Войти

Узи на 35 ДПП. Маленькое плодное яйцо

Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Те чего, гематому срочно лечить надо! Капать. Найми хоть няню на пару недель. Наверняка жив твой малыш, прижало его гематомой, вот он и отстал. Казарян чего говорит?

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Она не отвечает..

А лечить как? Капельницы? С чем?

Вроде гематомы сами выходят понемножку.

0
03.10.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Попоробуй позвонить в ngc на ресепшн, скажи, что у тебя экстренная ситуация, пусть вас соединят или какого-то другого врача дадут. И требуй, чтоб они шевелились там.

Капать однозначно нужно актовегин. Плод испытывает гипоксию из-за недостатка питания, потому и задержка роста. И еще что-то капают и пьют. Встречала тут такие посты. Поищи.

0
04.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Знаешь, К. наверное не отвечает на сообщение, потому что помочь ничем не может. Она сама должна на Узи посмотреть. А ехать 1,5 часа на электричке я и сама не хочу.

0
04.10.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Ты накручиваешь себя. Ну, как она может делать такие выводы в твоем отношении, если даже не смотрела тебя?!

0
04.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Я просто когда у неё конкретно что то спрашиваю- она быстро отвечает.

А когда, как сейчас, замер- не замер, что она ответит? Успокаивать меня времени нет. Я поэтому не сильно надеялась на ее ответ. Тут только повторное узи поможет

0
04.10.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Странно, что она не предложила приехать к ней на узи. Это первое, что она должна была сделать в твоем случае.

0
04.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Это да..

Я ей написала, что через несколько дней пойду на повторное узи.
После этого отпишусь. Может тогда ей картина станет понятнее.
Но я уже привыкла, что на одну ее помощь расчитывать нельзя.

0
04.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Муж сегодня возьмёт больничный. Не знаю, в больницу ложиться или дома лежать

Если плод замер, то больница не нужна уже. Там сразу почистят. Может дома медикаментозный аборт можно сделать

В 7 недель уже у всех сердце слышно. Если оно остановилось, то никакие капельницы не помогут.

А гематомы у меня во все беременности были. Я уже к ним привыкла. Если сильное кровотечение- ложилась в больницу. А так дома транексам пила.

Сейчас только иногда бежевая мазня. Но хлюпнуть может в любой момент

0
04.10.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Да, хлюпнуть может... Понятно, что сердце не заведешь заново... Но, а если жив? Каждый день промедления дорог. ПЯ действительно маленькое. Но это еще не значит, что эмбрион мертв. Я бы на хорошее сохранение легла. От чистки ты всегда можешь отказаться и уйти.

0
04.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Муж сейчас взял больничный.

Думала в больницу поехать и не решилась. Пятница вечер, впереди выходные. Сейчас дежурный врач на кресло потащит, в понедельник другой врач. Намнут мне там.. Боюсь. В прошлые беременности сколько не просила на кресле не смотреть, расписку писала, свежее узи приносила- без толку. Все равно лазили.Завтра попробую на узи попасть. Если подрос или сердечко есть- тогда лягу.

0
04.10.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Правильное решение. Поддержи пока детку.

0
04.10.2019
Марина
Сын, 5 лет 4 месяцаСын, 4 месяца 6 дней Москва

Вот нашла:

-аскорутин (3 шт/день на 3 недели),

- витамин С ( минимум 250мг/день, можно больше)

- магне В6 (6 штук/день), а также вит в1, в2, в3, в12

- папаверин или ношпу

- транексан (250-500мг 3 раза/день)

- капельницы с магнезией, можно внутримышечно от 5мл 20% раствор

- капельницы с актовегином (10мл/день 14 дней подряд)

- курантил (75мг/день)

Можно добавить дюфастон, как при выкидыше: 4 таблетки однократно, далее по 1 в день.

И лежать ноги выше головы.

0
04.10.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

У меня пя было на 35 дпп всего 12

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

А сердцебиение?

0
03.10.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Было

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Прочитала ваш дневник.

Надо же, как разогнался ваш эмбрион!
А у меня наоборот, хороший ХГЧ и ничего хорошего дальше.
И имея маленького ребёнка дома лежать нереально. Не дома, не в больнице. Наверное непосильную ношу я на себя взяла. Прошлую Б почти всю лежала.
0
03.10.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мне муж очень помогает , попросите его на неделю две уйти в отпуск

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Муж у меня готовить кроме макарон с сосисками ничего не умеет.. ребёнка не накормит

В прошлую Б я тоже лежала. И мама моя поесть приносила. А сейчас мамы нет..

Может мужу больничный взять.. нужно попробовать. Не знаю, спасёт ли это ситуацию. Что то я уже не верю не во что..

0
03.10.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Пусть учится - интернет в помощь :)

0
03.10.2019
Lily
Ляля, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

И отслойка была , но я лежала и капельницы колола .

