Войти

Питание после пункции

Лучший ответ

Мама девочки (6 лет), планирую беременность Нижний Новгород

завтрак - творожная запеканка либо сырники с нежирной сметаной или простоквашей либо просто творог с небольшой добавкой банана, омлет.

днем, вечером - могла съесть тот же творог
либо
делала белковые тушеные вкусняшки
- стейк кеты, семги, замариновать в сметане с зеленью и запечь в фольге.
- филе курицы, индейки, свинины тоже замариновать в сметане и запечь в фольге или в горшочке
- в качестве гарнира покупала стрючковую зеленую фасоль или брокколи. (смотрите по себе, вызывают ли эти овощи именно у вас газообразование или нет). Делала небольшие порции гарнира и побольше мяса.
- делала белковые коктейли для перекуса между приемами пищи (купила сухую смесь нутридринк, молоко или простокваша,банан или киви, - все это провернуть в блендере).
- иногда позволяла себе половинку яблочка, тот же банан с некрепким чаев.

+ отказ от соли и специй на это время.

+ МНООООГО ВОДЫ. муж покупал две полторашки воды КАЖДЫЙ ДЕНь и я их выпивала в течение дня. в первые дни бегаешь в туалет, потом организм адаптируется и норм.

+ Дневной СОН 1,5-2 часа.

Не знаю как остальные, но я считаю воду и сон одним из главных составляющих того, что гиперы у меня не было.






0
21.01.2020
Екатеринбург

На протеин и протеиновые батончики не могла смотреть, поэтому белок употребляла в виде человечьей еды. Готовила творожную запеканку, творожные панкейки, тефтели из индейки, курицы и говядины на пару, омлет, яичницу, отварные яйца, тушила говядину, пекла грудку, пожирала крабовые палочки. Рыбу не хотела, но вот котлеты из щуки в местном кафе были для меня пищей богов.

Ещё много отрубей ела и пила 2,5 литра чистой воды (меня врач заставляла контролировать количество входящей и исходящей жидкости).

0
21.01.2020
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Новороссийск

Много воды, желательно минеральной без газа для того, чтобы не нарушить электролитный баланс в организме.

Мяса столтко не съедите, сколтко надо. Я купила спортивный протеин и голову не била, кстати очень помог, когда гипера поперла- боялась разорвет как хомячка (это сейчас смешно, а тогда не до смеха было вообще)

0
21.01.2020
Москва

Так же, как и до ))

Ела, что хотела, но пила 6 баночек нутридринка.

0
21.01.2020
планирую беременность Нефтеюганск

Много воды! Наливала с утра две литровые бутылки, ставила на видное место, брала с собой. В течение дня обязательно выпивала их. По еде: яйца, куриная грудка, индейка, творог, йогурты, каждый день что-то из этого ела.

0
21.01.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Вюрцбург

Покупала бутилированную воду без газа, по 1,5л и старалась в сутки выпить 2 бутылки + чай на завтрак/обед/ужин. С белком сложнее, так как не особо люблю мясо. Ела перепелиные яйца (у нас свои) и купила протеин в порошке, делала молочный коктейль с белком, выпивала 1 стакан в день.

0
21.01.2020
Москва

Очень много воды, я пила по 3-4 литра в день, и протеиновый коктейль утром и вечером (я мешала с водой, от молочного мутило). Гиперы не было.

0
21.01.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Монако

Пила много воды, хотя я её и так много пью в обычной жизни. Еда как обычно, главное избегать продукты которые вызывают вздутие

0
21.01.2020
Мама девочки (6 лет) Калуга

2-2,5 л воды. На завтрак ела творог обязательно, в обед и вечер куриную грудку + обычные продукты, которые не вызывают газообразование. Гиперы не было

0
21.01.2020
Харьков

Мне врач сказал обязг купить спортивное питание протеин. Типа восполнить белок так, как эти коктейли, не может ни один рацион. У меня была правда гипера, сказали три раза в день пить.

0
21.01.2020
планирую беременность Одесса

Белковое питание и много воды! Но я лично питалась как обычно и пила тоже,за 4 стимы никогда не было гиперы

0
21.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Львов

вода, много воды (пила по 4-5 л в день). Старалась не досолить, исключила полностью продукты газообразования и острого. Больше никаких ограничений

0
21.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Киев

Вода, вода, вода. Чистая, не чай. Яйца, кисло-молочка, рыба, мясо. Меньше острого и соленого.

0
21.01.2020
Мама девочки (1 год) Казань

Всем огромное спасибо за подробные ответы ❤️❤️❤️

0
21.01.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Творог мешала с иогуртам , мясо курицы, воды по 3 литра чистой, овсяная каша на воде.

0
21.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Белковая диета. Много чистой воды 1,5-2 литра в день. Фрукты.

0
21.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Вена

Ела все как всегда и пила много воды. Гиперы не было.

0
21.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Пила много воды, вот и вся диета.

0
21.01.2020
Нервы на пределе Немного вопросов:)

Похожие записи