11.07.2019
Lina
Двойняшка первая, 6 лет 4 месяцаДвойняшка вторая, 6 лет 4 месяца Москва

Почему цпсир?

Я просто пришла в жк, описала ситуацию, собрали все доки, получила квоту

0
11.07.2019
Юлечка Романова
Лика, 15 летИван, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва

для начала пообщаться с репродуктологом, чтоб убедиться, что у вас других проблем нет, и у мужа, кстати, тоже. Я делала ЭКО в Линии жизни, по ОМС.

0
30.07.2019
Анна
Евгений, 8 лет 3 месяцаВиктория, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Трубный фактор самый благоприятный для эко, все обязательно получится! По поводу сбора документов не подскажу, так как давно было дело и город другой, но начиналось у меня все с жк, потом другая инстанция..

0
11.07.2019
DEA
Алексей, 8 лет 1 месяц Самара

Делала через ЖК. Просто пришла к своей гине в ЖК и сказала, что хочу эко. Часть анализов уже принесла готовых, на остальные гиня направила

0
11.07.2019
Нюша
Планирую Санкт-Петербург

Я собирала в начале этого года. В СПБ все делалось через ЖК. Но на форуме появляется разная инфо- из других городов и регионов. Лучше уточнять по месту жительства.

0
11.07.2019
Яна
Владислав, 5 лет 10 месяцевКирилл, 3 года 5 месяцевБулочка, 26 дней Москва

Сначала в ЖК, а оттуда в ЦПСИР направят

0
11.07.2019
Отзывы о EmbryoGlue Экошечки Липецк, помогите пожалуйста, с выбором клиники

Похожие записи