Войти

ЭКО по ОМС и Краснуха

Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

меня заставили сделать, з- но я и не сопротивлялась. мне хватило переболеть ветрянкой в прошлом году... поэтому с удовольствием побежала на прививку.

сделала в январе . в мае уже вступила в прот. делала по ОМС, казань

0
23.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

У меня квота до конца года((( Если сделаю прививку-не успею

0
23.07.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Я через 4 недели с момента прививки вступила в протокол.

0
23.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

Заставили? Это носило рекомендательный характер или обязательный? Это прописано где-то на законодательном уровне?

0
23.07.2019
Лили
самый любимый, 11 летДоченька, 5 лет 5 месяцев Казань

вы знаете я даже не спорила, сдала анализы по списку, в краснухе нет антител и она сразу мне сказала сделать прививку. я дальше не углублялась, потому что и сроки позволяли и опыт с ветрянкой меня на всю жизнь научил. врач сказал сделать - пошла сделала. там толи 2 толи 3 месяца после прививки нельзя беременеть

0
23.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

Я поняла. Спасибо

0
23.07.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

А прививку не хотите сделать? Краснуха ведь опасна.

Я сделала, хотя в детстве тоже прививали. Антитела со временем уходят и все, вы не защищены...

0
23.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

Нет, не хочу

0
23.07.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

От прививки уходят?

Я-то просто болела и вот они как были 10 лет назад, так и сейчас есть...

Почему же тогда антитела к краснухе сдают "единоразово"? Ну в списках клиник по крайней мере написано так.

0
20.08.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Не поняла вопроса. Смысл в том, что не бывает «вечной защиты» и через 10-15 лет прививка уже не действует. Надо повторят. Кроме того, после одной прививка не всегда вырабатываются антитела, иногда нужно 2, так эффективнее.

Если вы сдали один раз прямо сейчас в лаборатории и антитела есть - ну отлично, значит, вы защищены.

0
20.08.2019
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ну вы написали, что антитела "уходят". Вот я и уточняю - после прививки уходят? А после болезни нет?

У меня, не знаю на счет прививки, но болезнь была. И антитела как были при беременности сто лет назад, так и есть сейчас, при планировании новой бер-ти и эко.

А так как я пересмотрела не один десяток клиник - пишут, что кровь на антитела к краснухе сдаются единоразово. Ну бессрочно (если они есть). Получается, что никуда они не деваются?

Я не с разборками к вам, просто интересно)))

0
20.08.2019
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Получается, что к всех по разному:)

У меня была в детстве прививка - а антител при анализе не было. Пришлось переделать (две). Больше сдавать анализ не надо, на мой репродуктивный век хватит:)

После болезни, думаю, антитела навсегда.

0
20.08.2019
Комментарий удален
0
23.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.07.2019
Комментарий удален
0
23.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.07.2019
Милкуша
Планирую Москва

По омс наверно попросят сделать. Мне еще до выдачи направления репродуктолог в ЦПСиР Хомова (она же работает в Кунцево), сказала что нужны антитела к краснухе. Сделала прививку в поликлинике, анти тела появились сразу.

0
23.07.2019
Юлия
Машенька, 16 лет 7 месяцевКирюша, 4 года 9 месяцев Москва

Вот странно, почему мне тогда не сказали. Я была на первичном приеме в МИДе после того, как квоту зарегистрировала. Там врач все просмотрела, дала список анализов, которые нужно досдать, и со свежими анализами на 2-3 д.ц. приходить, вступать в протокол. Но, я подозреваю, что второй результат, где 2,8 могли и не заметить. Или проигнорировали 🤔 Теперь буду мучаться. Пойду с тем значением, где 5,3 тогда.

0
23.07.2019
Милкуша
Планирую Москва

Может уже что-то изменилось. У меня это было в 2017 году

0
23.07.2019
Перевод квоты Эко очередь Свердловская область

Похожие записи