Перенос 3 эмбрионов

У вас проблем с имплантацией вроде нет и в вашем случае проблема как бы по описанию с вынашиванием, то есть два даже думаю не вариант, их ещё сложнее выносить на порядок
14.05.2020
Может хотя бы 2? Зачем именно сразу 3 хотите?
13.05.2020
Не стоит рисковать
12.05.2020
Скорее нет, я лучше бы переносила 1+2, два месяца подряд. Даже в случае неудачи, по времени вы особо ничего не теряете, месяц туда-сюда, а беременность тройней - слишком уж большой риск. Кстати, а какой процент здоровых эмбрионов был после ПГД от общего числа? Интересуюсь, потому что сама ваша сестра по невынашиванию с неясным генезом и похожей историей, только пока без родов и ребёнка.
12.05.2020
Ни в коем случае! Вам же ребенок нужен, а не беременность. Ну и что, что % того, что приживутся все не большой, но поверьте, на то он % и он очень даже реален. Я на себе ощутила, что такое попасть в 1-2% вероятности. Все всегда думают, что что-то происходит со всеми, но не со мной. Логичнее либо в 2-3 переноса пробовать или пробовать еще 1 перенос (максимум 2-х) и если вы уверенны в качестве эмбрионов, то пока оставлять снежинки и пробовать снова свежий, только не вижу смысла делать без пгд в вашем случае. Конечно, если вы точно уверенны, что со своей стороны все давно проверено.
12.05.2020
Не очень хорошая идея переносить сразу всех. Эндометрий разный. Не известно насколько хороший сейчас. Я бы посоветовала разморозить эмбрионы, биопсировать и сделать ПГТ им и заморозить опять. Лучше эксперементировать с разморозкой, чем с переносом всех. Так сможете отсеять заведомо некачественные эмбрионы. Вы проверяли абортусы на хромосомные аномалии после выкидышей?
12.05.2020
Ни в коем случае! Тем более если проблема с эмбрионами! Вдруг приживутся все три или два и один «плохой» остальных потянет?
12.05.2020
Я переносила три эмбриона дважды (1 раз одного и 5 раз по два). В первый раз, когда двойня получилась (3 перенос), но это трехдневки были, а вот во-второй раз (8 перенос) именно бласты 5АВ-5АВ-4ВВ, даже имея шов на матке от кс (состоятельный, конечно!) Кстати, логика была точно такая же как у вас, невынашивание в анамнезе к тому моменту тоже было (3 пролёта без имплантации, анэмбриония и 2 бхб) . Но я чётко понимала, что двойню выношу в любом случае, как бы не случилось. То, что приживутся все три, конечно, не верила. Вот девочки все боятся этого, а у скольких реально приживались три???? Единицы, да не может быть с таким анамнезом три офигенных жизнеспособных эмбриона! У моей знакомой при переносе двух один поделился, да и то, близнецы к 8 и 10 неделе оба замерли, так и родила она одного в итоге! В итоге мой 8 перенос принес 4 пролёт без имплантации. А удача, на удивление в 9 переносе двух - один мальчик из двух бласт 5АВ-5АВ. Тоже уже собиралась в третий свежий морально идти, а вот кому что на роду написано! Поддерживаю ваши мысли.
12.05.2020
Лучше не нужно. Мне последний удачный протокол подсаживали троих. До этого даже б/х беременности не было. Так вот Прижились трое. А это скандал. Моему врачу попало. Плюс меня уговаривали на редукцию, но в итоге один замер на 9 недели.
12.05.2020
Вы у гемостазиолога не были? Если столько выкидышей стоит сходить хотя бы. Трех переносить я не вижу смысла. Я не врач конечно. Но зачем, понять не могу.
12.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перенос 2 эмбрионов Крио