Прививка от гриппа... делать?

Спасибо всем за отзывы, думаю отказаться, не лежит у меня душа...
06.09.2019
я вообще за прививки, но против прививки от гриппа((( они постоянно мутируют, никто не знает, какой вид гриппа будет в след.году. Одна знакомая воспитатель сказала, что все дети в группе, которые прививаются, болеют зимой (пусть даже не гриппом).
06.09.2019
Я в том году беременная не делала, но вся семья у меня привилась. Никто не болел. Я старалась в периоды эпидемий поменьше бывать в местах скопления людей, нос мазала оксолиновой мазью постоянно .
06.09.2019
Да ни в коем случае нельзя! Во-первых говно колют, можно купить приличный препарат и уколоть, но уж не в беременность же. Не колите мой совет. (Мне врачи еще это советовали).
05.09.2019
Я за прививки. Вот люди тут пишут "все равно болеем" и т.п. И в 99% случаев имеют в виду различные проявления ОРВИ, от которого, к сожалению, прививки нет. Прививка от Гриппа защищает только собственно от гриппа. И не так страшен сам грипп, как его осложнения. Я лично знаю человека, у которого осложения от гриппа пошли на зрительный нерв и он ослеп в 25 лет! Еще у одной знакомой грипп в 16 лет привел к удалению труб и теперь у нее один способ забеременеть только эко. Да, вирус мутирует, но и ученые не сидят на месте, слава богу. Каждый год вакцину видоизменяют. Более подробно и популярно об этом можно посмотреть в лекции военного врача, популяризатора науки Алексея Водовозова на НАУКА PRO ссылка https://youtu.be/tlXJBneTXkw Желаю здоровья!
05.09.2019
сейчас в школе у детей начинается прессинг - пишу отказы. не делаю уже несколько лет ни себе, ни детям. несколько лет до этого прививалась сама и прививала детей, поэтому проверено опытным путём: привитые болеем так же или хуже. этой зимой на превышенный у нас в городе эпид. порог из нас не болел никто, хотя не прививались. я ярая прививочница, но от мутирующих вирусов прививки бесполезны. мне это неоднократно говорили все врачи - и детские, и взрослые - с которыми я общалась. во время беременности прививаться бы не стала ни за что.
05.09.2019
Что-то вы прям меня озадачили. Я раньше никогда не делала. И тфу тфу сильно не болела... Сейчас, наверное, не буду делать. А вот мужу, возможно,надо. Он то будет ходить на работу, контактировать с людьми
05.09.2019
Мне врач сказала, что если до беременности никогда не делали, то в беременность не время начинать. Если раньше делали, то пожалуйста, только уже сейчас нужно делать.
05.09.2019
Обязательно бы сделала. Грипп часто дает серьезнейшие осложнения: пневмония и т.п.
05.09.2019
Мы делаем всей семьей. Болеем, но легче и меньше.
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность с кистой. Самочувствие на 12 неделе