Войти
жду мальчика, 29 неделя Москва

Где рожать,Ростов!

Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Я была в нииапе, всё нормально, у меня Пкс было. Но у них мойка с 20.07 по 20.08.

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня конечно срок на 31.08, но это ведь такое дело...

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

И у меня 31.08😂😉Думаете,нам можно НИИАП рассматривать?У нас тоже сын будет😍

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну я сомневаюсь)) или они чуть задержатся или мы чуть раньше соберёмся и все)

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Все пути ведут как ни крути в ПЦ.А так,как на пароховой бочке.Может мы в день ПДР и родим

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Может, тут уж как наши принцы захотят🤷‍♀️

Получается, что ПЦ. Осталось врача найти и уточнить про направление у Г.

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Принцы😊Просите направление!Мне дали сразу.Говорите ЭКО!А у меня еще и возраст 35+.У меня там и скрининги были.

0
27.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

У меня тот набор был. И послали они меня далеко. Сказали, что ЭКО не повод, чуть ли не в открытую оглашали сумму ( я хотела рожать у них по ОМС, считала,что имею на это право,после стольких потраченных денег). Вообщем, разочаровали

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А кто послал, пц или жк? Я так понимаю без направления из жк, только платно у них.

0
28.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

По направлению из ЖК

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Как это послали?Не взяли в роды с направлением?

0
28.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Я пришла по направлению на прием к врачу, чтобы решить вопрос родоразрешения. Мало того, что проторчал там Бог знает сколько (была по времени), так ещё и началось:"ой, ЭКО не повод, с чего Вы взяли , ой рано пришли (совсем не рано, между прочим)". Остальное если надо - в личку

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну так направление к врачу, я так понимаю на роды именно нужно чтобы было. Или нет?

0
28.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Мне в ЖК сказали пойти все узнать, дали направление к арачу. Ну я и "узнала".

Не переживай, если ты за деньги - тебя будут рады видеть везде!

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да это понятно, что за деньги рады. Но что-то цены девочки написали и меня они удивили... такие деньги я в Москве собиралась отдавать за хорошего врача и акушера, а тут...

тем более какая ситуация будет в стране, мы так то без работы уже 2 месяца сидим, а налоги платим и кушаем) А ещё ребёнку ничего не покупали...

0
28.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Девчонки, вы меня, конечно, извините, но Вы сами их балуете! Куда не глянь - каждая "чуть-чуть" отблагодарила 20-25тр. Охренеть! И сколько таких в леннь? Смотрите сами, я принципиально не платила. Вернее, я не договаривалась заранее, но врач реально была по мне внимательна и добра. Все сделала отлично. И я немножко дала , но не такую сумму. Думаю, что она не обиделась.

Ещё не забывайте , что придет анестезиолог .

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну, начнём с того что я ещё в своей жизни ни одного врача не благодарила «конвертом». Если платно оплачиваю в кассе, если по омс, то извините, у меня полис! Носила знакомым шампанское на Новый год и то, они очень помогали вне рабочее время нам, приходили раньше чтобы без очередей сдать анализы.

А суммы, которые в Москве собиралась потратить на роды, это все через кассы!

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот я тоже люблю через кассу и контракты заключать.Как хорошо,на ЭКО заключил договор и все понятно что к чему.А в регионах такого нет🙈ну по крайней мере у нас.Я даже не знаю как этот конверт отдавать🤣После поездок в клиники Москвы,в Ростове мне как-то не привычно...

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот вот! Такого же мнения, мне самой стыдно отдавать этот конверт.

А через кассу все понятно, заплатил и спокоен, что никто тебе не шепнёт на ушко что нужно бы отблагодарить.

Я на сохранении лежала, со мной в палате лежала цыганочка с замершей двойней, у неё судьба атас! На ней вся семья, свекровь лежачая, дети, муж , свекр, коровы, свиньи, куры, утки и т.д. Так ее врач после чистки не выписывал потому что его ещё не отблагодарили, врач звонил ее свекру напоминал, что надо отблагодарить!🤦‍♀️

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ужас🙈😣Я всегда думала,что благодарность-дело добровольное....Или контракты делайте

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот так, после этого каким бы он замечательным врачом не был, я к нему не поеду! Только если по скорой отвезут и деваться некуда.

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Согласна с Вами

0
28.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Ну дай Бог, есть сознательные люди. Я когда собиралась рожать, меня этот вопрос очень мучал. Я обзвонила всех, кто родил ближайшие 2 года. Хоспадиии, платили все, даже те, у кого реально проблемы с деньгами. Я просто поразилась. Для меня это был принципиальный вопрос не из-за того, что на дитя жалко. Вот именно, на дитя не жалко, жаль было отдавать тем, кто итак нехило черпает. Уж лучше я их потрачу на ребенка!

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

У меня это дело принципа! Почему врачей нужно благодарить???? А не их ли это работа? Давайте уборщиц благодарить, они ведь полы моют для нас и пыль протирают, так вот видишь уборщицу, отблагодари! Или дворник, или повар, да кто угодно! Мы все учились или не учились на того, на кого хотели. Знали примерные зарплаты, так какого ждут ещё какую-то благодарность....

