Поделитесь знаниями 😊
Девочки,кто знает или слышал про эмбрио глю,есть ли смысл пробовать?p.s.испрааьте если не в тот раздел .
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет)
Балашиха
В последний перенос был эмбриоглю, удачно. 8 переносов до него не было, одна удачная беременность (после рдв) и 3 неразвивающиеся (низкий хгч). Да, эффективность не доказана, но это не значит, что её нет. Например, это может означать, что сведений о применении недостаточно (к тому же точные причины неудачи что с ним, что без него, практически невозможно установить, это могут быть и поломки эмбриона, и аутоиммунный ответ матери и куча чего ещё, с чем эмбриоглю справляться и не должен, его применение больше для рецептивности эндометрия). Для меня показательно, что очень многие, не последние в ВРТ клиники, его практикуют. Без него можно забеременеть, но с ним лишний +в копилку к тому, что я могла ещё сделать ради результата.
0
16.04.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Пермь
Я очень хотела перенос на эту среду, но мой врач был категорически против. Ходила даже на прием к глав врачу, чтобы мне разрешили, но он тоже сказал, что не поддерживает. Якобы эта среда не до конца изучена, никто не знает последствий для эмбриона в долгосрочной перспективе. И то, что они предоставляют эту услугу - это чисто коммерческий ход, т.к. некоторые пары уходят из клиники, когда узнают, что у клиники нет эмбриоглю. В общем сказал, что если сильно желаю, то разрешает, но я отказалась. В итоге у меня перенос был 3хдневок, а для них ее применять нельзя, поэтому хоть так хоть так не использовала ее.
0
16.04.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Екатеринбург
Было 4 переноса:2 без эмрио без имплантации,2 с ним оба раза имплантация была 1 раз бхб,2 раз все удачно.
0
16.04.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Воронеж
Мне предлагали в клинике, но я почитала отзывы и для себя поняла, что разницы нет. Пролёты без имплантации бывают с ним тоже, это не панацея. В итоге не использовали
0
16.04.2020
Ответить
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Самарканд
Когда просила своего ре о нем. Она сказала, что, у них сейчас среда лучше чем эмбриоглю , я и доверилась. Результат в кружочке.
0
16.04.2020
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Сочи
Спрашивала у Ре в свое время, она сказала, что нет смысла, среда и так отличная.
0
16.04.2020
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
И с ним и без него было пролет без имплантации..мне кажется плацебо
0
16.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Новороссийск
До этого без него три пролёта без имплантации. Далее с ним и зб. В марте снова с ним, но без имплантации. Поэтому даже не знаю
0
17.04.2020
Ответить
Мама двоих (12 лет, 5 лет)
Москва
Если денег не жалко, то можно пробовать все. У меня он был при переносе, но я была готова хоть гвоздями прибить, лишь бы была дополнительная уверенность
0
16.04.2020
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Самара
А мне сказали что по статистике клинике положительный результат 10% выявлен .и если есть лишние деньги то рекомендуют
0
16.04.2020
Ответить
планирую беременность
Челябинск
Два переноса с эмбрио глю, 1-бб, 2-без имплантации. Но я все равно за него.
0
16.04.2020
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Моя врач на мой вопрос про него ответила, что это очередной развод на деньги
0
16.04.2020
Ответить