Как часто Вы ходите или ходили на УЗИ? Узи было 15 июля, всё хорошо, врач говорит что до первого скрининга ничего делать не нужно, но до первого скрининга целый месяц, я не выдержу! и вообще имеет ли смысл часто бегать на УЗИ?
Раз в неделю хожу.
Особого смысла нет так часто, если для вашей психики это не составляет проблем, ожидание.
Я просто не могу больше 8-9 дней ((
Поэтому я лучше схожу, чем буду пытаться своих тараканов усмирить.
Ну и правильно))сначала развитие в первом триместре проверять, дальше шейку
Ооо тараканы, они такие уходят погулять всего на недельку, а потом приходят и начинается🤣🤣🤣 со скольки недель начали мерять шейку?
Ну вот я и решила))
Проще сбегать на узи разок в неделю) чем пытаться выгнать миллион тараканов из 29летней тёти 😂
Ой, шейку мне смотрели с 6 недель) она в протоколе узи есть.
А после первого скрининга стала ходить именно на цервикометрию
То есть где то с 13-14 нед.
🤣🤣🤣 Вот и так подумала что ни чего страшного нет в этом, просто так легче жить, и самое главное что малышка спокойна. О тогда пора ходить мерить, а то я почему то думала что с 16 начинают
Ну с 16 тоже нормально начать)
У меня просто есть знакомые девочки, у кого шейка была не очень уже в 14-15 нед. Поэтому я решила раньше проверять
Понятно, спасибо за разъяснение. У вас ещё щевелюшек нет?
Пока прислушиваюсь к себе)
Что-то появляется, но на 100% нет уверенности)
Тоже об этом думаю. Можно ли сходить на экспертное узи недель в 9-10?Что то видно будет? Или смысла нет, и только мониторить сб на 8-9 неделе?
До 8 недели конечно увидят! У меня сердцебиение увидели на 26 дпп.
была в такой же ситуации.. жила от узи до узи, но думаю сейчас, что без необходимости и показаний нет смысла делать. Когда начнутся шевеления, то будете уже понимать что все ок и я уже не хожу...
но вдруг если переживания какие то начнуться, то лучше сходить, чем себя изводить нервами
Раз в 10-14 дней хожу,иногда чаще, но был повод - перелет, сейчас второй триместр, один раз мерили малыша, два раза цервиктомия и следующее УЗИ с измерениями - надо понять, когда лучше на второй скриннинг пойти.
я делаю узи каждый вторник и пятницу
,благо на работе в соседнем кабинете аппарат узи, Я просто хожу здороваться с малышом
Мне так спокойней.Это не вредно)))
Я ходила и хожу раз в 3 недели-месяц, чаще повода, к счастью, не было, ну а нервишки, которые порой дают о себе знать, усмиряю. Когда получила НИПТ немного успокоилась, потом наконец-то освоила тупой прибор под названием "допплер", в итоге слушаю сердечко, успокаиваюсь. Но я понимаю, что не всем удается словить дзен, поэтому если невмоготу совсем, ходите, но желательно к нормальным специалистам, чтобы без повода не "навешали" диагнозов, а то всякие бывают
До скрининга было 4 узи, потом шм смотрела каждые 2 недели и на секунду мне врач мплышку показывает, что все ок.
На полноценные узи без надобности не хожу, дочь так отмахивается от датчика, что очень жалко становится.
Один опытный акушер-гинеколог, у которого своя клиника, сказал, что главное сделать первое Узи, визуализировать плодное яйцо в матке. Потом до первого скрининга без надобности там делать нечего. Аппарат узи все равно даёт облучение на плод, для него на таком маленьком сроке это опасно. Просто передаю то, что слышала, не кидайте тапками.
Просто так наверное нет смысла бегать, если нет для этого показаний, мне контрольные узи делали каждые 2 недели по рекомендации врача, но попала в больницу на сохранение и там за неделю пришлось делать 2 раза, теперь собираюсь к своему врачу, не исключаю, что она ещё раз сделает
в первом триместре каждую неделю, потом раз в две-три недели,сейчас такие передовые аппараты, что вреда от них никакого нет, только финансовый вопрос. Я люблю узи))) каждый день готова ходить смотреть на него))
Если вы можете спокойно прожить от скрининга до скрининга, то не надо ходить, а если есть показания, или сильные переживания то лучше сходить на узи и спать спокойно чем изводить себя и малыша.
Ходила часто в самом начале, чуть ни каждую неделю. В общей сложности за беременность около 20 раз была на узи. Ддя меня было так спокойнее, а это главное. Если вы не паникуете по каждому поводу, то не нужно. А если вы такая же как я истеричка, то лучше сходить и быть спокойной.
была на узи в 5.7.12.17.20.28.32 недели. мне спокойнее так. буду еще наверное в 36 на узи ну и дальше уже как скажут в клинике где рожать буду.
До 1 скринига почти каждую неделю.. сейчас шм измерили в 16 недель и сказали гулять до 2-го. Но я в 18-19 наверно схожу ещё разок))
По самочувствию, если накрывает паника, я бы сходила))) У меня к 10 неделе начали немного признаки уходить, тошнота и грудь, ходила-так спокойней 😉
Доктор Белоконь в своей книге написала, что стоит избегать узи «фото на память». Я думаю, не стоит увлекаться. Просто наслаждайтесь Б)
С 4 недели беременности хожу каждую неделю) хорошо, что хожу ицн заметили во время)
Каждую неделю ходила в 1 триместре. Каждые 2 недели во 2-3 триместре
Ходила каждые две недели, все хорошо, а так бы вообще не выдержала, не узнать как там малыш