Войти

Как часто ходите на узи?

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Раз в неделю хожу.

Особого смысла нет так часто, если для вашей психики это не составляет проблем, ожидание.

Я просто не могу больше 8-9 дней ((

Поэтому я лучше схожу, чем буду пытаться своих тараканов усмирить.

0
16.07.2019

О, собрат по разуму!!))) Я тоже бегать буду.

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну и правильно))сначала развитие в первом триместре проверять, дальше шейку

0
16.07.2019

Ага!

0
16.07.2019
Буду мамой!!!!!!!
Ярослав, 11 лет 9 месяцевДарья, 6 лет 5 месяцев Севастополь

Ооо тараканы, они такие уходят погулять всего на недельку, а потом приходят и начинается🤣🤣🤣 со скольки недель начали мерять шейку?

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну вот я и решила))

Проще сбегать на узи разок в неделю) чем пытаться выгнать миллион тараканов из 29летней тёти 😂

Ой, шейку мне смотрели с 6 недель) она в протоколе узи есть.

А после первого скрининга стала ходить именно на цервикометрию

То есть где то с 13-14 нед.

0
16.07.2019
Буду мамой!!!!!!!
Ярослав, 11 лет 9 месяцевДарья, 6 лет 5 месяцев Севастополь

🤣🤣🤣 Вот и так подумала что ни чего страшного нет в этом, просто так легче жить, и самое главное что малышка спокойна. О тогда пора ходить мерить, а то я почему то думала что с 16 начинают

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну с 16 тоже нормально начать)

У меня просто есть знакомые девочки, у кого шейка была не очень уже в 14-15 нед. Поэтому я решила раньше проверять

0
16.07.2019
Буду мамой!!!!!!!
Ярослав, 11 лет 9 месяцевДарья, 6 лет 5 месяцев Севастополь

Понятно, спасибо за разъяснение. У вас ещё щевелюшек нет?

0
16.07.2019
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Пока прислушиваюсь к себе)

Что-то появляется, но на 100% нет уверенности)

0
16.07.2019

Тоже об этом думаю. Можно ли сходить на экспертное узи недель в 9-10?Что то видно будет? Или смысла нет, и только мониторить сб на 8-9 неделе?

0
16.07.2019
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

До 8 недели конечно увидят! У меня сердцебиение увидели на 26 дпп.

0
16.07.2019

Жду жду жду. И надеюсь.

0
16.07.2019
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

была в такой же ситуации.. жила от узи до узи, но думаю сейчас, что без необходимости и показаний нет смысла делать. Когда начнутся шевеления, то будете уже понимать что все ок и я уже не хожу...

но вдруг если переживания какие то начнуться, то лучше сходить, чем себя изводить нервами

0
16.07.2019
R
Москва

Раз в 10-14 дней хожу,иногда чаще, но был повод - перелет, сейчас второй триместр, один раз мерили малыша, два раза цервиктомия и следующее УЗИ с измерениями - надо понять, когда лучше на второй скриннинг пойти.

Мне так спокойнее, что не пропустим что-то ,что можно исправить, понятно, что глобально не повлияем, но иллюзия есть

0
16.07.2019
Ирина
АННА, 33 года 5 месяцевМарина, 28 лет 3 месяца Краснодар

я делаю узи каждый вторник и пятницу😍 ,благо на работе в соседнем кабинете аппарат узи, Я просто хожу здороваться с малышом🤣 Мне так спокойней.Это не вредно)))

0
17.07.2019
HappinessInMind
Милый карапуз, 6 лет 6 месяцев Москва

Я ходила и хожу раз в 3 недели-месяц, чаще повода, к счастью, не было, ну а нервишки, которые порой дают о себе знать, усмиряю. Когда получила НИПТ немного успокоилась, потом наконец-то освоила тупой прибор под названием "допплер", в итоге слушаю сердечко, успокаиваюсь. Но я понимаю, что не всем удается словить дзен, поэтому если невмоготу совсем, ходите, но желательно к нормальным специалистам, чтобы без повода не "навешали" диагнозов, а то всякие бывают

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

До скрининга было 4 узи, потом шм смотрела каждые 2 недели и на секунду мне врач мплышку показывает, что все ок.

