Войти
жду мальчика, 9 неделя Тамбов

Не удвоился хгч

Мама девочки (4 года) Волгоград

Я не знаю зачем вы на таком сроке сдаете хгч без показаний. Он так и так у вас в нормальных значениях.

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Сдаю что бы контролировать развитие беременности.

0
18.06.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

На таких сроках контролируют уже по узи, хгч менее показателен. И он не должен сейчас удваиваться. Как правило на таких сроках могут назначить сдавать хгч если есть или была угроза прерывания, кровотечение и тд, чтобы посмотреть не упал ли хгч.

0
18.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

для этого делают узи

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

И сдают хгч

0
18.06.2020
Мама мальчика (3 года) Новосибирск

Хгч уже не показатель

Только узи!!!

Если деньги не лишние, можно и до родов его сдавать, только смысл 🤷🏻‍♀️

Не переживайте, все у вас хорошо

Сходите потом на узи, увидите эмбрион и успокоитесь👍🏻

0
18.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Например, при анэбрионии хгч очень часто продолжает расти, но эмбрион так и не появляется. Поэтому хгч на этом сроке нельзя считать достоверным диагностическим методом.

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Ну да....

0
18.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Сходите на узи через несколько дней, желательно туда, где аппарат хороший.

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Ищу))) это Тамбов ((((( отзывов мало, хожу на себе опробирую....

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Смотрите, чтобы был аппарат экспертного уровня, об этом обычно пишут, или еще пишут "экспертное узи"

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Показания у меня есть для этого.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Какой у вас дпп?

0
18.06.2020
Мама девочки (4 года) Волгоград

6 недель это за 21дпп точно

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Я сама после протокола забеременела, прям на следующий месяц, у меня крио было из за гиперы.

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Вы подождите несколько дней, потом опять узи сделайте. У вас наметилось небольшое отставание, уже должен быть эмбрион на этом сроке, если аппарат хороший, и пульсация. Но пока некритично, возможно появится все через пару дней. Хгч подколите, конечно, это совершенно безопасно. Я бы еще актовегин добавила, чтоб поддержать детку.

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Я Актовегин хотела именно колоть в вену, но никто не назначает упорно, а без назначения не колют((((

0
18.06.2020
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Колите сами внутримышечно по 5 кубов. Это вполне терпимо.

0
18.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

я колола 10 дней в вену по 10 мг посто заплатив знакомой медсестре. актовегин хуже не сделает. и правда девочки пишут, динамики только по УЗИ. ни кому ни чего этот хгч не должен. через неделю посмотреть сердцебиение и наличие эмбриона, дабы исключить анэмбрионию. укол хгч простимулирует рост прогестерона... то есть естественный процесс развития беременности.

даже дней через 5 сходить, раз при таком хгч еще не видать сб.

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Спасибо. ХГЧ наверное всё же поколю и ищу теперь где Актовегин повливать. А вы уколом его делали или капельницей?

0
19.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

внутривенно уколом

0
23.06.2020
Москва

С чего вы взяли, что он должен быть больше?

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Он до этого всё время рос в 2,5 раза, а в этот раз пришёл с меньшим приростом, вот и разнервничалась.

0
18.06.2020
Москва

Зря разнервничались. Он растет по-разному.

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

Постараюсь выдохнуть 🙍

0
18.06.2020
Мама четырех (от 3 года до 17 лет)

советую найти статью как растет хгч и не нервничать

кратко -после 1200 он удваивается через 3 дня, после 6000 кажись через 4 дня, а после 20000 сама подумай....

а у тебя разница в несколько сотен от удвоения...

вообщеужали и забудь, что писала этот пост

0
18.06.2020
Киев

Хороший у вас рост. Не обращайте внимания. На этом этапе уже не нужно сдавать хгч!!! На узи уже надо)

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

На УЗИ только пя и ЖМ, поэтому и назначили продолжать сдавать для контроля развития беременности.

0
18.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Привет! Хгч должен увеличиться в 1,8 раз!

А после 6000 удваивается каждые 72 часа! Все у вас хорошо

0
18.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Сдавала хгч только до первого узи , те до 16дпп. Потом только по узи ориентировалась. Кроме того, на таких цифрах он уже гораздо медленнее удваивается. Я бы не стала ничего колоть, а сходила на узи через несколько дней.

0
18.06.2020
планирую беременность Москва

Ваш хгч после 6000 тыс уже ничего вам не должен ) он прекращает удваиваться и растёт уже другими скачками ) дальше будет информативно для вас узи

0
18.06.2020
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Его до самых родов не обязательно сдавать. Узи показательнее. И после 2тыс он уже не удваивается раз в 2 дня

0
18.06.2020
Мама девочки (5 лет) Гаага

Разница не критичная. Это же не деньги. У вас уже 20 тысяч. Тут плюс минус тысячи 4 роли не играют. С чего вообще решили, что прям ровно в 2 раза??? Мода?

0
18.06.2020
Повышен билирубин😢 УЗИ 29 ДПП,деформировано плодное яйцо

Похожие записи