Войти

Весь протокол пролёт

Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

А при чем тут гипера? Она не влияет на криопротоколы же

0
31.05.2020
планирую беременность Уфа

Эмбрионы слабые возможно, из 25 штук 3 осталось

0
31.05.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

При большом количестве часто страдает качество. А 3 осталось на какой день?

0
31.05.2020
планирую беременность Уфа

3 на 5 день. Теперь ничего не осталось 😖

0
31.05.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Три пятидневки это хороший результат.

Теперь надо пробовать дальше и искать причины. Проверять окно имплантации

0
01.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Из 25 клеток 3 эмбриона это очень плохой результат. Хороший результат это когда 50% получается.

То есть из 6 клеток 3 эмбрион вот это хороший, но не из 25!!!

0
01.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Никогда о таком не слышала. Конда клеток 25 это уже говорит о том что они могут быть плохого качества. Тем более мы говорим о пятидневках а не просто об оплодотворении, 3 пятидневки это далеко не плохой результат.

0
01.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Не слышали что? Про процентный исход? Ну это вам любой эмбриолог скажет, хотите спросите.

Не всегда много клеток это плохое качество. У моей подруги взяли 31 и получилось 19 эмбрионов к 5 дню.

0
01.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Поздравляю Вашу подругу и тем не менее чем больше клеток тем ниже процент успеха и прочитайте комментарий выше, 20% это уже норма, а когда клеток 25 и того меньше

0
01.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Даже если 20%. Хотя это плохо. Но, у авто и 20% нет

0
01.06.2020
планирую беременность Уфа

Просто да, при том что у меня не один врач говорит, что все идеально, но прикрепления нету 😖не могу это понять. Мне поэтому кажется, изначально наверное был не совсем правильно подобран протокол и уколы. Я не врач, я конечно не могу судить, просто думала какие у кого примеры. Хочу вообще в естественном все 🤨

0
01.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

У меня так же. Еще третья попытка сейчас будет с одного переноса. Две без имплантации. Потом врач сказал будет проверять кучу всего.

0
01.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня тоже все идеально со слов врачей. И в общей сложности уже перенесено было 10 эмбрионов за 7 переносов. И из них 1 бхб и 1 зб.

0
01.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Прочитайте внимательнее что я написала. Чем больше клеток тем ниже процент.

Вот у моей подруги из 10 клеток одна пятидневка и сразу б.

И врачи сказали это норма

0
01.06.2020
планирую беременность Уфа

Да тут конечно все индивидуально 🤗

0
01.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

У меня было 4 эко. И в среднем всегда брали 10-15 клеток.

Из них, двух протоколах был выход 50%, а в двух 10% ( то есть 1-2 эмбриона) и мне сказали что это плохой результат. И должно быть не менее 40% выход, тогда это считается нормой. Все что ниже это плохо

0
01.06.2020
планирую беременность Уфа

Мне тоже так кажется

0
01.06.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Самарканд

Нам в клинике говорили что из 100% остается 20- 30 %. У нас из 30 клеток оплодотворились всего 6 все дожили до 5 дней только пгд прошли четверо. Но у меня было много пустых фолликов поэтому эмбриошек осталось чуточку. 2 отличника и 2 хорошиста.

0
01.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Проверяли эндометрий?

0
31.05.2020
планирую беременность Уфа

Он всегда идеальный говорят, пышный 👌гистероскопию делали в октябре, там полипы были, убрали

0
31.05.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Ну если гистеру делали то ок, а по поводу пышный и т.д., мне по Узи разные доктора в течении 10 лет говорили, какой у меня идеальный эндометрий, в итоге взяли пайпель биопсию, а там выявили хронический эндометрит 🤷‍♀️ а я 10 лет не могла забеременеть, 7 переносов было все в пустую, и только после обнаружения и лечения этой бяки я на 8 перенос наконец забеременела 🙏 может конечно проблема не только в эндометрии была, но других причин найти не могли, почему не беременели естественно и через Эко.

0
31.05.2020
Мама мальчика (4 года) Кишинев

После пайпель и лечения через сколько времени был 8 перенос?

0
31.05.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Сейчас в январе - феврале пролечилась, в марте был победный протокол.

