Екатерина
А вы Пгд эмбрионам делали?
У нас тоже 5 эко, в 3м делали Пгд - оба плохие. От последнего остался 3вс. Надежд на него не питаю, пойду наверно опять на стимуляцию. А так тоже не было имплантации, но были полипы обнаружены дважды, я поняла на стимуляциях они растут и гиперплазия оттуда же.
27.01.2020
Ответить
Ирина
Сделала в последнюю стимуцию, прошли, подсадили на клей эмбриоглю все что молга сделала, но нет опять хгч1. 2
27.01.2020
Ответить
Ольга
Вот и я не знаю как себя настраивать на продолжение борьбы. потому что уже все исследовано и проверено вдоль и поперек!
и гистеру делали - ничего особо не наши. и переносы под наблюдением доплера. кровоток был не очень хороший - курс пиявок и интерференцтерапии. и пгд своих эмбрионов и даже перенос донорских эмбрионов..
итог один - нет имплантации...
Месячные приходят ежемесячно как часы, регулярно.
Начала активно бороться в 35 сейчас 42, а воз и ныне там.
Вот серьезно, не знаю уже что проверять и стоит ли продолжать попытки..
Грущу сейчас
25.01.2020
Ответить
Надежда
Если уже все перепробовали, попробуйте перенос с метипредом, прочитайте про него, обсудите с врачом, а вдруг удача!
25.01.2020
Ответить
Ирина
Вот не могу выгнать себя к ре, это ведь новая стимуляция, а с моим возрастом надежда пропала🙄
25.01.2020
Ответить
Надежда
В 35 мне казалось, что у меня ещё столько времени впереди, чтоб родить, в 38 стимуляция, вот уже 40, а результата положительного пока нет. Я говорю ПОКА, не сдаюсь, верю что получится!!!
25.01.2020
Ответить
Екатерина
Я тоже думала - вот мне 37, вышла замуж и сейчас забеременею. Ага, 42, а воз и ныне там, только карманы сильно прохудились, работа потеряна, нервы потрёпаны) но я не унываю, думаю найдётся вариант... главное не варится постоянно в этой теме, иначе крышка может отъехать 😖
27.01.2020
Ответить
Ольга
С метипредом я пробовала трижды. Принимала этот препарат и по 1/2 таблетки по утрам и в последнем протоколе по 1 целой таблетке с утра.
и тоже не сработало. врач реально не может мне ответить что не срабатывает. предполагает что не можем попасть в имплатационное окно.... потому что уровень гормонов в лютеиновой фазе был в норме.
Я бы и рада узнать что еще пролечить или обследовать, но мне никто не может это сказать.... А меж тем, возраст наступил уже критический.. и один врач мне прямо сказала, что после 42х она уже не стимулирует пациенток в протоколе ЭКО. только ДЯ, если хотите сами рожать....
Да еще и денег все это съело огромное количество...(( уже на полный протокол ЭКО со стимуляцией, с криозаморозкой, с ПГД эмбрионов.. денег нет... а без особой веры что что-то получится совсем грустно становится.
25.01.2020
Ответить
Надежда
Может и правда не попадают в имплантационное окно... переносы на ЗГТ были? А двойной перенос?
26.01.2020
Ответить
Ирина
Может не попадают, двойного не было, в крио на згт произошла овуляция, но моя ре сказала ни чего страшного это даже в помощь в итоге 1.2 В одном из протов не дошла забора фоликов все совулировали короче я какая то не правильная. Думаю может в ец надо было без стимы🙄
26.01.2020
Ответить
Ирина
Такая же история. Стала понимать что не судьба мне, а всё равно читаю как у других 40+
25.01.2020
Ответить
Mishutka
Я считаю, что это повод искать причину самостоятельно. Сдавайте больше анализов, копайтесь в своем организме, советуйтесь с Ре, если что-то найдете. Если совсем не знаете, откуда начать, попробуйте отсюда: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725
У Kate много подобны постов, возможно, что-то Вам поможет, направит.
16.01.2020
Ответить
Татьяна
Вы делали доплер сосудов матки? Кровоток хороший? У меня были с ним проблемы, я ходила на гирудотерапию.
Еще есть такая вещь как имплантационное окно. После трех крио в ец с пгд и без имплантации решили делать просто в свежем цикле - забрали, вырастили, подсадили. Со второго раза получилось.
И не смогла найти картинку, но тут уже где то было недавно, с возрастом количество попыток для успеха увеличивается. Так что ваши пять статистику еще не нагнали.пробуйте и все получится!
15.01.2020
Ответить
Ната
Попробуйте пгд, хотя бы поймёте какого качества эмбриончики, есть ли проблема в них или вам копать ищя проблемы в себе. И потом, после 40, разве не показано пгд всегда?
15.01.2020
Ответить
Masha
ПГД не гарантирует по большому счету ничего. Ни имплантации, ни отсутствия проблем хромосомных у ребенка. К сожалению.
15.01.2020
Ответить
Masha
Ирина, а с гемостазом все ок ? Иммунология ? Я в точно таком же положении, не знаю уже, где и куда копать.
ПГД не делала, выход 1-2 эмбриона, смысла большого не вижу.
Хочу попробовать крио, больше даже не знаю, что сделать еще.
15.01.2020
Ответить
МамаВмечтах
Маш,вам тоже 40+? Тоже не знаю куда пойти куда податься. Мне конечно все дружно уже поют о дя
15.01.2020
Ответить
Masha
Да, уже даже 42 ++
О ДЯ мне давно все поют, но я для себя решила, что это не мой путь.
15.01.2020
Ответить
Наталья
41 год, 5 стимуляций, 6 переносов, только в 1бхб, последний в октябре-ноябре , подлечили мужа и в декабре естественная беременность!
15.01.2020
Ответить
ElenaL@25
Мне только 30, но получилось в крио, был 3 перенос. Не думаю что проблема в возрасте, многие 20-ние не могут забеременеть. Удачи!
15.01.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.