Гинеколог vs репродуктолог

кстати есть такая статья https://media.nnplus.ru/articl...
04.07.2022
Конечно надо не ждать , а самой идти к репродуктологу... мне бы это кто то сказал вовремя - я 2 года потеряла просто так на бесполезные анализы
08.05.2020
Гинеколог может никогда не отправить. Я сама пошла, чего ждать? Тем более поход к репродуктологу не обязывает вас идти потом на ЭКО сразу))
30.04.2020
Если не получается забеременеть в течение года без своими силами, то идти к репродуктологу. Они копают причину, а гинекологи и урологи бессильны.
27.04.2020
Я пока ещё не совсем понимаю безнадежны мы или нет, т.к пару циклов назад была гистера и оказалось, что в цервикальном канале была группа полипов и один в матке, двойная защита, блин, от беременности. То есть может просто они мешали, т.к теперь месячные, уже получается третьи (первые в цикл гистеры, следующие и эти), идут вообще без сгустков и боли. Поэтому думаю ещё, попытаться пол года или сразу начать новое вливание денег..
27.04.2020
Попробуйте своими силами.Если старше 35 лет, то долго не затягивайте.
27.04.2020
нам порекомендовали друзья конкретного врача. У нас было много бесплодных попыток забеременеть и за плечами куча "лечения" мужа. К тому же, репродуткологи советуют обращаться за помощью. если у вас год ничего не получается (или полгода, если вам 35+ лет). Гинекологи или урологи часто имеют привычку "лечить" все подряд, пытаться довести анализы до идеальных, а это бесполезно... Так что решайте сами. Можно даже никуда не ходить, а вообще на онлайн прием записаться, благо, сейчас многие клиники это предлагают (в Центре репродукции Линия жизни все врачи такие консультации ведут, просто не выходя из дома можете пообщаться, обсудить ваши проблемы, назначат анализы)...
27.04.2020
У меня эндометриоидноз. ВБ и неверно проведенная операция-лапара. Вторая лапара из-за этого. Побежала к профессору в Москве на консультацию. Она сказала - ЭКО. Спросила, а если сами. Она ответила "ну сколько хотите сами, а потом иди на ЭКО." То есть дала понять, что вариантов больше нет и самостоятельно пытаться бессмысленно.
27.04.2020
Сами решили, спустя два года жизни без предохранения. Я увидела спермограмму мужа (его андролог уверял его, что с такой еб возможна) и... В общем, через месяц как я ее увидела у меня уже была в руках квота. А ровно через год на руках ребенок.
27.04.2020
Часто слышу, что люди много времени потеряли у гинеколога и жалеют, чито сразу не пошли к репродуктологу. Вот и я тоже. с 2015 года ходила к гинекологу. то воспаление лечила, то витамины пила, в итоге в 2018 сама сказала врачу: пойду на ЭКО. И она согласилась. Правда, у меня уже возраст критический и ЭКО пока безрезультатно(((
27.04.2020
Года 2 пробывали сами,потом 1 год у местного гинеколого,а та уже отправила нас в Центр планирования семьи...Там промычали ещё 1 год и отправили на Эко
26.04.2020
Вот как нас судьба свела с ЭКО: мы долго не могли забеременеть (до свадьбы ни когда не предохранялись, а после свадьбы 2,5 года старались, но всё мимо) и гинеколог в моих анализах преград не видела (трубы проходимы, про низкий АМГ она и не думала, не по её это специальности видимо)! Отпускала меня каждый раз со словами: давайте старайтесь! А я всё прихожу к ней со словами: почему я не могу забеременеть?( Она направила мужа к андрологу, я его записала в платную клинику на приём, и мне сказали тоже прийти обследоваться. Я долго возмущалась, думаю мне то зачем, у меня проблем нет. В итоге на приёме у репродуктолога (я тогда и не знала, что это за специалист) я столько слёз пролила: что ещё пару лет и всё, надо срочно делать ЭКО, на мой вопрос - а можно его бесплатно сделать, она ответила - ты что, столько времени потеряешь пока очередь ждать будешь, а время не в твою пользу идёт (мне тогда было 26,5), да и у мужа проблемы были. Конечно же мы согласились на платное ЭКО, т.к. там только платно и делают! Потратили около 600 тыс., даже переносить не чего было( Я столько слёз там пролила, каждый день нужны были деньги, занимали у кого только можно(. Ну не было у меня общения на тему ЭКО до этого, и не хотелось мне об этом ни с кем говорить. Но судьба всё таки свела меня на ЭКО по ОМС (подруга рассказала как к этому прибегнуть). Хоть и не с первого раза, пришлось много способов применить, но моя кроха со мной под 💕🙏 Извините за много текста, нахлынули воспоминания, но сейчас об этом вспоминается легче, самое главное результат 💕 чего и Вам желаю🍀
26.04.2020
А АМГ же влияет на количество фолликулов которые начинают свое развитие в начале цикла (не считая доминантного)?
