Войти

Первый протокол

Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Сдайте ХГЧ на 14 день после подсадки - потом делайте выводы!

И кто ж такой умный у вас врач?

Вам надо с мужем подготовится к след протоколу - улучшить спермограмму и качество ваших клеток (около 3-6 месяцев лечения), плюс скорректировать подсадку - зачем двух подсаживали???

0
16.07.2019
Ольга
Планирую Москва

А кто Вам сказал, что мы не пытались улучшить спермограмму?!

К моим анализам вообще не было вопросов, все в норме. Откуда РЕ могла знать, что фолликулы окажутся пустыми.

0
16.07.2019
Комментарий удален
0
16.07.2019
Olga_mimimi
Котеночек, 6 лет 8 месяцевЗайчик , 1 год 7 месяцев Абакан

Прочитайте пост внимательно.

0
16.07.2019
Гена
Маруся, 10 лет 10 месяцевАврора, 5 лет Москва

Если у вас все было хорошо, значит медицина еще не поняла, почему так у вас вышло. ЭКО тема не сильно изучена - есть еще много вопросов без ответов

0
16.07.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

тоже не понимаю этого... я в мать и дитя делала, было 4 эмбриона, но изначально репродуктолог была настроена, чтобы подсадить одного, чтобы в случае непридвединных обстоятельств, например пролета, были эмбрионы на запас, я согласилась, одного подсадили, за другими наблюдали до 5дня, и по итогу 1 остался его и заморозили. Сейчас думаю а если бы двоих подсадили и в заморозке никого бы не было, то ещё больше тряслась бы.

0
16.07.2019
Вася
Москва

Вы не возлагайте на эко большие надежды. Никто до сих пор точно не знает все секреты имплантации. К тому же если в обычную Б у вас может быть Б каждый цикл, но срываться по НЕ зависящим от вас причинам. То почему вы думаете, что в эко иначе? Вот, эти же самые яйцеклетки лежат. Да, оплодотворенные, ну и что. В эко 3 попытки вообще надо просто ждать и ничего не делать. Даже Минздрав об этом пишет. Естественный отбор.

0
16.07.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Просто ждать и ничего не делать? Три попытки?Я чего то в шоке. Если бы я сидела и ждала, как вы выражаетесь, то так бы и сидела ни с чем. Бывают случаи разные. У кого то с 10 раза, у кого с первого, ну я вас уверяю, мало экошек сидят и ждут. Мы сдаём и проверяем что только можно, лишь бы добиться своей цели.

Автору удачи и не опускать руки. Бороться.

0
16.07.2019
Вася
Москва

Вы так интересно себя к "мы" причислили. Мы - это кто? Я тоже делаю эко, и к вашему "мы" не отношусь. Поэтому говорите, пожалуйста, за себя. Конечно бывают разные ситуации. Но если перед вступлением в протокол все проверено и все в порядке, то не стоит сломя голову ложиться под нож/делать всякие инвазивные процедуры на всякий случай, а стоит повторить попытку просто ничего не делая.

0
16.07.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Если Вам угодно за себя скажу. Да я не сидела и не ждала. И просто так не шла в протокол. Подготовилась. Но вы же пишите что нужно просто ничего не делать и ходить на эко на авось. Вот это мне не понятно.

У каждого свой путь - но большинство (судя по блогу, знакомым) девочки не сидят и не ждут естественного отбора.

0
17.07.2019
Вася
Москва

Не надо меня передёргивать. Я не пишу, что надо идти на "авось". Сейчас вступаю в протокол, все проверено, если не случится заБ, то я ничего делать не буду и просто сделаю вторую попытку. Потому что глубже копать уже некуда. Если у человека неясный генез - можно ещё говорить, что надо ещё что-то искать, а когда все ясно - то стоит подождать и не пытаться вывернуть себя наизнанку.

0
17.07.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 10 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Господи. Дай бог вам удачи. Не нервничайте. Конечно. Вы пишите тогда точнее. Если все проверенно, то стоит подождать. Так будет вернее. Просто есть случаи, когда мутации гемостаза с кариотипами отправляют сдавать только после трех полётов.

