Войти

Отмена утрожестана.

Дай семок
Москва

Мне отменили 2 кубика прогестерона, причем уже 2 недели как, еще до скрининга. Полет нормальный. Сейчас вот еду к врачу, она обещала расписать отмену дюфа (у меня 6 шт в день) и утрика (сейчас только 400 на ночь). Если хотите, отпишусь по результатам.

0
22.01.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

У меня дюфа нет вообще. Да, конечно буду рада если отпишитесь))

0
22.01.2020
Дай семок
Москва

Отписываюсь. Утрожестан 4 дня по 200, далее отмена. Дюф остается 2т*3р. Из остального ношпу (было 2т*2р) условно продолжать (т е при болях), папаверин (было 1св*2р) отмена. Метипред (было 1т*1р) по 3/4 7 дней, далее 1/2 до 16 недель. Агниовит отмена. Вместо него фемибион 2 - 2т. МагнеБ6 форте 1т*2р. Клексан 0,4 ежедневно.

После отмены утрика макмирор комплекс 1 свеча 8 дней.

Ну и каждые 2 недели гемастаз с д-диммером, клинич кровь, обшая моча, биохимия (глюкоза, общий белок, железо, общий кальций, аст, алт)

0
22.01.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Спасибо большое! Ого, сколько у вас всего!!!

0
22.01.2020
Дай семок
Москва

Да вообще дофига ((( Поначалу боялась запутаться даже. Сейчас уже наизусь помню, но новый список надо заучить)))

0
22.01.2020
Анна
Сёма, 6 летМаша, 6 лет Киев

Начинала отменять постепенно с 10 недели. К 13 уже прогестерон не принимала. Все ок.

0
22.01.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Спасибо за ответ. У вас тоже крио на згт?

0
22.01.2020
Анна
Сёма, 6 летМаша, 6 лет Киев

Да, крио на згт, на блокаде

0
22.01.2020

У меня тоже отменили к этому времени, потом было небольшое кровотечение и его Вернули до 37 недели. Так что если у вас все хорошо, он вам не нужен.

0
22.01.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Спасибо!!!

0
22.01.2020
Лилия
Улым, 6 лет Казань

Здравствуйте ! Крио на згт. Утрожестан назначе н был 3 по 200. На 17 ой неделе перешла на 2 по 200 и 1 по 100 , сейчас 18 ая неделя оставила 2по 200 . После второго скрининга будем решать как дальше поступить с утрожестаном . Удачи 🍀

0
22.01.2020
Анна Иванова
Михаил, 6 лет 2 месяца Волгоград

У меня крио на згт. Доза была 600. После первого скрининга убрали 200. В 16 недель сделали цервикометрию и убрали ещё 200. Оставшиеся 200 по идее должны были убрать к 24 неделе, но после консультации в перинатальном центре оставили до 34 недели (шейка короткая)

0
22.01.2020
Lia
Доча, 6 летДоча, 6 лет Самара

Я сегодня только была у врача , она категорично за утрожестан 600 до 23 недель, с потом по 200 чуть ли не до родов... Надоел он уже, но наверно так надо... 🤔Наверно в 13 недель рановато ещё отменять...

0
22.01.2020
anna
сын, 22 года 5 месяцевсын, 20 лет 7 месяцевсын, 16 лет 3 месяцасын, 3 года 6 месяцев Пемба

мне отменяли всё на 10-11 неделе. во втором триместре прогестерон - не самое полезно, что может быть. это нужно обязательно помнить!!! ребёнку жить ещё с этим здоровьем долгую жизнь. если показаний нет - отменяйте, конечно!

0
22.01.2020
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Ни в коем случае не отменять все. Было крио на згт. Отмену только после 16 недель начали -дюфастон и с 20 недель начала утрик убирать потихоньку и полностью отменила а 36. Доносила сама без зашиваний шейки

0
22.01.2020
Natcandy
Богдан, 10 лет 2 месяцаМаксим, 7 лет 9 месяцев Чернигов

Я бы подождала до 16 недель пока заработает плацента и сходила на цервикометрию, если все ок, то плавно отменяете, но я была до 32 недель, мне так было спокойнее

0
22.01.2020
Marina
Софийка, 5 лет 11 месяцев Киев

мне врач сказал будем уменьшать после 20 недели, с 16 недели начали уменьшать маслянные уколы, остался послдений в воскресенье, а утрик еще буду вставлять

0
22.01.2020
Пэрсик
Сынка, 6 лет Москва

Помните о том, что прогестерон это не витаминки, лишние гормоны ребенку не полезны мягко говоря. Профилактическая доза до 200.

0
22.01.2020
Katerina Art
Москва
Комментарий удален
0
22.01.2020

Мне постепенно начали отменять в 14,5 недель, оставили только 200 на ночь, в 33 недели 100 на ночь, в 35 полная отмена

0
22.01.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

В 36 отменила полностью

0
22.01.2020
Оливочка
Планирую Киев

сдайте анализ на прогестерон

0
22.01.2020
Какие уколы можно колоть от тошноты, срок 5-6 недель 12,4 недель . Скрининг, ощущения, эмоции. Обо всем и ни о чем

Похожие записи