Войти

Гистероскопия или лапароскопия?...

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Конечно можно. Так в большинстве случаев и делают. Но, вполне вероятно если будет миомэктомия гистероскопию доктор побоиться делать из-за риска большой кровопотери.

Узел большой и вполне вероятно что их несколько а этот основной больше чем кажется на УЗИ

0
22.01.2020
Natasha D
Планирую Горно-Алтайск

Вот такой вариант тоже озвучила Гиня..

0
22.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

У меня просто было две миомэктомии. И вот на последней я хотела сделать еще и гистероскопию за одно. Хирург отказался, сказал рискованно так делать.

0
22.01.2020
Natasha D
Планирую Горно-Алтайск

Спасибо вам что разъяснили, у меня завтра уже гистера, а я до сих пор маюсь в сомнениях:))думаю может все же надо было совместить..скажите пож-та через сколько после удаления вступили в протокол?

0
23.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Через 4 месяца

0
23.01.2020
Natasha D
Планирую Горно-Алтайск

Извините за назойливость, это по показаниям или так получилось?..меня ещё наша Гиня из жк местной напугала тем что после удаления миомы нельзя год беременеть, ни эко делать 😒

0
23.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Мне мои миомы удалял мой же Ре, он ещёи хирург практикующий. По этому в своих швах он уверен был и разрешил беременеть.

Узлов было у меня много 6 штук ( хотя по узи было видно 3) и самый большой был почти 8 см ( хотя по узи он был 6). Все они были субсерозными и полость матки не была нарушена.

Мой ре сказал посмотрим как будет заживать рубцы и сказал что максимум через 6 месяцев можно беременеть. Потом он убедился что рубцы зажили хорошо ( к слову сказать через 4 месяца их на узи уже не было видно) и он разрешил мне беременеть.

Вообще то что год нельзя это вам слишком сказали. Даже после КС разрешают через 9-12 месяцев беременеть. А тут миома, которая в полость матки не проникает

0
23.01.2020
Natasha D
Планирую Горно-Алтайск

Благодарю 😊

0
23.01.2020
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Не нужно рисковать. Матка у вас одна. Лучше потерпеть 2 наркоза, чем рисковать так.

0
23.01.2020
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

по омс часто не хотят совмещать так как будут сложности с оплатой страховой. платно мне делали.

0
22.01.2020
Natasha D
Планирую Горно-Алтайск

Ну вот в 2015г мне тоже платно делали враз, но это была диагностическая лапара, вопрос больше стоял в проходимости труб и тоже была миомка, но небольшая, тогда ее удалили и гистера была одновременно.

0
22.01.2020
witlleh
Планирую Кемерово

я читала, что делают. надо непосредственно с хирургом общаться, там, где хотите делать, что толку гинь из жк слушать, они обычно вообще не шарят

0
22.01.2020
Natasha D
Планирую Горно-Алтайск

Ну она так и сказала, что надо на консультацию к оперирующим гинекологам)

0
22.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Мне делали ларару и гистеру. Лапара была по поводу апоплексии, но мы тогда уже активно планировали и я перед операцией попросила врача заодно проверить все, что можно, в том числе проходимость труб и все, что врач считает нужным

0
22.01.2020
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Сама хочу попросить направление ре. Пусть все уже посмотрят.

0
22.01.2020
Юля
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Да делают,и лапароскопию и гистероскопию.Надо советоватья с хирургом, который оперирует.

0
22.01.2020
Ленок
Мое чудо, 5 лет 8 месяцев Львов

Мне делали вместе в 1 фазу циклу

0
22.01.2020
Гистероскопии,после снятия с крио протокола Гистероакопия с ИГХ

Похожие записи