0
28.04.2020
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Рада, что наши мнения совпали

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А как же😉

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Думаю дадут, у меня Г очень хорошая! Возраст тоже, 32 первые роды. Скрининг 2-ой тоже там был, но мне не понравилось там узи.

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

32-это сейчас для родов первых молодой возраст считается😉Сейчас у многих бесплодие и рожают после 35

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ох ничего себе молодой) я себя старухой ощущаю в беременность то там кольнёт, то там потянет, то одно вылезет то другое🤦‍♀️

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да ладно)))Какая старость в 32?😉А а беременность ко всему прислушиваешься...

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну я в 18 лет не ходила беременной, может и тогда бы тоже так было, не знаю))

0
28.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Может вместе рожать будем😉

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Может и вместе😉😊

0
27.04.2020
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Ну да, страшновато. Тогда надо рассматривать те РД, которые точно не закроются- ПЦ и 20ка, т.к у них своя патология новорожденных, помимо нииапа.

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ну да, буду видимо пц рассматривать.

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Так до конца августа все изменится, может, и в Москве родить получится :)

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

В Москве уже вряд ли, у нас в квартире бетонные стены там🙈 ремонт должны были начать в марте. Но увы...

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Собираюсь у Буштырева в ПЦ.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Сколько стоят роды и чем он хорош?

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я о цене не говорила.По прайсу около 50.Но у меня направление в ПЦ от ЖК.Рассчитываю расплатиться лично.У него меньше опыта чем у Уманского,но Уманский в июле вроде в отпуске.Поэтому решение было принято договориться с Буштыревым.По мне,в ПЦ больше не из кого выбрать.А рожать я хочу именно там. И в ПЦ надо ехать договариваться заранее.Иначе они не берут.

0
26.04.2020
Городище

А вот меня Буштарев как раз и "подвёл" очень сильно... Пришлось срочно искать другого..

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Это как подвел?И Уманский подводит)))Тоже слышала об этом.Ну тогда найду другого🙈а вы у кого рожали?

0
26.04.2020
Городище

Да все могут подвести.. все же мы люди. Они популярны, их мало, а нас много.

Рожала у 🤔 забыла фамилию.. не понравилось, не рекомендую всё равно. Нервный, грубый, злой дядька какой-то 😂

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Так вот же....Все люди....На 100% нельзя быть уверенной🙈Мне еще тел Зайца там дали.Но я настроена на Буштырева.Пообщались с ним.Он сказал звонить/писать в случае чего.И к нему на 32 й неделе явка.До 32 й не приезжать...Может,в связи с пандемией?🤷‍♂️Через 6 неделек уже поеду о родах договариваться конкретно.Но кесарево мре делать отказался😣Страшно мне рожать.Первые поздние роды...

0
26.04.2020
Городище

Мне вот тоже он говорил до 32 недели не приезжать, если ничего не беспокоит.

Приехала в 32, а он меня ошарашил(( либо грит у него в ПЦ рожаю, но только в один определённый день, он там дежурил на то время, роды принимал, а это только стимуляция. Либо в "9 месяцев" у него же рожать. А роды стоили там ~ 100 тыс. тогда. Он на 2 роддома в общем.

А так он мне очень понравился.

Приятный такой, вежливый, аккуратный, вот прям мой врач. Я жалела конечно потом, что не пошла к нему в "9 месяцев" рожать. И деньги ведь тогда были 🤷‍♀️ растерялась... растроилась.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Интересно,что мне скажет🤣🙈ну вообще, это капец(((Так в ПЦ в итоге рожали? Сейчас он вроде не работает в 9 месяцев.И в отпуск сказал уходит в сентябре.Да и Уманского не будет как раз на мои роды.Есть надежда на Буштырева вроде

0
26.04.2020
Городище

Да, в ПЦ.

А я бы рада была сама родить.

Меня в итоге прокесарили.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот кто что хочет🙈Мне страшно рожать если честно.Но Буштырев наотрез отказался делать КС...

0
26.04.2020
Городище

Главное чтобы ребёнок родился здоровым 😍

А как - уже не важно.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Согласна 100%🙏

0
26.04.2020
Городище

У вас ЭКО?

Где делали?

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Москва.ngc.

0
26.04.2020
Городище

Тут лучше никого не слушать и найти своего врача. Вот чтобы прям ваш.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я не знаю кто мой))))Я КС хочу.Но мне отказывают🤣

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А почему они не берут? У меня в принципе тоже может быть направление из жк, и что тогда тоже не возьмут?

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Не знаю. Меня предупредили, что нужно приходить заранее. Я поехала в 22 недельки после второго скрининга. Я думаю, что договориться можно, наверное. Но почему-то говорят что не берут...Или речь шла именно об Уманском и Буштыреве...Хотя у меня беременность не проблемная, он сказал прийти на 32 й неделе. Я думала, он наблюдать меня будет.