0
17.07.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Вам не подошла стимуляция - большое количество пустых фолликов. Выводы в первую очередь должен делать ре - подбирать вам другую схему протокола. Но будем надеяться, что все у вас сложится удачно и без повторной стимуляции! При этом из 4 фолликов получить 2 эмбриона с мужским фактором - это шикарный результат!!! Мужа подготовили очень хорошо, вероятно.

0
16.07.2019
Ольга
Планирую Москва

Мне кажется нам попались шикарные врачи, РЕ не могла знать мой организм на 100%. Наш андролог - Кирпичников А.А. Он очень помог моему мужу.

0
16.07.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Да, я тоже считаю, что ре не стоит винить. К сожалению, не предугадать такую реакцию на препараты с первого протокола. А Кирпичников и правда очень крут, нам он тоже очень сильно помог к протоколу. Да и эмбриологи тоже молодцы: получить эмбрионы из 50% - это супер результат. Теперь вам нужен ещё один Джек пот на кубике удачи - ждём трёхзначные ХГЧ, если не в свежем, то в крио)))

0
16.07.2019
Ольга
Планирую Москва

Спасибо за поддержку и адекватность ) 😉

0
16.07.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

не отчаивайтесь раньше времени, у многих кровит. у меня когда на 20 дпп пошли коричневые выделения, думала с ума сойду вообще

0
16.07.2019
Ольга
Планирую Москва

Я уже много историй прочла, у многих именно кровит (есть небольшие выделения), а у меня уже обильные выделения алого цвета. А у кого Вы в Мать и Дитя были?

0
16.07.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Мартынова А.Е. А вы репродуктологу сообщили? Что сказала?

0
16.07.2019
Ольга
Планирую Москва

Да, обязательно. Дюфастон 3 раза в день и Тренексам 250 мг также 3 раза в день. Ну и сдать анализ ХГЧ сегодня, был запланирован на 18-19 июля.

0
16.07.2019
Нюша
Планирую Санкт-Петербург

Пусть Вам повезет и обойдётся. Но реальность такова-низкий % удачных свежих переносов. С качеством эмбрионов проблема есть конечно

0
16.07.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

Почему вы решили, что с качеством эмбрионов у автора проблемы?

0
16.07.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Международная статистика - успех в крио выше всего на 2-3%. Это иллюзия про низкий процент успеха в свежем.

0
16.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

Ольга, вы в каком МиД делали? Не Кунцево случайно?

0
19.07.2019
Ольга
Планирую Москва

Да, в Кунцево, у Макаровой Татьяны Александровны

0
21.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

Написала в личку

0
21.07.2019
Olga_mimimi
Котеночек, 6 лет 8 месяцевЗайчик , 1 год 7 месяцев Абакан

Не переживайте и не накручивайте себя. Всё будет тогда, когда нужно.

0
16.07.2019
Ольга
Планирую Москва

Спасибо!

0
16.07.2019
Natcandy
Богдан, 10 лет 2 месяцаМаксим, 7 лет 9 месяцев Чернигов

Если хгч не 0, то шанс есть, кровит у многих, удачи вам

0
16.07.2019
Ольга
Планирую Москва

Спасибо!

0
16.07.2019
Надежда
Даниил, 6 лет 1 месяц Ногинск

У меня пунктировали 23 Я..Мф 2% по крюгеру..ре сказала дай бог 9-10 оплодотворяться ..ан нет 18 оплодотворились до 5 дня 8 отличников заморозили.даже ре была удивлена такому результату..ушли в крио из за гиперы ..завтра как раз вступаю в крио

0
16.07.2019
Анютка
Ягодка, 5 лет 11 месяцев Пермь

вам не подошла стимуляция. 8 пустых яц об этом говорит. Надо было, конечно, в свежем одного садить. Но не все потеряно, хгч то ведь еще не пришел

0
16.07.2019
Анютка
Ягодка, 5 лет 11 месяцев Пермь
Комментарий удален
0
16.07.2019
Екатерининская vs. ОКСИ Хитрые анализы. ИКСИ МАКСИ

Похожие записи