26.04.2020
Вот с репродуктологом я это и выяснила, хотя АМГ у меня не низкий (1,5-1,7)
26.04.2020
Да, я просто хотела узнать именно зависит или нет. Т.к. последнее время я лечилась и часто делала УЗИ, раз в два месяца, у меня меньше 16 филикулов не было никогда, чаще 18. Как-то попала к другому врачу, т.к. мой был на больничном, так она даже удивилась такому количеству, типа "ого, какое у вас хорошее количество". Но я особо не углублялась)
26.04.2020
АМГ влияет на количество, но репродуктолог говорит, что надо отслеживать количество по УЗИ, АМГ не информативен, как было в моём случае. Прочитайте в интернете про большое количество фолликулов (если с гормонами всё в порядке и цикл регулярный, значит не в них проблема)
26.04.2020
Так я и не говорю, что с ними проблема) вначале цикла их много, к овуояции всегда есть доминантный один, потом есть жт)
26.04.2020
Я поняла, что вы обследовались и у вас проблем не нашли! Я тоже обследована была и проблем во мне не было, трубы проходимы, цикл регулярный, овуляция была - на УЗИ по 4 раза в месяц ходила её контролировала!, но беременность не наступала! Муж СГ простую сдавал - были небольшие отклонения, но за столько то лет, хоть один сперматозоид то мог оплодотворить!? Мужа лечил андролог и не один (их было три), СГ каждый раз менялась, то в лучшую, то в худшую сторону! Последняя СГ - морфология 2% при норме от 4% и более (заключение - тератозооспермия). Но и тут у него не приговор, и с таким результатом многие самостоятельно беременеют! Три инсеминации тоже не дали результата. Можно ещё пичкать его и себя всякими витаминами (всё что нам рекомендовали), но года то идут! Раньше я плакала от того, что я прибегнула к методу ЭКО, а теперь я счастлива, что этот метод мне помог! P.S. я конечно не говорю, что вам только ЭКО поможет! Но мужа настройте на приём к урологу/андрологу, и запишитесь к репродуктологу, придёте со всеми своими анализами, со свежей спермограммой, но не надо ждать мужа три месяца пока он пролечиться, может и у вас есть проблемы, которые гинеколог не увидела!
27.04.2020
У нас такая же морфология была год назад :( посмотрим в июне, что изменилось. Я пока не могу принять для себя ЭКО, я все думаю, что раз вселенная не даёт мне детей, то наверно так надо, вероятно я человек-говно и нам лучше не размножаться. Поэтому сама не могу решиться на репродуктолога.
27.04.2020
У меня тоже были такие мысли, что я нагрешила, но смысла жизни без детей я не вижу😔 да и разводиться хотела, говорила мужу всякое - не судьба нам быть вместе, пусть от тебя другая забеременеет, хоть у кого то будут дети, ты не хочешь лечиться, а уж с курением как я боролась😬 И из дома малютки маленького хотели взять - но я боялась, что не смогу к нему материнскую любовь проявить! Надо не опускать руки и идти к своей цели!!! Всё обязательно получится, значит ещё не пришло время)))
27.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Репродуктолог Москва ЧАТ ЦПСИР НА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