С какой попытки наступила беременность при мф?

Тема старая, но интересная, отпишусь для статистики. Тяжёлый МФ - азооспермия, у меня СИЯ. Положительный хгч с 4 попытки, причём был один из протоколов вообще без эмбрионов на выходе. Чем закончится 4 протокол пока не ясно, жду УЗИ для определения СБ.
05.04.2020
И да, с МФ все намного сложнее, чем с ЖФ
05.04.2020
У нас тоже тяжелый, но выбор спермиков есть. Скажите делали ли вы между неудачными протоколами гистероскопию или какие-либо дообследования? Или это ложный путь? Что вам говорили врачи - делать до победного? Желаю Вам чтобы все получилось, если беременнность наступила то это уже прекрасно. Я была бы спокойнее если бы у меня была хотя бы бхб, но пока оба раза хгч 0.
05.04.2020
Гистеру делала перед первым протоколом в 18 году. Нам сразу сказали брать попытками, но я не верила и пыталась применить на себя всю шарлатанскую медицину. В итоге забила и удача
05.04.2020
Спасибо, вы мне очень помогли т.к. моя ре никак не комментирует пролеты вообще. Т.е. гистера у вас не выявила ничего (у всех в основном хэ находят)? Мне бы не хотелось делатт на самом деле эти процедуры, я думаю что лишние операции могут и вред нанести. Надо просто переносить и пытаться. Как забить не знаю
05.04.2020
На гистере мне рассекли синехии, сделали полное выскабливание, т.к. эндик не ровный был. Поэтому не могу сказать, что она мне ничего не дала. После неё он рос хотя бы ровненький. ХЭ - куда же без него, но все попытки лечить его физио ни к чему не привели. Антибиотики - да. Перед удачным протоколом получилось, что я пролечивала антибами (двумя разными одновременно) бак посев и мазок, думаю это и ХЭ заглушило заодно. Хотя по узи не ставили активное воспаление, может его и не было. Поэтому я совершенно не противница гистероскопии, главное чтобы она действительно по показаниям была. В моей клинике вообще принято каждый год обновлять её, но я спросила врача, чтобы она честно мне призналась видит ли она необходимость по узи, она сказала нет, поэтому не стали ничего делать, хотя план был перед этим протоколом повторить её.
06.04.2020
Спасибо!!
06.04.2020
А по поводу комментариев пролетов, ну что они могут прокомментировать, если сами не знают. Общепризнанные причины: эмбрионы с генетическими поломками (около 90%) и остальное на плохой эндометрий, окно имплантации. Мне врач об этом сразу сказала и больше собственно я не требовала от неё объяснений. Её задача подобрать препарат стимуляции и вид протокола, который даст оптимальное количество качественных клеток, не профукать созревание клеточек, попасть в окно имплантации. Это ведь по сути и есть ЛЕЧЕНИЕ, поэтому они особо ничего и не назначают и не разбирают. У кого есть какой то разбор, думаю это для отвода глаз и успокоения пациента. Поэтому вы расслабьтесь и доверьтесь врачу, она сделает все от неё зависящее.
06.04.2020
Спасибо!! Даже Вы сейчас так преподнесли что на меня это положительно действует.. Я поэтому сейчас меняю врача потому что моя молчит как рыба, в буквальном смысле. От нее я только нервничаю. Например мой ги очень меня поддерживает. Вообще я где-то прочитала, что врач в первую очередь лечит словом. Ибо он создает нужный для лечения настрой пациента.
06.04.2020
Да согласна, что порою слово очень помогает )) Была рада хоть чем то помочь, удачи Вам!
06.04.2020
Спасибо автору за созданную тему и за ответы девочек))) Правда если бы писали возраст супругов в своих историях, то было бы конечно более информативно. Потому, что складывается впечатление, что те у кого получилось с первого или второго раза, то это девочки до 30 лет. Я могу ошибаться, поэтому говорю что есть ощущение такое на счет возраста.
12.02.2020
Спасибо! Надо сказать здесь на форуме редко пишут возраст при обсуждении.
12.02.2020
У нас МФ, тератозооспермия 1-2%, из 12 як получили 7 эмбрионов, до 5 дня дожил только один отличник 5аа, его перенесли через цикл в крио и родилась дочка) первая попытка.
08.02.2020
С первого.
11.01.2020
С первого) Мф, морфология 1%
11.01.2020
Азооспермия. Отсутсвие вообще сперматозоидов. Удача с 6 раза. С МФ намного сложнее. И, как уже бывалая, соглашайтесь на заморозку спермы только для подстраховки. Со свежей всегда лучше.
