Войти

17 он прогестерон повышен

Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Нг/мл?

Раньше когда либо сдавали этот анализ?

0
30.07.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Нет. Нмоль/л

0
30.07.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Крайне незначительное превышение, если нмоль.

17он сам по себе не мешает беременности. Мешать может нвдкн, которую он диагностирует.

Ваш уровень 7,5 это серая зона. То есть повода заявить о нвдкн нет, но может быть повод на дообслелование. Хотя по мне сомнительно, если неясный генез. Вот кабы ановуляции и невынашивания, гиперандрогения клиническая, то другое дело. А так скорее всего случайность. Думаю лучше пересдать анализ. Прогестерон/бады не принимали в предыдущем цикле?

Пс: камиловой тоже уточните единицы измерения. Референсы Лабы менее важны.

0
30.07.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

На прогике во второй фазе сижу 1.5 года. Может это спровоцировало?

0
30.07.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

17-он это метаболит прогестерона, потому может быть и спровоцировало.

А вы почему прог принимаете во 2 фазе? У вас ановуляции?
0
31.07.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Да, бывают. А бывает есть овуояция- и оч большое жт. Без прогика месячные не хотят приходить

0
31.07.2019
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Советую: Форум русмедсервер, раздел акушерство и гинекология, подраздел гормональные заболевания. Зарегистрируйтесь, создайте тему и опишите анамнез. Полностью и про срок бесплодия и про циклы и про прогик и про 17он, в общем всё всё.

Без прогика не приходят даже в циклах с ЖТ?

Если спкя/мфя ставят по УЗИ то овуляция может быть и поздней (20 ДЦ и позднее) а ранний прием прогика (с 15дц) может её блокировать. Такой вариант тоже есть.

0
31.07.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Спасибо. Да, по узи мфя.

0
31.07.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

он у меня всю жизнь повышен и в протоколе и после тоже, это не причина , муж хорошо обследован? у нас было на момент эко 13 лет 0 Б

0
30.07.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Да, к мужу нет вопросов. Оплодотворение методом эко было,то есть самостоятелтное

0
30.07.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

А какой у вас?

0
30.07.2019
Мама девочки (6 лет) Минск

Прописывали матепред пить,чтобы его снижать

Вроде он не влияет на зачатие,но влияет на вынашивание. Уточните у врача

0
30.07.2019
Мама двоих (6 лет, 3 года) Волгоград

У меня был повышен 17 он прогестерон, ходила к эндокринологу, делали какую-то пробу, каждые 4 часа пила Дексаметазон и выяснилось гиперандрогения. Была на Дексаметазоне 17 он пришёл в норму. Меняла его на метипред на нем выростал в 3 раза, осталась на дексаметазоне пока.

0
30.07.2019
планирую беременность Дзержинск

А до этого сколько был? Другие гормоны?

0
30.07.2019
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Раньше не сдавала. Остальные в норме, чуть совсем понижен тестестерон

0
30.07.2019
планирую беременность Дзержинск

У меня ещё был повышен дгэа-судьфат, назначали дексаметазон. Всё в норму за три месяца пришло

0
30.07.2019
Свежий анализ крови. Опять двадцать пять. Анализы. Крио в ЕЦ

Похожие записи