Девочки, кто где рожал? Кто хороший кто плохой? Собирались рожать в Москве, но видимо не судьба родиться москвичом нашему сыночку)
Поделитесь опытом, о врачах, ценах, отношении и т.д.
Девочки, кто где рожал? Кто хороший кто плохой? Собирались рожать в Москве, но видимо не судьба родиться москвичом нашему сыночку)
Поделитесь опытом, о врачах, ценах, отношении и т.д.
Я была в нииапе, всё нормально, у меня Пкс было. Но у них мойка с 20.07 по 20.08.
У меня конечно срок на 31.08, но это ведь такое дело...
И у меня 31.08😂😉Думаете,нам можно НИИАП рассматривать?У нас тоже сын будет😍
Ну я сомневаюсь)) или они чуть задержатся или мы чуть раньше соберёмся и все)
Все пути ведут как ни крути в ПЦ.А так,как на пароховой бочке.Может мы в день ПДР и родим
Может, тут уж как наши принцы захотят🤷♀️
Получается, что ПЦ. Осталось врача найти и уточнить про направление у Г.
Принцы😊Просите направление!Мне дали сразу.Говорите ЭКО!А у меня еще и возраст 35+.У меня там и скрининги были.
У меня тот набор был. И послали они меня далеко. Сказали, что ЭКО не повод, чуть ли не в открытую оглашали сумму ( я хотела рожать у них по ОМС, считала,что имею на это право,после стольких потраченных денег). Вообщем, разочаровали
А кто послал, пц или жк? Я так понимаю без направления из жк, только платно у них.
Как это послали?Не взяли в роды с направлением?
Я пришла по направлению на прием к врачу, чтобы решить вопрос родоразрешения. Мало того, что проторчал там Бог знает сколько (была по времени), так ещё и началось:"ой, ЭКО не повод, с чего Вы взяли , ой рано пришли (совсем не рано, между прочим)". Остальное если надо - в личку
Ну так направление к врачу, я так понимаю на роды именно нужно чтобы было. Или нет?
Мне в ЖК сказали пойти все узнать, дали направление к арачу. Ну я и "узнала".
Не переживай, если ты за деньги - тебя будут рады видеть везде!
Да это понятно, что за деньги рады. Но что-то цены девочки написали и меня они удивили... такие деньги я в Москве собиралась отдавать за хорошего врача и акушера, а тут...
тем более какая ситуация будет в стране, мы так то без работы уже 2 месяца сидим, а налоги платим и кушаем) А ещё ребёнку ничего не покупали...
Девчонки, вы меня, конечно, извините, но Вы сами их балуете! Куда не глянь - каждая "чуть-чуть" отблагодарила 20-25тр. Охренеть! И сколько таких в леннь? Смотрите сами, я принципиально не платила. Вернее, я не договаривалась заранее, но врач реально была по мне внимательна и добра. Все сделала отлично. И я немножко дала , но не такую сумму. Думаю, что она не обиделась.
Ещё не забывайте , что придет анестезиолог .
Ну, начнём с того что я ещё в своей жизни ни одного врача не благодарила «конвертом». Если платно оплачиваю в кассе, если по омс, то извините, у меня полис! Носила знакомым шампанское на Новый год и то, они очень помогали вне рабочее время нам, приходили раньше чтобы без очередей сдать анализы.
А суммы, которые в Москве собиралась потратить на роды, это все через кассы!
Вот я тоже люблю через кассу и контракты заключать.Как хорошо,на ЭКО заключил договор и все понятно что к чему.А в регионах такого нет🙈ну по крайней мере у нас.Я даже не знаю как этот конверт отдавать🤣После поездок в клиники Москвы,в Ростове мне как-то не привычно...
Вот вот! Такого же мнения, мне самой стыдно отдавать этот конверт.
А через кассу все понятно, заплатил и спокоен, что никто тебе не шепнёт на ушко что нужно бы отблагодарить.
