Войти

I скрининг, посмотрите 🙏

Саратов

У нас в городе всех кому на 30 лет к генетику направляют )))и никто ничего не боится )))

0
27.05.2020

Мне также подруга сказала, что так как свыше 30 и ещё ЭКО, то поэтому она и написала про генетика.

0
27.05.2020
Саратов

Да она правильно говорит ))поэтому даже не смей из за этого переживать ))если бы что не так было то доктор не писал был следующий скрининг в 18-20нед )))если доктор пишет про сл скрининг значит все Оки 👍🙏🥰

0
27.05.2020

Спасибо большое 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
27.05.2020
Саратов

🙏🌺🌺🌺

0
27.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Поддерживаю

0
28.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

У меня сегодня тоже был скрининг. 11.4 срок поставили. Тоже не смогли определить Носовая кость не определяется. И некоторые другие параметры тоже. Сказал врач что срок небольшой, назначили через 10 дней повторно. У меня эмбрион тоже после пгд. И генетика назначили потому что возраст 41год. Сказала всем после 35 назначают.

0
28.05.2020

спасибо большое за ответ) мне 32, но я поняла, что всем как шаблон пишут... Странно... мне врач не назначила повторно... но я на след. неделе планирую пойти встать на учет в ЖК и там посмотрят, допускаю что там не примут платный скрининг и направят на свой(

0
28.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Тюмень

Я стою на учёте уже с 7 недель. Это скрининг уже «учетный». А если вы делали платно, то наверное они понимают, что вам когда будете на учете стоять все перепроверят ещё раз. Мне в 13 недель сказала посмотрят, там все отчетливо уже будет. И ещё врач сказала малыши по -разному растут. Главное ктр соответствует моему реальному сроку, а остальные параметры пока гуляют)). Вы не переживайте, вставайте на учёт и повторно узи)!!!

0
29.05.2020

спасибо большое🙏

0
31.05.2020
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Я думаю, они написали так чисто для проформы) Белковская хороший узист. Если в ПМЦ на узи что-то вне нормы, они обязательно написали бы это. А у вас написано, что пороков не выявлено)

Ну вы можете сходить к генетику, но по сути все, что он может предложить - либо оставить все как есть, либо сдать НИПТ, либо прокол (если уж совсем подозрения)

0
27.05.2020

Спасибо большое 🙏🏼 Мы нипт с врачом решили на делать, так как делали ПГД эмбриона. В любом случае как скажет мой врач, когда к нему прийду 2 июня 😇

0
27.05.2020
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Аа, ну так чего волнуетесь, раз у вас ПГД было)) точно все хорошо)

0
27.05.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Меня смущает в рекомендациях , что рекомендован генетик🤔. Когда все хорошо, так не пишут((

0
27.05.2020

меня тоже это смущает, но я 1000 раз спросила у врача всё ли хорошо, и она говорила да, а потом я увидела эту фразу и она слова не сказала про генетика(

0
27.05.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Перестраховаться все же нужно) так как носик она же не разглядела?

0
27.05.2020

Я тоже не поняла, хотя я его отчетливо видела( Может она про кость носовую имела ввиду.

0
27.05.2020
Мама девочки (5 лет) Красногорск

Больше похоже на заключение обычного УЗИ, не на заключение скрининга. У меня две страницы в заключении. Врач, которая делала УЗИ, подробно рассказала про анатомию плода.

0
27.05.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

А чего там на две страницы в заключении писать?

0
27.05.2020
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

В этой клинике специально в заключении выдают самую минимальную информацию, чтобы потом нервные беременные не лезли в интернет и не сравнивали длину костей с другими)))

0
27.05.2020
Мама троих (22 года, 7 лет, 5 лет) Дзержинск

Запишитесь к генетику срочно. Не тяните с этим. Даже если Ваш гинеколог будет говорить, что не надо. Они никакой ответственности не несут. Им попросту плевать на всех. Консультация генетика Вам нужна. Она всё расскажет и покажет. Может предложит сделать экспертное УЗИ или биопсию ворсин хориона - прокол. В любом случае, чтобы дальше беременость носить спокойно, нужно пройти дополнительное обследование.

0
27.05.2020

я завтра сдаю кровь, потом к своему репродуктологу, узнаю у нее и далее уже что она скажет.

0
27.05.2020
Цитология Коагулограмма 😔

Похожие записи