Войти

Нужен совет по жк

Я всю жизнь в кузьминках жила. Сказать, что там плохая жк, это ничего не сказать.

Сейчас я живу в глубоком Подмосковье. Готовлюсь к берём. Тоже стоял вопрос где наблюдаться в мск или в местной поликлинике. По отзывам врачи тут неплохие, но нет никаких узи аппаратов и узких спец.

В результате, я прикрепились к ближайшем перинат центру. Новый, современный. Там же на сохранение и на роды, если что.

Всё новое современное, узи, анализы, узкие спецы, геникологов 10-15чел..

Ехать мне до неё так же час как и до мск. Но тк я была в подобных гос центрах, и беременность не первая и анамнез мама не горюй, то лучше я час буду ездить в перинат центр, чем в жк в мск. Если вам 20 и нет проблем, то езжайте в мск. С первых дней как встанет на учёт будете получать по 5-6пакетов молока😂в Подмосковье нет, по-моему такого.

А лучше встать в мск на учёт в хороший перинат центр. Сейчас просто приносишь паспорт, полис, снилс и прикрепляешься, прописка и регистрац знач не имеет. Лучше потратить время на дорогу и получить качественную помощь лечение.

0
27.01.2020
Юля
Дочка , 1 год 4 месяца Москва

Молоко и,кажется,сок ещё тут тоже дают😌

0
27.01.2020
Дай семок
Москва

Да, кстати. Обдумайте еще вопрос транспортировки молока и соков. Вы же не на себе их потащите )

0
27.01.2020
Юля
Дочка , 1 год 4 месяца Москва

😁

0
27.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 2 месяцаКира, 6 лет 4 месяца Москва

Ну, довольно геморройно тащиться в Москву на анализы к 8 утра в потоке трудовой миграции 😬

Что мешает встать на учёт в области, а потом перебраться в московскую ЖК?

0
27.01.2020
Юля
Дочка , 1 год 4 месяца Москва

Ничего не мешает😊 , просто стереотип,что в Москве лучше поликлиники и спецы

0
27.01.2020
mriya
Зоя, 16 лет 2 месяцаКира, 6 лет 4 месяца Москва

Ой, да такие же среднестатистические 🤦🏼‍♀️ (я родом из Балашихи, в Москве 8 лет живем).

Вы ещё и учтите, что лишний раз по общественному транспорту беременной мотаться это лишний риск подхватить инфекцию 😣 и думать, чем же можно лечиться и не опасна ли температура для малыша.

0
27.01.2020
Юля
Дочка , 1 год 4 месяца Москва

Спасибо вам за советы!

0
27.01.2020
Дай семок
Москва

Ходить туда каждые 2 недели. Я москвичка, полис омс Москва, живем загородом (25 км от МКАД). Каждый день понедельник-пятница вот уже пять лет я езжу на работу и не развалилась пока что )))

В принципе могу доехать до ЖК ну максимум за час со всеми пробками, но это неудобно лично для меня. Анализы начинают принимать в 7-30. Насколько вам это удобно - не знаю.

Я сдаю все анализы у себя в платной лаборатории. Стою на учете в жк ради вкусняшек и рецептов на лекарства. Привожу им раз в 2 недели заключения от врача, который ведет мою беременность (наблюдаюсь платно) и все анализы.

Так что я за учет и роды в Москве, но вы должны свои силы и свое здоровье оценивать самостоятельно, без иллюзий.

0
27.01.2020
Морковка
Сынок, 8 лет 11 месяцевСынок, 6 летДочка, 5 месяцев 20 дней Москва

У нас квартира в Москве, но там тоже ремонт и мы переехали пока к родителям в Подмосковье. Но к ЖК я прикреплена в Москве. После работы заезжаю на осмотр пару раз в месяц и пару раз перед работой заезжала сдать анализы.

0
27.01.2020
Natalia
Москва

Ого, два раза в месяц - так часто

А что там делают?

0
28.01.2020
Marusya
Аня, 9 летКатя, 6 лет 9 месяцев Москва

Сначала на консультацию к гинекологу раз в месяц, но ещё медосмотры, анализы. Если не напрягает ездить, то можно и в Москве сразу наблюдаться. На поздних сроках уже раз в неделю, месяца за полтора до родов. Мне тоже до моей жк час езды, ничего, ездила.

0
27.01.2020
Рената 13
Есения, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Обычно в 1 триместре раз в 3 нед.ходят,во втором-раз в 2 нед.,в 3-раз в 10дн.-1нед.Ну и перед кажлым приемом анализ мочи.Я платно рядом с домом часто сдавала,чтоб не ездить,кровь в жк,потому что накладно платно получится.

0
27.01.2020
Макарова Татьяна Александровна. МиД Клиника

Похожие записи