Войти

Наверное глупый вопрос, про гиперплазию

Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня от дивигель была побочка в виде гиперплазии. Ее можно выделить только ОК на 3 месяца или гистероскопи

А вообще смысл с ней беременеть? С ней это не реально

0
23.05.2020

Врач сказал, что беременности это не мешает.

0
24.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Гиперплазия эндометрия не мешает беременности!!!?? Ничего себе первый раз такое слышу. Она как раз является одной из причины бесплодия. С ней берементсьб маловероятно. Ее нужно лечить

0
24.05.2020

Да, именно так и сказали, сделали РДВ назначили на один цикл КОК, потом дюфастон и сказали идти беременеть.

0
24.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну так правильно, Вам его убрали и назначили лечение 😄 По этому и не мешает, потому что его нет больше

0
24.05.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Врач сначала (!) будет лечить гиперплазию, а уже потом думать об ЭКО (ну или как минимум о переносе)

0
23.05.2020

Спасибо! Почему то врач говорит что это лечения не требует, кроме РДВ.

0
24.05.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ну рдв это и есть один из вариантов лечения

0
24.05.2020
Мама мальчика (4 года) Красногорск

Да, но сначала рдв надо сделать, а перенос делать в след.цикле уже

0
25.05.2020
Мама девочки (8 лет) Сочи

Лет пять я с этой гиперплазией мучилась, плюс вечные полипы. Перед протоколами делала всегда гистеру с рдв. Потом родила, и все куда-то делось. Два года все в норме. Сейчас Б. Потом видно будет)) Ттт, надеюсь, исчезли эти фигни надолго))))

0
23.05.2020

Понятно, роды лечат значит, спасибо!

0
24.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Делала две гистры из за этой гиперплазии. Постоянно появляется .

Последний раз делала и сказали пить дюфастон типа он сдерживает ее .

0
26.05.2020
Москва

Усугубить гиперплазию точно может, т.к. стимуляция, а также крио на згт, повышают сильно эстрогены. Гиперплазия и полипы растут как раз при избытке эстрогенов.

0
23.05.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Гиперплазию только гистероскопия лечит. С рдв

0
23.05.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Усугубить может легко

0
23.05.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Процедура эко не лечит а калечит

0
23.05.2020
3D узи после 4х зб. Результат не очень Задержка месячных из-за пиявок?

Похожие записи