0
03.10.2019
Мария
Москва

Очень странно про сердцебиение и гематому🤔А КТР сколько?И врач сказала,что пульсация эмбриоша видна? Иногда узисты доплер не включают (нагрев идет от него),говорят,что пульсирует ритмично. Вам лежать пластом надо сейчас,забейте на всю бытовуху,еще бы прогестерон сдала,из-за его нехватки часто гематомы-отслойки бывают. Ну и к другому УЗИсту бы сходила.

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Ктр не сказала. Как то выразилась, что он скрюченный лежит, а подлезть к нему датчиком боится из за гематомы. И СБ не нашла. Наверное дело плохо..

А узистка самая сильная. К ней запись на 3 недели вперёд. По идее ей верить надо. Она или не расстраивает меня раньше времени, или реально думает, что срок маленький. Сказала позже прийти
0
03.10.2019
Мария
Москва

Ну если бы СБ не нашла,то так бы вам и сказала,что сердцебиение отсутствует,а раз промолчала,значит неоднозначная ситуация и выводы не стала делать,мб реально страшно датчиком было внутри вас крутить,так как каждое движение может спровоцировать кровотечение в вашем случае с гематомой,поэтому и не стала от греха подальше. ХГЧ у вас очень круто рос,что могло помешать развитию-это гематома,мне кажется. Сейчас вам надо лежать и лежать,транексамы-этамзилаты колоть,раз в стационар вам не вариант,то дома самим. Ну и с врачом обсудить доп терапию)

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Она от гематомы только транексам выписала. Лежать, конечно, сказала. По возможности лежу..

Ещё кучу анализов выписала- общий анализ крови, гемостаз, Д димер. Я вообще не хочу их сдавать... Если замер, толку от этих анализов..
0
03.10.2019
Мария
Москва

Не паникуйте раньше времени,думаю,узист бы не стал от вас утаивать информацию,переделайте еще раз УЗИ,а по результатам с анализами решите,раз пока не хотите сдавать. ХГЧ рос очень хорошо,а гематомы у каждой второй на таком сроке,все шансы есть,не кисните раньше времени)

0
04.10.2019
Татьяна
Доченька, 15 лет 11 месяцевМладшенькая, 6 лет 4 месяца Мюнхен

А УЗИ у кого делали? Можно доверять? Ощущение, что уровень профессионализма низкий, так как не послушать сб из-за гематомы - странно.

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Узистка самая сильная. И аппаратура. К ней запись на 3 недели вперёд. По идее ей верить надо. Она или не расстраивает меня раньше времени, или реально думает, что срок маленький.

Наверное нет сердцебиения.. наверное замер.. но она не может так сразу озвучить- перепроверить надо.

0
03.10.2019
Daria
Агата, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не выдумывайте себе ужасов, с чего б он замер. Неплохой размер яйца, почти 2см уже. Настраивайтесь на лучшее, гематома конечно не очень, но она почти у всех экошек

0
03.10.2019

Успокоиться Вам надо.Реветь, таскать двух летнего ребенка с мазей,на транексаме не вариант сохранения беременности.Вам бы в больничку.

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Ребёнка не с кем оставить. Бабушек- дедушек нет((

0
03.10.2019

Все будет хорошо.Только дайте шанс этому маленькому,Вы сами знаете,как поступить и что надо делать.Здоровья Вам и деткам.

0
04.10.2019
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я не думаю, что ваше отставание сейчас критично(у многих читала об отставании в неделю). Гематома конечно плохо, особенно если она большая, нужно максимально себя беречь. Вам нужно с врачем связаться и обговорить поддержку.

Сейчас покой, хорошая поддержка и наблюдение по узи.

0
03.10.2019
Ева
Червячок, 23 года 4 месяцаЦыплёнок, 14 летЛапушОк, 6 лет 2 месяцаПлюшка, 6 лет 2 месяца Москва

А перенос был в естественном цикле? Сколько суток эмбриону при ПЭ?

0
03.10.2019
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Да, в естественном. На 10 ДЦ овуляция, на 15 - перенос

Пятидневный эмбрион

0
03.10.2019
Мамочка
Доченька, 14 лет 10 месяцевСыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну с гематомами миллионы женщин прекрасно вынашивают. Просто надо сейчас поберечься, лежать, пить все, что назначили. Гематома выйдет потихоньку. Потом сходите еще на узи. Успокойтесь, Все будет хорошо

0
04.10.2019
Sveta
Мытищи

Ну во первых, не реветь! Этим вы точно не поможете. Успокойтесь. Постарайтесь отвлечься, я знаю что это не возможно,но нужно. Верьте в хороший исход.

0
03.10.2019
ЭКО-беременность: экватор пройден Утрожестан виновен?

Похожие записи