Я на сохранении лежала, со мной в палате лежала цыганочка с замершей двойней, у неё судьба атас! На ней вся семья, свекровь лежачая, дети, муж , свекр, коровы, свиньи, куры, утки и т.д. Так ее врач после чистки не выписывал потому что его ещё не отблагодарили, врач звонил ее свекру напоминал, что надо отблагодарить!🤦♀️
Ужас🙈😣Я всегда думала,что благодарность-дело добровольное....Или контракты делайте
Ну дай Бог, есть сознательные люди. Я когда собиралась рожать, меня этот вопрос очень мучал. Я обзвонила всех, кто родил ближайшие 2 года. Хоспадиии, платили все, даже те, у кого реально проблемы с деньгами. Я просто поразилась. Для меня это был принципиальный вопрос не из-за того, что на дитя жалко. Вот именно, на дитя не жалко, жаль было отдавать тем, кто итак нехило черпает. Уж лучше я их потрачу на ребенка!
У меня это дело принципа! Почему врачей нужно благодарить???? А не их ли это работа? Давайте уборщиц благодарить, они ведь полы моют для нас и пыль протирают, так вот видишь уборщицу, отблагодари! Или дворник, или повар, да кто угодно! Мы все учились или не учились на того, на кого хотели. Знали примерные зарплаты, так какого ждут ещё какую-то благодарность....
Думаю дадут, у меня Г очень хорошая! Возраст тоже, 32 первые роды. Скрининг 2-ой тоже там был, но мне не понравилось там узи.
32-это сейчас для родов первых молодой возраст считается😉Сейчас у многих бесплодие и рожают после 35
Ох ничего себе молодой) я себя старухой ощущаю в беременность то там кольнёт, то там потянет, то одно вылезет то другое🤦♀️
Ну да, страшновато. Тогда надо рассматривать те РД, которые точно не закроются- ПЦ и 20ка, т.к у них своя патология новорожденных, помимо нииапа.
Я о цене не говорила.По прайсу около 50.Но у меня направление в ПЦ от ЖК.Рассчитываю расплатиться лично.У него меньше опыта чем у Уманского,но Уманский в июле вроде в отпуске.Поэтому решение было принято договориться с Буштыревым.По мне,в ПЦ больше не из кого выбрать.А рожать я хочу именно там. И в ПЦ надо ехать договариваться заранее.Иначе они не берут.
А вот меня Буштарев как раз и "подвёл" очень сильно... Пришлось срочно искать другого..
Это как подвел?И Уманский подводит)))Тоже слышала об этом.Ну тогда найду другого🙈а вы у кого рожали?
Да все могут подвести.. все же мы люди. Они популярны, их мало, а нас много.
Рожала у 🤔 забыла фамилию.. не понравилось, не рекомендую всё равно. Нервный, грубый, злой дядька какой-то 😂
Так вот же....Все люди....На 100% нельзя быть уверенной🙈Мне еще тел Зайца там дали.Но я настроена на Буштырева.Пообщались с ним.Он сказал звонить/писать в случае чего.И к нему на 32 й неделе явка.До 32 й не приезжать...Может,в связи с пандемией?🤷♂️Через 6 неделек уже поеду о родах договариваться конкретно.Но кесарево мре делать отказался😣Страшно мне рожать.Первые поздние роды...
Мне вот тоже он говорил до 32 недели не приезжать, если ничего не беспокоит.
Приехала в 32, а он меня ошарашил(( либо грит у него в ПЦ рожаю, но только в один определённый день, он там дежурил на то время, роды принимал, а это только стимуляция. Либо в "9 месяцев" у него же рожать. А роды стоили там ~ 100 тыс. тогда. Он на 2 роддома в общем.
А так он мне очень понравился.
Приятный такой, вежливый, аккуратный, вот прям мой врач. Я жалела конечно потом, что не пошла к нему в "9 месяцев" рожать. И деньги ведь тогда были 🤷♀️ растерялась... растроилась.
Интересно,что мне скажет🤣🙈ну вообще, это капец(((Так в ПЦ в итоге рожали? Сейчас он вроде не работает в 9 месяцев.И в отпуск сказал уходит в сентябре.Да и Уманского не будет как раз на мои роды.Есть надежда на Буштырева вроде
Да, в ПЦ.
А я бы рада была сама родить.
Меня в итоге прокесарили.
Вот кто что хочет🙈Мне страшно рожать если честно.Но Буштырев наотрез отказался делать КС...
Главное чтобы ребёнок родился здоровым 😍
А как - уже не важно.
