Войти
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

Перенос 2-х эмбрионов после кесарева

Александра Измайлова
Дарья, 11 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне перенесли двоих после КС. Причём один врач, к которому я попала пока моя была в отпуске, была категорически против и тоже ссылалась на закон. Потом вышла с отпуска моя ре и без всяких вопросов перенесла двух)

0
17.09.2022
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

Александра Измайлова, спасибо большое! Надеюсь, что у Вас всё получилось!👍

0
17.09.2022
Александра Измайлова
Дарья, 11 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Виктория, к сожалению нет(

Первый раз подсадили 2 трездневок- без имплантации. Второй раз, через год двух пятидневок- зб на 8 неделе(

Эмбриона все были отличниками.

0
17.09.2022
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

Александра Измайлова, мне очень жаль( Малыши непросто нам даются, но дорогу осилит идущий, всё получится!

0
17.09.2022
Изображение

Ну вообще к сожалению да( мотивируют ссылаясь на данное постановление, но опять же не во всех клиниках соблюдают, мне в первом свежем протоколе перенесли 2х (кесарево у меня 10 лет назад было) просто врач упустила этот момент, забыла, а когда пришла в крио к тому же врачу и зашел разговор о переносе сказала переносим одного , не имеем право двух хоть и рубец на матке уже давний, и что в прошлый протокол забыли про это🤣далее еще 2 крио, разные клиники каждый раз и разные врачи, все наотрез отказывались переносить двух как бы я не уговаривала..

0
17.09.2022
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

Анастасия, спасибо большое!

0
17.09.2022

Хоть 10 подписей вы поставите, ни один уважающий себя врач и клиника, не разрешат вам перенос 2 эмбрионов с рубцом на матке после КС. Рубец на матке после КС- прямое противопоказание к переносу 2 эмбрионов. Номера приказов уточните в МЗ или в вашей клинике. Врачи несут за вас ответственность и не будут рисковать своей репутацией и вашим здоровьем из-за вашей прихоти. А вам самой не страшно за свою жизнь и жизнь малышей? А если оба приживутся? А если ещё и поделятся? Вы же или ваши родственники потом сами на врачей в суд подадите, если что-то пойдет не так. Зачем врачам рисковать? Я вас прекрасно понимаю о переносе 2 эмбрионов. Мне тоже переносили 2, прижился 1, КС. В ближайшее время планируем крио перенос. Очень хотелось бы сразу 2 перенести, т.к заморожены в одной соломинке, но....... НЕЛЬЗЯ

0
17.09.2022
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

Ирина, я не настаивала о переносе двух эмбрионов в этот безуспешный перенос, который закончился бхб. Мне заморозили повторно второй эмбрион и есть большие риски, что он повторно не разморозиться и не даст благополучную беременность. Кроме него, у меня два эмбрионы шестидневки и повторно замораживать 6 дневный эмбрион наврятли кто-то будет. Повторно стимулироваться у меня возможности нет, так как один яичник и много рисков. Я сейчас и пишу здесь, с целью получения обратной связи, кто уже с таким сталкивался. В прошлый перенос 2-х эмбрионов, со мной остался сын. В этот раз, при переносе одного, никто

0
17.09.2022

У меня подруга в такой же ситуации, разница ещё меньше была, перенесли 2 с рубцом. В одного из них никто не верил, сказали: "без разницы, куда его выбросить в матку или в урну, морозить точно не будем такое". В итоге обе прижились - две девчонки. Выносила, родила в 39 с лишним двойню, кс. Вначале нервы ей помотали, хотели на редукцию отправить. Но мы перечитали тучу всего. Редукция не менее опасна, чем вынашивание двойни с рубцом. Сейчас, конечно, тяжело ей с двойней, плюсом старшая мелкая ещё. Но это уже другая песня.

0
17.09.2022
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

Мария Андреева, спасибо, вообщем буду общаться с врачом, боюсь, что второй шестидневный эмбриончик не сможет перенести повторную разморозку

0
17.09.2022

Виктория, знаете, мы смотрим на этих девчонок и до сих пор обсуждаем, что "вот прикинь, одну из них в мусорку хотели выкинуть и кого-то думали "удобно мочкануть". Причем не более сильный эмбрион, а расположен в матке более удобно. А вот теперь это люди... Александра и Евгения. Одна блондиночка, другая -рыжая. Обе здоровые, красивые.

0
17.09.2022
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вообще, многоплодная беременность - это очень рискованный процесс для организма. Поэтому сейчас не переносят более одного эмбриона (по крайней мере, чаще всего не переносят), даже если рисков нет. А многоплодная с рубцом - это очень большой риск для Вас и детей, в первую очередь.

0
17.09.2022
Виктория
Степан, 19 летАлисия, 3 года 3 месяца Хабаровск

Ретроградка, переносят, пишешь заявление и согласие, что уведомлен о возможной многоплодной Б. Но не после кс.

0
17.09.2022
Виктория
Степан, 19 летАлисия, 3 года 3 месяца Хабаровск

По теме не подскажу. Но интересно, а если ЕБ после кесарева случилась, и многоплодная ... Что в этом случае врачи делают?

0
17.09.2022
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

Виктория, случается, говорят о рисках, но ведут беременность

0
17.09.2022
Анна
Ваня, 15 лет 6 месяцевВова, 3 года 2 месяца Иркутск

Мне разрешили переносить только одного.

КС было 12 лет назад.

0
17.09.2022
Виктория
Роман, 6 лет 7 месяцевПланирую Симферополь

В прошлый успешный протокол мне переносили 2-х эмбрионов, остался со мной один

0
17.09.2022
Хгч не удваивается

Похожие записи