0
31.05.2020
Мама мальчика (4 года) Кишинев

Спасибо, мне только предстоит после первого пролета, вот думаю как скоро разрешат вступить в след. крио?

0
31.05.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Если у Вас платно, то можно хоть каждый цикл вступать в протокол. У меня было по Омс сейчас, а когда делала платно, говорили, хоть в каждый цикл вступайте в протокол, тогда я ещё не знала своей проблемы, и бездумно потеряла таким образом много эмбрионов . 🤷‍♀️

0
31.05.2020
Мама мальчика (4 года) Кишинев

Платно, и хоть имеются еще эмбриончики, но все равно не хочется ими разбрасываться, и шли мы в крио как и вы с очень хорошим эндометрием, и ЕБ у меня были, правда 3 года тому назад, потому мой РЕ в эндометрии и не сомневался, поэтому и присмотрелась к вашему примеру, спасибо.

0
31.05.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

А я очень много потеряла эмбрионов в пустую 🤦‍♀️ доктор предыдущий даже искать причину не хотела.

Вам желаю удачи 🙏

0
01.06.2020
Мама мальчика (4 года) Кишинев

Спасибо, она мне очень нужна, а вам легких родов в срок здорового малыша.

0
01.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Спасибо 🙏

0
01.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

хорошо когда все так логично. Пролечили - получилось. Позволяет надеяться, что причина именно хэ, и она устраняема.

0
06.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Устраняема, по крайней мере мой врач говорил, что вылечить его совсем нельзя, только приглушить, и вот как приглушили быстро стараться беременеть. Многие с ХЭ беременели 💪

0
06.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Хэ у всех выявляют абсолютно у всех

0
01.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Не у всех, но у многих, да. У коллеги по работе после гистеры не выявили, у подруги не выявили.

0
01.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

так Вы можете и естественно в итоге забеременеть если пролечили

а как долго его лечат и есть ли какие-либо признаки? месячные обычные или с патологиями?
Как я понимаю хэ бывает в пассивной стадии и в активной, и вот активная стадия может препятствовать имплантации.
Я готовлюсь к третьему переносу и потом тоже буду делать гистеру скорее всего
0
06.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Естественным способом забеременеть я уже не могла, у меня в следствие ВБ удалены обе трубы, только Эко.

Признаков абсолютно никаких не было, ничего не болело, месячные регулярно и в срок, шли как обычно, умеренные были, не обильные и не скудные, даже по Узи не видели никаких признаков, все идеально было.

Да, ХЭ есть в обострении, потом он переходит в хронический, вот как у меня, я даже не поняла, когда он был активный, потом перешёл в хронический, так как ну совсем никак не проявлял себя. И имплантации может в принципе препятствовать он, не важно в какой стадии. Так как у меня были попытки 10 лет самостоятельно забеременеть, и было 7 переносов, имплантация была, но дальше не развивались малыши, то есть были биохимические беременности. И врач, которая уже нашла причину в ХЭ и сказала, что были ББ, так как эндометрий "больной" малышам не хватало питания, поэтому срывалось все.

И только пролечив, причём несколько раз, у нас все получилось 🙏

0
06.06.2020
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Т.е. сочетание разныз факторов у вас...Слава Богу что все получилось! Здорового малыша Вам!!

0
06.06.2020
Мама двоих (5 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Спасибо 🙏

И Вам удачи 💪

0
06.06.2020
Штутгарт

Вам бы клинику сменить, если все как вы описади то это катастрофа а не клиника, с ужасной эмбриологией и воачами безрукими

0
31.05.2020
планирую беременность Уфа

Второй врач мне нравиться, она уже впринципе работала с эмбрионом который был. И слава богу в Ец без лекарств этот криоперенос, ато до этого на вопросы врач нормально не отвечала, а уколов капец было.

0
31.05.2020
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Надо работать над качеством як, инозитол скорее всего вам показан

0
31.05.2020
Мама девочки (1 год) Казань

Извините , а в какой клинике делали ?

0
31.05.2020
планирую беременность Уфа

В семье.

0
31.05.2020
Опять неудача( где взять силы? С трудом прокололи фолликулы

Похожие записи