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Понятно, что ничего не понятно)) ну цены конечно у нас... в Москве дешевле можно родить в хорошем центре.)

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ага). Я сама в шоке. Подруга в апреле рожала по договоренности в 24 род доме. 30 000 отдала. Контракты дороже, конечно...Другая, в Кулаково отдала 165 тыс.руб.- но это врач высшей категории, личная акушерка и личный анестезиолог плюс палата отдельная 3 дня. Я тоже хотела в Москве родить. Но сейчас там ужас((((. Многие хорошие род дома перепрофилировали под короновирус(((. У меня подруги там сейчас не знают где вообще будут рожать☹️

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да я вообще туда ехать боюсь, не то что рожать!))

У нас конечно тоже... вчера вроде в новостях написали, что одно крыло пц на карантин закрыли. Вроде женщина с короной родила там. А я за несколько дней до этого собиралась туда на узи и передумала, поехала в другое место.

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да.Да. Я читала. Но если закроют ПЦ, у нас вообще негде рожать будет((((.

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я надеюсь, что к июлю вся ситуация утихнет немного🙏🏻

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Так у нас особо и негде рожать. НИИАП в июне-июле на помывке😕С хорошей детской реанимацией и неонатологией ( а я предпочитаю именно такие род дома, мало ли что....), только НИИАП, ПЦ и 20-ка. НИИАП- помывка и остается два центра....

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Видимо дома будем рожать🙈 ни дай Бог конечно!

Я тоже за то чтобы перебдеть!!!

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

После ЭКО и стольких трудов дома😫Да ни Дай Бог!!! Хотя меня иногда тоже такие мысли посещают(((

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вот и я о том же. Хотелось подстраховаться и в хорошем месте рожать!

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Да🙏А вас когда ПДР?

0
27.04.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Тоже собиралась в Москве, но пандемия планы скорректировала, буду рожать в ПЦРО у Уманского, мне его рекомендовали как грамотного и опытного специалиста, моя Г, которая ведёт беременность профессор дмн , доверила рождение своих внуков Уманскому, для меня это был аргумент

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я что-то мужчин боюсь🙈 а сколько у него роды стоят?

0
26.04.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

На сколько я знаю по контракту они сейчас не принимают, только по омс

0
26.04.2020
Городище

Они это кто? ПЦ?

Ксли ПЦ то они и 3 года назад не брали. Мне не удалось договориться/добиться родов по контракту. Тупая ситуация конечно. Пришла спрашивать в ПЦ про контракт, а мне говорят: "не возьмёт вас никто по контракту, идите договариваетесь лично" Мутно что-то там у них.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Т.е.контракт нельзя?Странно🙈Хотя мне все равно,я с направлением.

0
26.04.2020
Городище

3 года назад хз что у них там было. Буштыревы открывали на тот момент свой частный роддом.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

ааа...И врачи на два род дома работали.И Уманский в том числе

0
26.04.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Да, я о ПЦ

0
26.04.2020
Городище

2,6 года назад, ЕР, что-то около 20, 25 т.р.

0
26.04.2020
Городище

Ну да, Уманский считается одим из лучших.

Видела его в ПЦ, он мне делал осмотр ШМ - во время родов. Вежливый такой, пришёл, поздоровался, представился. Тоже хотела бы у него родить, но не получилось.. не берёт он на поздних сроках.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А поздний срок это сколько? У вас вроде 9 недель?!

0
26.04.2020
Городище

Я про первые роды)) Поздно было, срок 32 недели..

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ааа... а мне в мои 26 ещё можно успеть?)

0
27.04.2020
Городище

А я не знаю))

0
27.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Понятно, спасибо)

0
27.04.2020
Городище

А второго буду рожать в роддоме "9 месяцев" У женщины - теперь это для меня важно.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Вы в 9 месяцев не у Бариновой хотите рожать?

0
26.04.2020
Городище

Выбираю ещё))

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я хотела у нее рожать.Но она в ПЦ не работает уже.Только в 9 месяцев.Там сейчас 200 т.р. или больше?

0
26.04.2020
Городище

ЕР вроде около того. Слышала, что они цены поднимают.

КС ещё дороже.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Скоро как в Лапино будет🙈В Москве у супер-врача можно родить по цене ниже,с личной акушеркой и личным анестезиологом.Подруга патила 165 000 в Кулаково.

0
26.04.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

Девочки, немного не по теме, просто стало интересно-почему так много девочек хотят рожать именно в Москве? Это обусловлено тем, что там медицина лучше или ещё какими-то факторами?

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Тем, что мы купили квартиру там и с ребёнком маленьким переезжать сложнее)

0
26.04.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Ивано-Франковск

А, ну понятно. Но сейчас главное, чтобы вы легко родили, без осложнений своего сыночка. Не переживайте главное, переехать успеете. Сейчас ваше здоровье важнее.

0
26.04.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо. Сильно не переживаю, конечно успеем переехать. Это не главное.

0
26.04.2020
Роды в 37-38 недель 8 недель и обильная мазня

Похожие записи