10.01.2020
да, но это особый случай, когда нет яйцеклеток вообще, если уж сравнивать, то это еще хуже
10.01.2020
Ну, если уж на то пошло, бывает азооспермия вообще без сперматогенеза. То есть, даже путём биопсии ничего не добыть. Вот тут абсолютное бесплодие. Вы же не сравнивание виды бесплодия. Вопрос , тяжелее ли забеременеть с Мф. Мой ответ- однозначно ДА. С мужским тяжелее
10.01.2020
расскажите, что вы делали между протоколами, какие были результаты протоколов? Делали ли Вам дообследования или мужу гормональное лечение? У меня с тех пор два пролета в январе и феврале без имлантации. В крио еще 3 трехдневки
03.03.2020
Тяжелый мужской фактор - это азооспермия и криптозооспермия и любое состояние с высокой фрагментацией ДНК. При прочих никаких проблем возникать не должно. Т.е. астено-, терато-, небольшое олиго-, - всё должно получаться с 1-2 раза, если у женщины всё хорошо. А будь в заключении хоть нормозооспермия, при высокой фрагментации ДНК можно долбиться долго на протоколах.
10.01.2020
Мне также объяснили, мол хотя бы один хороший спермик должен привести к успеху Кроме того небольшой отдых непосредственно перед пункцией/сдачей спермы на удивление хорошо сказывается, нежели чем если муж прибегал посреди рабочего дня. Сначала ему рекомендовали заморозить сперму чтобы не было сюрприза в день пункции (вообще без спермиков). Но перед пункцией мы не пошли на работу, съездили на выходные в отель, погуляли, поспали, поели - результат был лучше обычного анализа.
10.01.2020
моя ре мне вчера ответила что фрагментация ДНК это ненаучные данные!
03.03.2020
Может быть, она просто не читает исследования?
03.03.2020
не исключаю она сказала что не подтверждаются практикой результаты
03.03.2020
Мы шли чисто по МФ, причём не самый тяжелый вариант, и мой ре говорил, что С МФ все очень сложно, тяжело получить здоровые эмбрионы, поэтому готовили как космонавта, до протокола гора мужских анализов, штук 10 спермограмм, анализ на ДНК фрагментацию, операция по удалению варикацеле, бесконечные походы к андрологу, и просто море бадов, на кухонную полочку не влезали, в отличие от мужа у меня был только обязательный минимум, прям реально минимум. Но у нас была задача получить достаточное количество эмбрионов для наступления беременности с первой стимуляции, потому что шли платно, и когда бы мы наскребли на следующий протокол одному Богу известно... В результате стимуляции получили 9 ооцитов, оплодотворяли ИКСИ+ПИКСИ, на выходе 6 пятидневок хорошего и отличного качества, два переноса (в свежем и крио) в итоге двойня, в Крио ещё два эмбриона) Через 2,5 года после родов ЕБ, первая за 8 лет) Так что победить можно все, нужно просто двигаться к цели!) Удачи Вам!)
10.01.2020
У нас только мужской фактор, астенотератозооспермия, удалось забеременеть только с 5 попытки и это был криопротокол на згт, до этого не удавалось вообще дорастить эмбрионы до 5 того дня, не говоря о заморозке. 1-2 попытка подсаживали трёхдневок среднего качества в итоге пролеты, сменили клинику. 3 попытка из 18 оплодотворенных яйцеклеток до 5 того дня никто не дорос, поменяли схему стимуляции, заказали БАДы с айхерба: л-карнетин 500 мг, оба принимали, пошли в 4 протокол, в итоге из 20 яйцеклеток оплодотворились все методом икси, 4 эмбриона доросли до 5 дня, все были качества 4ва, 1 подсадили, но видимо организму было тяжеловато после такой стимуляции и эмбриончик не прижился, хотя имплантация была. Съездили отдохнуть и пошли в криопротокол в итоге - беременность, уже 10 неделек нам
10.01.2020
Думаю тут все индивидуально... У нас женский (поликистоз) и мужской фактор. Эко со второй попытки удача. Знаю девочку, у них только мужской фактор, по женски она абсолютно здорова. И у них удача с 8 раза. Тут кому как дано наверное. А вам желаю поскорее увидеть заветные //
10.01.2020
зависит еще в чем заключается мужской фактор, если спермики с дефектами, то много попыток надо делать
10.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сдача биоматериала. Рибоксин +липоевая кислота.