Войти
жду мальчика, 20 неделя Нижний Новгород

Тонус и церквикометрия!

Мама девочки (6 лет) Москва

Когда появляются эти ощущения, магний и ношпа вам в помощь)))) а по поводу узи, почему не хотите полноценное узи? От узи нет никакого вреда, а вот от переживаний да 😉

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Я хотела сэкономить, думаю, что если этих замеров достаточно, то сделаю церквикометрию), да и мутузить долго не будут, нужное замериют и всё!

Да, и на скрининг с мужем пойду 30 мая, пол вместе с ним хотела узнать🤗
Не критекуйте по поводу сэкономить😔, сейчас просто небольшой напряг, но если надо сделать обычное УЗИ, то я конечно же его сделаю!)
0
12.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Цервикометрия назначают только с целью измерить длину шейки и посмотреть на зёв (сомкнут в норме).., я сегодня делала узи его на таком скорее делают абдоминально, а вот шейку смотрели вагинальным датчиком(Цервикометрия).., ходила только чтоб узнать все ли хорошо, до 2 скрининга ещё 3 недели...

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Не поняла немного) вы тоже, чтобы посмотреть всё ли хорошо, делали обычное УЗИ, в которое входила церквикометрия?

У меня до 2 скрининга 2,5 недели, но я записалась на это воскресенье на обычное УЗИ, т.к церквикометрию можно сделать только в ЖК. Но я повторюсь, что в ЖК УЗИ церквикометрии мне замеряли сердцебиение, длину шейки матки и расположение плаценты, но сейчас платно в ЖК не записывают, а к врачу идти говорить о тонусе не хочу - будет ещё на кресле смотреть(

0
13.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Да все верно, чтоб удостоверится что с ребёнком и со мной все хорошо просто записалась на бедренное узи, оно на таком сроке делается во животу, но так как у меня было что шейка немного укорачивалась , врач предложил опять сделать Цервикометрию(вагинальным датчиком дополнительно), это было +150 к основной сумме(800)

0
13.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Бедренное УЗИ? Это УЗИ малого таза?

У вас суммы не большие, у нас от 1050 и выше.

0
13.05.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Господи🤦‍♀️Это Т9......😂))на обычное узи для беременных(скрининг 2 там больше показателей и дороже выходит), тоже от 1000 у нас, а так в разных клиниках разные и цены.., в этот раз заплатила 1040(там ещё снимки были, они тоже отдельно стоят по 30руб)

0
13.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Т9 может подставить😂 вот и я схожу в воскресенье на обычное УЗИ 💕

0
14.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

Ни в коем случае!!!! Никакой критики на счёт этого. Финансы сейчас у многих поют романсы, так что все держимся как можем)))))) 😉

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Спасибо 🤗

0
13.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Магния нет у меня в аптечке! Его можно даже без симптомов принимать, не вреден?

0
12.05.2020
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня когда эти ощущения появлялись с завидной регулярностью, я принимала магний два раза в день. Сейчас пью его только сутра и норм. Хотя мой доктор говорит, типа необязательно его принимать на постоянной основе, а только когда есть симптомы. Я спросила, а что может быть передозировка, он ответил нет 🤷‍♀️ так что я один оставила продолжаю принимать. Ну где то за недельку до даты родов прекращу, чтобы не расслаблять лишний раз матку, когда можно уже рожать))))) ношпу на больших сроках уже не рекомендуют. Сейчас я уже без ношпы обхожусь. На вашем сроке ещё принимала.

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Да, магний всё же куплю)

0
13.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

Цервикометрия это только длину шейки меряют. Наверное просто узи

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Мне делали 1 раз в ЖК в 13+6: я увидела свою кроху, как она шевелиться, сердечко замерили и расположение плаценты указали (краевое предлежание плаценты😔).

Этих данных не достаточно?

0
12.05.2020
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Одинцово

У нас в цервикометрию только шейку и все. Если как у вас, то конечно достаточно

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Это было в ЖК, спасибо, узнаю в платных клиниках что входит!

0
12.05.2020
Москва

Цервикометрия - это осмотр только шейки. И всё. Если хотите послушать сердце, посмотреть плод и узнать про тонус - это только узи.

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Странно, почему мне в ЖК записали сердечко, расположение плаценты и длину шейки матки!

Но я узнаю, что входит в платной клинике при таком УЗИ, если нет этих замеров, то обычное сделаю.

0
12.05.2020
Волгоград

Попейте тёплый чаёк с мятой и отдохните

0
12.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород

Я вот сейчас лежу, отдыхаю, даже вставать уже лень) но надо попить)

0
12.05.2020
И опять в больничке 😓 Озноб

Похожие записи