Войти

Морепродукты , обсуждали ли с врачом ?

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

При беременности сыпет от всей еды. В том числе от креветок.

В обычной жизни не аллергик

0
16.07.2019

У вас была реакция как скоро ? На что замечали, кроме морепродуктов?

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну реакция через час два максимум. Иногда и сразу.

Началось все с манго. А дальше по кругу. Шоколад, цитрус, креветки, смородина

0
16.07.2019

Сочувствую , надеюсь , вас больше это не потревожит никогда

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо)

Ничего страшного, это мелочь.

Первый инцидент был довольно сильный. А дальше буквально 1-2 пятна, когда что-то съем не то.

0
16.07.2019
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Я бы не столько аллергии боялась, сколько листериоза при употреблении сырых морепродуктов и рыбы.
Да и какая аллергия, если вы до беременности ели и проблем не было.

0
16.07.2019

Ну я же не сырую рыбу как ондатра ловлю )

0
16.07.2019
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Икра термически не обработана.

0
16.07.2019
Sini4ka
Малыш, 6 лет 5 месяцевМалышка, 15 лет 6 месяцев Москва

вот я тоже прочитала что икру нельзя как и хамон, как и соленую рыбу.... или соленую можно ?

0
16.07.2019
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Все, что термически не обработано или обработано недостаточно, нельзя

0
16.07.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Ела все, что в хотела - рыбу, морепродукты, арахис. Чего нет? Если аллергии нет, то она, по идее, и не возникнет.

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ещё как может возникнуть при беременности.

Да и вне беременности тоже может быть

0
16.07.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

При беременности может на что угодно возникнуть, я так понимаю, даже на хлеб и воду:) Тут не угадаешь. Поэтому заранее я бы ни от чего не отказывалась. Я оба раза все ела и норм, прекрасно себя чувствовала (хоть что то...).

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Как я поняла, не все, кроме гипоаллергенных продуктов 😁

Я не ожидала, что возникнет аллергия. Но вот так. Ну ничего

0
16.07.2019

Кстати да, прекрасно ем орехи разных видов. Особенно, кешью

0
16.07.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А что странного? Аллергия как раз чаще всего бывает именно на белок))) у меня никаких аллергий в беременность не было, хотя ела все, особенно наяривала мандарины

0
16.07.2019

Фуфуфу, цитрусовые. Вообще не стоит , правда ,никогда не стояло, кроме лимона в воду и помело раз в два года. А морепродукты как зашли ?

0
16.07.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня все хорошо заходило и заходит, хоть рот зашивай))) отсутствие аппетита в число моих недостатков не входит 🤣🤣🤣🤣 а мандарины еще любила потому что они вызывали активные шевеления детей))

0
16.07.2019

Ага Ага, как с никотиновыми детками, которые принюхались к сигаретам, ваши- поди к мандариновым коркам носики тянут )))

0
16.07.2019
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

я ем все, что хочу.

правда не очень много и хочется- нет аппетита у меня особого.
на ранних сроках сварила морс из брусники и на руках появились шелушения, но может и из-за мороза.
сейчас кушала свежую клубнику и малину - никакой реакции.
апельсин и мандарины тоже ем.
0
16.07.2019
R
Москва

Эх, я только сейчас поняла, что наконец хочу креветок, моих любимых)

Вот отвернуло от них, хотя была в стране, где они свежак свежак, им а смотрю и не хочу (

И это не токс, просто вот не хочу.

0
16.07.2019
Gelena Nikulina
Надежда-Элпида, 19 лет 2 месяцаФранческа-Георгия, 6 лет Керкира

Привыкнет - потом не прокормите гурмана 😂😂😂

0
16.07.2019

Не все ж время его омегой 3 в пилюлях пичкать ))) хватит спонсировать iherb )))

0
16.07.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

а я икру не выносила, даже вид ее до Б, а во время начала очень даже есть с удовольствием, креветки тоже ем, только как следует их надо термообработать, даже если вареные покупаете. Только рыбу сырую/суши не ем, естественно. А аллергия может на все возникнуть, что ж теперь не есть ничего?

0
16.07.2019

Всё хорошо в меру. К тому же икра- в это консервы, там консерванты, ей точно нельзя злоупотреблять.

0
16.07.2019
Светлана
Андрей, 6 лет 3 месяцаВикуся , 4 года 6 месяцев Москва

Я ем, не могу жить без морепродуктов. И икру, и креветки, и мидии. Тьфу, тьфу, тьфу ничего плохого не было.

0
16.07.2019
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Вообще, есть мнение, что если малыш "ознакомится" с различными продуктами во время беременности мамы - тем больше шансов, что пищевой аллергии у него НЕ будет.

0
16.07.2019
Мария
Старшенький, 22 года 4 месяцаМладшенький, 15 лет 1 месяцМоя долгожданная, 9 лет 2 месяца Москва

Аллергия может возникнуть не только у вас,но и у ребенка. А икра это ,прежде всего, соль и консервант

0
16.07.2019

Ела. Не чесалась. Не только белок, но и жир.

0
16.07.2019
Оксана
Москва

По чуть чуть ела разное, в том числе аллергены

0
16.07.2019
Viktoria
Алиса, 6 лет 3 месяца Москва

Если очень хочется, то можно. Только не вёдрами 😅

0
16.07.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Я ем морепродукты, но не банками и ведрами. Все должно быть в меру)

0
16.07.2019
Благодарность врачам! Тянет живот, 20 дпп

Похожие записи