Азооспермия

У мужа такой же диагноз, нам сразу сказали что бы мы не тратили время и шли на эко, с таким диагнозом собирались лисить только в одной платной клинике, насчитали курс на 50000, и гарантий никаких не давали, я по сегодняшний день думаю что это была просто выкачка денег. Мы сразу собрали документы и пошли на эко, делали узи, у супруга все в полном порядке, делали так же перед эко пункцию яичек в надежде что может там найдут хотяб одного живчика но там оказалось пусто. Нас с первого дня готовили к тому, что большая вероятность того что прийдется прибегнуть к донорской сперме, что собственно нам и пришлось сделать. Мальчугану уже скоро год, смотрю на него и понимаю, что ради этого счастья стоило пройти через все это и совсем не важно чей матерьял был взят, главное что у нас есть самый любимый малыш на свете. Удачи вам!
06.02.2021
Добрый вечер. У мужа в 2018 году согласно Спермограмме поставили этот страшный диагноз. Уролог нам сразу сказал что у нас есть шансы только на эко, и то, гарантий что у супруга что то найдут при биопсии нет. По итогу, собрали документы, получили квоту и пошли в бой за малышом. По итогу во время пункции яичек ничего не обнаружили. Взяли донорскую сперму из банка клиники в которой проводили процедуру эко по квоте. Слава богу все получилось с первого раза. Родился здоровый парень. Муж души в нем не чает. Девочки сил и терпения вам. Легкой беременности и здоровых деток.
26.10.2020
У нас тоже азооспермия, сперматозоидов нет, шок, муж сдал azf фактор, и кариотип, оказалось это генетически. это уже без надежды совсем.надеюсь что у вас хоть с генетикой проблем не будет.
11.09.2020
У нас диагноз Азооспермия, причина не ясна. Гормоны и генетика в порядке. Делали microTESE в Кулакова, врач Щербаков - ничего не нашли. По результатам гистологии - секреторная форма. Сейчас понимаю, что без гормональной стимуляции не надо было делать операцию. Есть группа в вотсапе где все с таким диагнозом, было много результатов у девчонок, когда находили материал, но в основном при обструктивной форме. Если в спермограмме после центрифугирования найдены единичные - то огромная вероятность, что это именно секреторная форма. Если по генетике чаще- необструктивная. хорошие оперирующие андрологи которые у всех на слуху это Гамидов и Мельник, оба в Москве. Если решимся на повторную микроТЕЗЕ то только со стимуляцией (3 месяца колоть гормоны) и только у Гамидова. Клиника АВА-Петер в Санкт-Петербурге делает операции по ОМС если что. Мы решились на донора, но к сожалению уже и с донором 2ой пролет
27.07.2020
У вас какая азооспермия обструкивная или нет?
29.06.2020
У нас была азооспермия . Узнали мы о ней в сентябре , в феврале сдали спермограмму , тоже 0 . Через 2 месяца врач отправил на повторный анализ . Без особых надежд мы его сдали. Я просто офигела , когда узнала что у нас нашли сперму . Всего з млн правда . У нас тестостерон и очень маленький варикоцеле . Выписали пить Кломифен три месяца и еще витамины мы пьем .
29.06.2020
Мужу делал микротезе Мельник, андролог в клинике Мама. До Мамы ходили по клиникам безуспешно, только дс предлагали. Но я так понимаю, что хорошо оперирующих андрологов единицы. После ЭКО икси и тезы родили двойню, сейчас готовимся к криопротоколу, заберем снежинку.
15.05.2020
Скажите биопсия входит в ЭКО по ОМС?
21.05.2020
Нет, насколько я знаю. Но у нас платный весь протокол был. Наверное лучше в самой клинике узнать.
24.05.2020
Спасибо
25.05.2020
шансы нормальные, если найдете хорошего оперирующего уролога. Мы делали с мужским фактором ЭКО в Москве в центре репродукции Линии жизни, клиника хорошая, врач репродутколог Потапов, уролог - Брусенский. У нас с первого раза получилось, но надо иметь в виду, что бывают и пролеты, особенно если с женской стороны есть какие-то проьлемы
13.05.2020
Смотря из за чего у вас азоо... У моего мужа гиперплазия яичек и из за этого не могут вырабатываться живчики. Родили сыночка при помощи донора. Теперь собираемся за вторым 🤰🏻 Желаю вам успешной биопсии и побольше качественных живчиков💪🏻💪🏻💪🏻
09.05.2020
Спасибо🙏🏼
09.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, Казань и близлежащие города, посоветуйте андролога! Возможна ли еб с обструктивной азооспермией (непроходимость канальцев)