Девочки,сколько эмбрионов у вас получилось с какого количества оплодотворенных Як?
Сколько на выходе эмбрионов?
С МФ:
1) 14 клеток видели и взяли, 9 оплодотворились, 2,5 эмбриона по итогу (3, но один сразу вызывал много вопросов).
2) 14 клеток видели, 11 взяли, 10 заморозили. 10 разморозили, 6 оплодотворилось, 4 эмбриона получилось.
3) 14 клеток видели, 24 взяли, 20 оплодотворились, 6 эмбрионов.
Боде боюсь спросить сколько раз вы делали переносы ?..... вам это объяснили мужским фактором?
На самом деле мало)
Первый протокол - бхб в свежем и крио без имплантации.
Дальше решили с ПГД, надо было накопить эмбрионы. А после лечения у нового андролога и смены препаратов удалось получить ощутимо больше эмбрионов. В целом оправдано, пока сделали ПГД только 4, 2 отсеялись.
А какими препаратами стимулировали?
Мне ре предлагает клост - но я не хочу его (((
Гонал в разных дозировках и Элонва
1 протокол 10 ооцитов все оплодотворились, на выходе 2 эмбриона ( троечники)
2 протокол 8 ооцитов все оплодотворились, на выходе 6 эмбрионов ( отоичники)
3 протокол 10 ооцитов 8 оплодотворилось, на выходе 4 эмбриона (отличники)
4 протокол 12 ооцитов 8 оплодотворилось, на выходе 1 эмбрион ( отличник)
1) 6 ЯЦ на 5 день 3 бластоцисты ,один отстал ,не стали морозить.
2) 2 ЯЦ на 5 день 2 бластика
3) 2 ЯЦ ничего не получили(моя вина)
4) 3ЯЦ на 5 день 2 бластика , жду разрешение на перенос.
1. 9 взяли, 7 оплодотворилось, 2 средненьких ушли в крио, разморозился только 1.
2. 14 взяли, 10 оплодотворилось, 8 ушли в крио (4 отличника и 4 ранние бластики) жду пока разрешат крио.
1-ый раз. 12 яйцеклеток, 9 хороших, 5 оплодотворились, 1 дожила до 5-го дня.
2-ой раз. 6 яйцеклеток, 5 хороших, 5 оплодотворились, 5 дожили до 5-го дня.
Брали ДЯ
Из 12 получилось шесть. Делали ПГД. Один- не проверенный, еще один "битый". Четыре хороших)
Наша ре говорит, что нормальный результат- когда из 6 як получается 1-2.
Все очень сильно зависит от ваших исходных данных. В среднем, +/- 60% эмбрионов от общего числа полученных як считается нормальным
Из 18 яйцеклеток оплодотворилось 9,дожили до 5 дня 8 штук.2 шт подсадили(1 прижился) 6 в заморозке
14 клеток (11 хороших) - 3 эмбриона
12 клеток - 6 эмбрионов.
Взяли 35 клеток
Оплодотворили 26 все 26 дожили до 5го дня.
Взяли 20, оплодотворилось 13. На 5 сутки прошли все 13
Из 10 як получилось 5 бластоцист
Из 7 получилось 3
Из 3 получилось 2
Первый короткий протокол 1 як, 1 эмбрион на 5ый день. Второй длинный протокол 11 як, хороших и способных к оплодотворению 7, 4 оплодотворились, 1 эмбрион на 5ый день. Третий длинный протокол всего 19 як, хороших 15 як, 14 оплодотворились, 9 эмбрионов на 5ый день.
1) Из 8 перенесли 2(неудачно), 1 в крио (без пгт, перенос - неудачно). 2) Из 5-ти 4 ушли в крио (1 прошел пгт, 1 под вопросом, мозаик, 2 ждут пгт). 3) Из 5-ти 1 перенесли (удачно), 2 ушли в крио (пгт прошел 1).
В двух протоколах пунктировали 12 и 14 фолликулов, в обоих протоколах на выходе по два хороших пятидневных эмбрионов.
16 як, из них 13 зрелых, 9 оплодотворились. Не всех растили до 5 дня, дальше переносили на третий день по два
Взяли четыре клетки, все четыре оплодотворились, в итоге один эмбрион перенесли на третий день - родилась дочь и, один эмбрион ушёл в крио, двое других остановились в развитии.
25 ооцитов взяли. 3 лопнули.из них 16 эмбр
Из 6 эмбрионо остались 4. 2 тоже дожилидо 5 дней но не прошли пгд.
18 пунктировали, 13 оплодотворились, 12 дожили до 5 дня и заморозились
20 як и 4 эмбриона ушли в КРИО. 2 отличника и 2 хорошиста.
на 5е сутки 2 эмбриона из 4х оплодотворённых клеток
20 яйцеклеток, 12 оплодотворились, 8 эмбрионов отличного и хорошего качества
Из 7 взятых яйцеклеток вырастили 5 пятидневных эмбрионов
Взяли 11, пригодных 7, оплодотворились 5, в крио ушли 3.
Короткий прот, 16 взяли, оплодотворились 11 и их заморозили.
3 зрелые як из 5. Оплодотворились и дожили до 5го дня 2 эмбриончика
Как сказал мой ре 1:4 получается. Тут все зависит от качества як и мф
Взяли 32, оплодотворилось 21, заморозили 14.
Из 33як оплодотворяли 25, получилось 12 бластоцист
Из 11 , 9 дожили до 5 дня. Отличники и хорошисты.
30 взяли, 24 оплодотворились, 14 в крио
Из 18 яйцеклеток-9 эмбрионов
Из 7 яйцеклеток 6 пятидневных эмбриона.