Девочки, кто какой краской красил волосы во время беременности? Посоветуйте, пожалуйста, наиболее безопасную, чтобы хорошо закрашивала седину, а то за первый триместр сильно корни отросли из дома стыдно выйти.
Окрашивание волос во время беременности?
Девочки, простите меня за радикальность, но откуда вообще все это: волосы красить нельзя, стричься нельзя, эпиляцию нельзя? Маникюр-то хоть можно делать?
Давайте все превратимся в страшко за 9 месяцев 
Единственный вред - это "красочная" вонь. Не знаю, какие краски сейчас продают в магазинах (раньше бытовые воняли страшно, там и без беременности задохнешься), я крашусь в салоне и вообще никакого дискомфорта в плане запахов не испытываю.
Мне моя ре сказала, что нельзя именно в первом триместре красить волосы, про то что стричься нельзя это бред конечно, про механическую эпиляцию тоже, а вот на лазерную или фото я бы не пошла.
На лазерную и фото я и небеременная не пошла бы :)
Ну а Ре так сказала, скорее всего именно из-за запахов. Есть у меня знакомая, которая не стриглась не красилась всю беременность, потому что "нельзя". А почему "нельзя" так и не смогла объяснить. У всех свои беременные тараканы :)
Аналогично! Вот непонятно, откуда эти поверья берутся, в 21 веке живём. Как таблетки глотать, гормонами организм пичкать, это норм, а вот волосы покрасить, уже целая истоия
Так я и ответила, крашусь в салоне как и раньше и не парюсь от слова совсем, уверена, все это страшилки про вред и прочее. Куда вреднее то, чем мы дышим и зачастую что едим, если на то пошло. Ну и не удержалась про предрассудки
Да это я эту тему подняла :) Простите, что влезла :)
Я кстати еще слышала от своих подруг, что краска, которая 100% закрасит седину точно будет с аммиаком, т.е. будет вонять. А все, что безаммиачное, седину закрашивает плохо.
Ну мне видимо все равно придется начинать с безаммиачной, пока ото всех запахов воротит...
Только профессиональной, и купленной в специализированных магазинах. Говорю как беременная и как парикмахер.
Эстель, капус, лонда... смотрите что вам больше понравиться по цене и по оттенкам
Я брала констант де лайт, он на масляной основе, запаха совсем нет неприятного, вот единственное про седену не расскажу ну у консультанта в магазине можно спросить.
Она не очень дорогая, в пределах 500р,едиественное не берите уходовые средства, мне не понравились вообще, особенно бальзамы там запах ужас. А сама краска подошла.
Отличная цена, спасибо, у меня сейчас единственный уход это детское мыло без отдушек, даже мужу не разрешаю больше ничем пользоваться, с запахами беда у меня пока)))
Я в протокол вступала риженькой,потом стала блондинкой)Всегда хотела но не рисковала так как сама темно русая,и когда узнала что хгч положительный то поняла что теперь мне все по плечу!А вот на 11нед опять вернула свой свет,так как дело к осени и в эту пору года предпочитаю более темные цвета.Так что я красилась столько раз сколько хотелось,нечего страшного не произошло ,а настроение поднималось)
Как мне ре сказала, что в первом триместре нельзя, т.к. идет закладка органов у плода и может негативно отразиться, насколько это соответствует действительности не знаю, но я все равно из-за токсикоза не могла раньше покрасить, вот надеюсь может на следующей неделе отпустит и тогда приведу себя в порядок)
О да ,токсикоз та еще зараза.Сама каждый день просыпаюсь и надеюсь что уже все позади.Один раз проснулась и не тошнит так я аж испугалась что с малышом что то не так.А на след.утро все как обычно и я успокоилась.
Терпения нам с этим токсом, быстрее бы он уже закончился!
главное с цветом не экспериментировать и могут не так осветляться из-за гормонов. а еще есть спреи чтобы маскировать корни если не успели покрасить или как Вы например не хотите окрашивать временно)
у меня мелирование, но если бы окрашивала в оттенок темнее своего очень бы хотела попробовать такие спреи)))
Да я только корни хочу покрасить в свой цвет, думала на счет спреев, но как я поняла они еще вреднее краски
До беременности красилась Matrix, сейчас вот,на начале 8 месяца,сделала мелирование,не затрагивая корни ,краска проф.Лореаль,ее можно во время беременности,там на бутылке указано. Запаха не было вообще
В целом все ОК,но долго сидеть тяжко,я раз пять вставала ноги размять и дважды-в туалет)
Профессиональной аммиачной всю беременность. Вообщем той же что и до беременности
С первого триместра как красилась, так и продолжаю:) Седина, уже по-другому никак. Keune (Кёнэ) мне хорошо седину закрашивает и Лореаль (но вот не понравился, как Лореаль смывается, наверное, больше не буду этой краской). Все делаю в салоне. По ощущениям: у Кёнэ запах поменьше, в первом триместре меня тоже мутило и я опасалась, как перенесу. Но ничего, все было ок.
Я как красилась до беременности, так и во время беременности крашусь раз в месяц. У меня много седых, и по другому нельзя. Лично мне Капус и Естель плохо прокрашивают седину. Предпочитаю wella.
Только что покрасилась L'Oréal... Тоже очень сильно отросли корни терпеть больше не смогла... :)
Я обычной,дешевой уже 2 раза красила и нечо все нормально.
Мне просто моя ре сказала, что в первом триместре вообще нельзя, а во втором можно, но щадящей, вот я и заморочилась