6 лет

Мой первый протокол.

У меня тоже только две клетки взяли, я после ИК и лапары - один яичник не откликнулся, а потом только две клетки выросли до нужного размера , остальные не доросли( подсаживали 1 пятидневку очень хорошего качества и я очень рассчитываю на успех) так что не расстраивайтесь. И с одним эмбриончиком может быть успех)
14.07.2018
А врач кажется ,некомпетентен. За что вообще деньги платите? Я пока не услышу подробно десять раз ,что и куда - не успокоюсь. Это же все серьезно, да и денег стоит. Мне и врач и медсестры все всегда объясняют на пальцах.
14.07.2018
У меня такое в первый раз, я обошла много клиник, мне все внятно везде объясняли, а здесь у меня как-будто мозг отключили, решила чуток с экономить. Муж от меня в шоке, т.к. я каждый процесс контролирую сама, а здесь просто доверилась и результат.. Сугубо ИМХО, в этой клинике большинство идут по квоте, а здесь я вся такая с деньгами, вот и пошел процесс.
14.07.2018
Что называется доверяй ,но проверяй. С выбором врача надо,конечно, очень тщательно все взвешивать. Негодяев хватает. А где вы делаете?
14.07.2018
Ну это ещё не пролёт, мало, да качество лучше? Я вообще ЗА Длинный протокол. Смущают меня эти ДФ в начале стимуляции((
13.07.2018
А чем выбор менопура был обусловлен? Он подходит далеко не всем. И заранее все же на самое плохое не настраивайтесь - и с одной клетком может быть удача.
12.07.2018
Врач РЕ вообще предпочитает мне ничего не объяснять. Единственный, кто мне хоть, что то вменяемое говорил это врач эмбриолог (милейшая женщина), которая сказала, что Вам надо делать подсадку на 3-й день и задала мне тот же вопрос, что и Вы.
12.07.2018
Я так понимаю вы платно делаете. А от этого вообще жутко становится. Как так можно халатно относится к пациентам, тем более за такие деньги? Вот именно по этому я за ЭКО по ОМС. Тут тебе и объяснят как правильно колоть и покажут что куда. И все лекарства на руки дадут, не надо по аптекам бегать и гадать что и как. А тут выписал дозировку и гуляй. Как будто все с первого раза знают куда и что колоть. Мне даже кажется что по ОМС более внимательный подход. А если по теме, вам реально запороли протокол. И то что вы не так кололи это косяк Ре, и он знал о не правильной дозе и вместо того чтобы повысить он оставил прежнюю. Такую дозировка 75 колят не во время ЭКО а вовремя обычной стимуляции. И соответственно больше 2-3 клеток вряд-ли бы вышло. Что касается переноса. То обычно назначают точное время. А не говорят приходите а там посмотрим. Пациент должен знать точное время, а вдруг он с работы отпрашивается или надо белет взять на обратную дорогу. Короче, жуть полная у вас. Дай Бог что бы этот единственный эмбрион стал удачным.
12.07.2018
Спасибо за поддержу, халатность не то слово. Естественно за деньги и если честно, я не ожидала такого отношения. Для себя я решила, если будет пролет, то пойду в другую клинику туда, куда я изначально хотела идти, пусть это дороже, но такой халатности.... У меня крестная гинеколог, но она в это время отдыхала за границей и когда я ей дозвонилась, она мне сразу сказала, что говори врачу и пусть увеличивают дозу, а в результате снизили и эти скачки на снижение, увеличение это все без результативно. Итог, у меня шок
12.07.2018
А почему по ОМС не хотите? Все таки 200 тысяч на дороге не валяются.
12.07.2018
Так человек с Украины.
12.07.2018
Ну я не знала этого. А на город внимания не обратила
12.07.2018
Я с Украины, у нас возможно бесплатно, но я не подпадаю. Необходимо: возраст от 19 до 40 лет, у которых отсутствуют обе маточные трубы или полная непроходимость маточных труб начиная с истмических отделов. А у меня все в порядке, только проблема с мужем. Единственный плюс, что у мужа спермограмма улучшалась, а ж на 20 %
12.07.2018
А вы врачу сказали ,что очень сильно накосячили ? Об этом обязательно надо сказать ,потому что врач будет анализировать ,почему так случилось и вы можете его повести по ложной дороге ,а ответ на поверхности . И из одной клетки может получиться ,так что ещё не всё потеряно.
12.07.2018
Я сказала и в этот же день, мне все равно снизили дозу, до той которую я колола первоначально Просто я в этой клинике делала инсеминацию, тоже пролет, думала, что там моя вина с лекарством для эндометрия. А уже во время протокола ЭКО врач сказала, что надо было все таки ее делать раньше, а не в день овуляции, а это были выходные.
12.07.2018
Удачи вам ,пусть все получится 😃
13.07.2018
У меня из 9 фоликулов,которые достали,к 5 дню остался один эмбрион,через 2 года в школу уже пойдт,так что на пролет вы пока напрасно настраиваетесь)))Удачи!!!
12.07.2018
Класс!)Есть Бог на свете!
14.07.2018
9 ДПП