Анализ на ковид
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовДевочки ,19 го на приём к ре)))вчера позвонили и сказали что обязательно будут брать анализ ПЦР на ковид, скажите пожалуйста кто уже сдавал и какой смысл вообще???я так понимаю ПЦР это для выявления наличия болезни в данный момент, анализ стоит 2300 .ну сдам я его 19 го а 26 мне опять на приём и опять сдавать что ли не пойму,ведь по сути я через неделю могу заразиться.такое ощущение что это просто выкачивание денег.поделитесь советом 😊🙃 всем здоровья и заветные //
Mishutka
ПЦР имеет 2 показателя. Аналогично краснухе, токсоплазмозу и т.д. IgG показывает наличие иммунитета, а IgM наличие острогого заболевания, т.е. начала заболевания прямо сейчас.
Да, я тоже считаю, что это выкачка. Но что делать, хочешь в протокол, сдавай. А обязательно ПЦР? У меня в клинике важно, чтобы IgG и IgM были, а метод - не важен. Ихла - дешевле. Разница в том, что ПЦР показывает конкретные цифры, а ихла только обнаружно/не обнаружено.
Опять же у меня в клинике он действует только 10 дней. Но, к счастью, пересдавать в протоколе больше не требуют.
14.06.2020
Ответить
Юла
Это для отчётности сдаётся. Так как пандемия, обязаны сдавать все. Я сдавала перед переносом за 3 дня на антитела отр. Доктор сказала в программу требуют прикалывать всем.
13.06.2020
Ответить
Iriska
Мне сказали перед первым приёмом в протоколе (Биооптима Москва) сдать кровь на антитела к ковиду и только с этим анализом примут. А ре сказала ещё приехать до начала протокола показать результаты гистеры и тоже получается надо сдать кровь на антитела. Ппц. Формализм, ведь нет гарантии, что после сдачи анализа не заболеешь
13.06.2020
Ответить
Name
Сдавала за 3 дня до переноса. Ре сказал, что 7 дней действителен. Но тоже непонятно мне это, заразиться можно ж и перед самим переносом.
13.06.2020
Ответить
Люсек
Я сдавала один раз, в первый день стимуляции. Бесплатно в ЖК по месту жительства, ре дала направление, тк оформляют на дневной стационар. На следующий день результат был в моей электронной карте, и ре его увидела.
Муж не сдавал, и я повторно тоже не сдавала
13.06.2020
Ответить
Василиса
Меня тоже РЕ заставила сдать. В клинике 4000 выкинула на этот анализ. Но пришлось, так как собиралась вступить в крио.
13.06.2020
Ответить
Машуля - МАМА
Москва, клиника Медицина. Крио на згт, сегодня 3дц, начинаю подготовку препараты, узи... пока все не в клинике! В клинику поеду, думаю, на перенос только на 18дц. Из анализов-все по старому список, как ответила Ре: комментариев нет пока (на вопрос сдавать ли на 👑)
Посмотрим, ближе к делу)))
13.06.2020
Ответить
Касатик
Тоже в мае была в протоколе. Сказали обязательно сдать. Я сдавала мазок в Гемотесте 2400.
13.06.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.