0
16.07.2019
Лика
Софья, 6 лет 6 месяцев Сыктывкар

На полноценные узи без надобности не хожу, дочь так отмахивается от датчика, что очень жалко становится.

0
16.07.2019
Viktoria
Алиса, 6 лет 3 месяца Москва

Один опытный акушер-гинеколог, у которого своя клиника, сказал, что главное сделать первое Узи, визуализировать плодное яйцо в матке. Потом до первого скрининга без надобности там делать нечего. Аппарат узи все равно даёт облучение на плод, для него на таком маленьком сроке это опасно. Просто передаю то, что слышала, не кидайте тапками.

0
17.07.2019

Просто так наверное нет смысла бегать, если нет для этого показаний, мне контрольные узи делали каждые 2 недели по рекомендации врача, но попала в больницу на сохранение и там за неделю пришлось делать 2 раза, теперь собираюсь к своему врачу, не исключаю, что она ещё раз сделает

0
17.07.2019
Виктория
Москва

в первом триместре каждую неделю, потом раз в две-три недели,сейчас такие передовые аппараты, что вреда от них никакого нет, только финансовый вопрос. Я люблю узи))) каждый день готова ходить смотреть на него))

0
16.07.2019
Буду мамой!!!!!!!
Ярослав, 11 лет 9 месяцевДарья, 6 лет 5 месяцев Севастополь

Если вы можете спокойно прожить от скрининга до скрининга, то не надо ходить, а если есть показания, или сильные переживания то лучше сходить на узи и спать спокойно чем изводить себя и малыша.

0
16.07.2019
Леночка
Ксю, 20 лет 2 месяцаТим, 12 лет 4 месяцаКроха, 7 лет 5 месяцевСанчес, 4 года 11 месяцев Абезь

Ходила часто в самом начале, чуть ни каждую неделю. В общей сложности за беременность около 20 раз была на узи. Ддя меня было так спокойнее, а это главное. Если вы не паникуете по каждому поводу, то не нужно. А если вы такая же как я истеричка, то лучше сходить и быть спокойной.

0
16.07.2019
Любаша
Николь, 6 лет 9 месяцевАлиса , 2 года 4 месяца Озарк

была на узи в 5.7.12.17.20.28.32 недели. мне спокойнее так. буду еще наверное в 36 на узи ну и дальше уже как скажут в клинике где рожать буду.

0
16.07.2019
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

До 1 скринига почти каждую неделю.. сейчас шм измерили в 16 недель и сказали гулять до 2-го. Но я в 18-19 наверно схожу ещё разок))

0
16.07.2019
Monica
Артём, 6 лет 6 месяцев Волгоград

По самочувствию, если накрывает паника, я бы сходила))) У меня к 10 неделе начали немного признаки уходить, тошнота и грудь, ходила-так спокойней 😉

0
16.07.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

Доктор Белоконь в своей книге написала, что стоит избегать узи «фото на память». Я думаю, не стоит увлекаться. Просто наслаждайтесь Б)

0
16.07.2019
Sascha
Ксения, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

С 4 недели беременности хожу каждую неделю) хорошо, что хожу ицн заметили во время)

0
17.07.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Каждую неделю ходила в 1 триместре. Каждые 2 недели во 2-3 триместре

0
16.07.2019

Ходила каждые две недели, все хорошо, а так бы вообще не выдержала, не узнать как там малыш

0
16.07.2019
Tanya
Доченька, 7 лет 1 месяц Орел

До первого скрининга делала 3 раза.

0
17.07.2019

Завтра скрининг. На узи была уже 4 раза.

0
16.07.2019
Отёки 33 недели Болят ступни

Похожие записи