А почему они не берут? У меня в принципе тоже может быть направление из жк, и что тогда тоже не возьмут?
Не знаю. Меня предупредили, что нужно приходить заранее. Я поехала в 22 недельки после второго скрининга. Я думаю, что договориться можно, наверное. Но почему-то говорят что не берут...Или речь шла именно об Уманском и Буштыреве...Хотя у меня беременность не проблемная, он сказал прийти на 32 й неделе. Я думала, он наблюдать меня будет.
Понятно, что ничего не понятно)) ну цены конечно у нас... в Москве дешевле можно родить в хорошем центре.)
Ага). Я сама в шоке. Подруга в апреле рожала по договоренности в 24 род доме. 30 000 отдала. Контракты дороже, конечно...Другая, в Кулаково отдала 165 тыс.руб.- но это врач высшей категории, личная акушерка и личный анестезиолог плюс палата отдельная 3 дня. Я тоже хотела в Москве родить. Но сейчас там ужас((((. Многие хорошие род дома перепрофилировали под короновирус(((. У меня подруги там сейчас не знают где вообще будут рожать
Да я вообще туда ехать боюсь, не то что рожать!))
У нас конечно тоже... вчера вроде в новостях написали, что одно крыло пц на карантин закрыли. Вроде женщина с короной родила там. А я за несколько дней до этого собиралась туда на узи и передумала, поехала в другое место.
Так у нас особо и негде рожать. НИИАП в июне-июле на помывке
С хорошей детской реанимацией и неонатологией ( а я предпочитаю именно такие род дома, мало ли что....), только НИИАП, ПЦ и 20-ка. НИИАП- помывка и остается два центра....
Видимо дома будем рожать🙈 ни дай Бог конечно!
Я тоже за то чтобы перебдеть!!!
После ЭКО и стольких трудов дома
Да ни Дай Бог!!! Хотя меня иногда тоже такие мысли посещают(((
Тоже собиралась в Москве, но пандемия планы скорректировала, буду рожать в ПЦРО у Уманского, мне его рекомендовали как грамотного и опытного специалиста, моя Г, которая ведёт беременность профессор дмн , доверила рождение своих внуков Уманскому, для меня это был аргумент
Я что-то мужчин боюсь🙈 а сколько у него роды стоят?
На сколько я знаю по контракту они сейчас не принимают, только по омс
Они это кто? ПЦ?
Ксли ПЦ то они и 3 года назад не брали. Мне не удалось договориться/добиться родов по контракту. Тупая ситуация конечно. Пришла спрашивать в ПЦ про контракт, а мне говорят: "не возьмёт вас никто по контракту, идите договариваетесь лично" Мутно что-то там у них.
Т.е.контракт нельзя?Странно🙈Хотя мне все равно,я с направлением.
Ну да, Уманский считается одим из лучших.
Видела его в ПЦ, он мне делал осмотр ШМ - во время родов. Вежливый такой, пришёл, поздоровался, представился. Тоже хотела бы у него родить, но не получилось.. не берёт он на поздних сроках.
А поздний срок это сколько? У вас вроде 9 недель?!
А второго буду рожать в роддоме "9 месяцев" У женщины - теперь это для меня важно.
Вы в 9 месяцев не у Бариновой хотите рожать?
Я хотела у нее рожать.Но она в ПЦ не работает уже.Только в 9 месяцев.Там сейчас 200 т.р. или больше?
ЕР вроде около того. Слышала, что они цены поднимают.
КС ещё дороже.
Скоро как в Лапино будет🙈В Москве у супер-врача можно родить по цене ниже,с личной акушеркой и личным анестезиологом.Подруга патила 165 000 в Кулаково.
Девочки, немного не по теме, просто стало интересно-почему так много девочек хотят рожать именно в Москве? Это обусловлено тем, что там медицина лучше или ещё какими-то факторами?
Тем, что мы купили квартиру там и с ребёнком маленьким переезжать сложнее)
А, ну понятно. Но сейчас главное, чтобы вы легко родили, без осложнений своего сыночка. Не переживайте главное, переехать успеете. Сейчас ваше здоровье важнее.
Спасибо. Сильно не переживаю, конечно успеем переехать. Это не главное.