ЭКО в ец

Я делаю ЭКО в ец) но мне колят сдерживающие..для статистики: из 3 пункций в ец получилось 3 эмбриона)) одна подсадка бхб, вторая подсадка без имплантации, третья впереди) но я решила поднакопить и вот в четверг иду на четвертую пункцию) А вот когда мне делали сильную стимуляцию, то результат быль нулевой..зря только гормонами пичкали..Но у каждого свой путь, кому что больше подходит..у меня вообще СИЯ..поэтому я для себя решила идти пока таким путем
17.06.2020
Ец только когда выхода нет. Вы можете потратить годы на то, чтобы получить хорошую клетку и дорастить её до бласты. И я тут не говорю даже об успешном конце беременности. Смысл? Если вы боитесь гормонов, то поверьте, в естественную беременность они шарошат куда больше, чем вы испытаете в протоколе.
16.06.2020
Трата времени и денег. Но чтобы это понять, надо в это поиграться. У меня 3 таких протокола было за 2019. Ни одной клетки мы так и не получили. Чего ради тратить своё драгоценное время, когда вы можете его потратить на как минимум один, но более результативный нормальный протокол Эко? Весомые причины тут только 2 могут быть - уже не созревают фолликулы (крайне низкий АМГ) и онкология в анамнезе.
16.06.2020
Могут быть и другие причины. У меня, например, брали приличное количество клеток (15-20), а на выходе - один / два эмбриона, а то и не одного. И дело не в эмбриологии, протоколы были в разных клиниках. Поэтому и делали в ец, что и на стимуляции, и без - один эмбрион. Но репродуктолог при ЕЦ должен быть ювелиром.
17.06.2020
У вас получилось забеременеть в ЕЦ? У меня тоже всегда была проблема на выходе с клетками. Вот именно это же убеждение меня и привело к обманчивой мысли про ЕЦ) Но мимо. Не в этом дело оказывается. К врачу претензий нет!
17.06.2020
У меня - нет. Были бхб. Но уже одно это означает, что беременность в ЕЦ возможна. И в моем случае это не показатель, у меня и с эмбрионами после ПГД были бхб, неясный генез. Просто я не понимаю - вот после стимуляции в крио уйдет 1 эмбрион из 10 клеток (а такое не редкость) или 1 эмбрион из одной клетки? Результат-то по эмбрионам один.
17.06.2020
Только гарантии нет что это будет та сама одна клетка) она точно также может быть пустой, незрелой, анормальной..
17.06.2020
Гарантии в этом деле вообще нет. Но вообще считается, что доминантный фолик - самый сильный, и если при стимуляциях остается на выходе один эмбрион - то это он и есть. Ну а насчет "оказаться пустой и незрелой" - как раж здесь и нужно мастерство репродуктолога. Пустая и незрелая клетка означает чаще всего, что пункция сделана рано.
17.06.2020
Перед пункцией я всегда сдавала гормоны, врач все контролировала - но мимо. И далеко не факт, что доминантный будет хорошим
17.06.2020
А у меня всегда брали зрелую клетку. Врач очень ювелирно вела протоколы.
18.06.2020
Поверьте, тут больше не от врача зависит качество клетки, а от вас - вашего анамнеза, возраста и др. факторов здоровья) у нас с вами могут быть просто разные изначально данные, которые привели к Эко.
18.06.2020
Возраст, анамнез и т.п. - все это имеет значение и в стимулированных протоколах. Но стимулированный протокол более контролируем, в отличие от ЕЦ. Именно поэтому я и считаю, что протоколы в ЕЦ требуют бОльшего профессионализма и ювелирности, чем стимулированные.
18.06.2020
У сожалению, не только в стимулированных)
18.06.2020
у меня было два переноса в ЕЦ, получали хорошую клетку, отличная бластоциста, но без прикрепления ( для себя поняла, что ЕЦ вариант хороший, но попыток может быть много (( и конечно должны быть устранены другие болячки
16.06.2020
Если у вас глубокое сия, 1-2 фолика на цикл - конечно да, это ваш вариант. Если нет - деньги на ветер с сомнительным результатом и упущенное время. Я трижды пробовала, результат нулевой
16.06.2020
Если Вы такое еще не делали - как по мне, пробовать смысл есть. С переносом на 3-й день. Единственное (ИМХО) - Якунина это не тот врач, который сможет провести подобный протокол. И еще одна ремарка - если "МАМА" по-прежнему не работает по воскресеньям, я бы в это тем более не ввязывалась: ЕЦ на то и ЕЦ, что никакие препараты для стимуляции и, самое главное, СДЕРЖИВАНИЯ не колятся, а весь протокол подстраивается под собственный гормональный фон.
16.06.2020
Вот Якунина и говорит, что постоянный мониторинг гормонов должен быть при ец . Я вроде как к этому готова. Но нет у меня стопроцентной уверенности в себе, вдруг пожалею потом если клетка плохая будет
16.06.2020
Ну не настолько постоянный. На 2-3 дц сдаются ЛГ, ФСГ, прогестерон, эстрадиол. Если норма - гуляешь до 9-10 дня (если овуляция обычно на 14 дц). 9-10 дц - мониторинг, возможно, уже надо будет сдать ЛГ и эстрадиол (по размеру фолликула), отслеживают рост. Триггер (прегнил, овитрель) назначают, когда эстрадиол достиг 1000 единиц (это я в молях, я в них мониторила), а ЛГ еще в границах фолликулярной фазы. Вот это мониторится. И пункция через 34 часа после триггера (не через 35-36 часов, а чуть пораньше, т.к. сдерживающих нет). У меня при таком мониторинге зрелую клетку брали всегда. Но мои клиники на пункции / переносы работали по выходным. Ну и объективно - чего потом жалеть-то? Гарантии и при стимуляции нет, а так хоть без гормональной нагрузки.
16.06.2020
Это ваши деньги, ваше время, ваше здоровье... Не понимаю, в чем смысл данного поста, если вы все уже решили и при этом осознаете все риски.
16.06.2020
Может после вашего волшебного пинка мозги на место встанут🙈
16.06.2020
Ваша жизнь, ®бите себе мозги в какой позе больше нравится))
16.06.2020
Я бы не тратила время и деньги на такое, но дело как говорится хозяйское
16.06.2020
Отговарю. Это лишняя трата денег. Уж раз нормально простимулируйтесь и дело к стороне
16.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой крио протокол! Подготовка к крио.