Войти

Эмбриональный клей и хэтчинг

Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

В свежем протоколе 5дневка 4АА с клеем не получилось. Сейчас в крио тоже предложили клей + хетчинк, но оказалось в наличии клея нету, может это судьба и без клея получится.🙄

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Удачи, пусть все получится

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Спасибо, взаимно🤗

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Как ваши дела, состоялся перенос или он будет чуть позже?

0
22.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Пока не состоялся. У меня ещё даже цикл не закончился) у вас состоялся?

0
22.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Да, без клея но с хетчингом

0
22.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Когда результат будет известен?)))

0
22.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

2.07🤗

0
22.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Трехзначного ХГЧ)))

0
22.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Спасибочки🤗

0
22.06.2020
Я сама при последнем посещении перед переносом спросила про хэтчинг, после этого репродуктолог сделала пометку эмбриологу "хэтчинг под вопросом".
В день переноса эмбриолог показала снимки эмбриона после разморозки и пояснила,что оболочка эмбриона была плотная, поэтому сделалаи вспомогательный хэтчинг.
За хэтчинг отдали 10-11 тыс.
0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Ооо как дорого у вас хетчинк. У нас 4999

0
19.06.2020
Я думала всё, что до 20 тыс это недорого😂
За разморозку 12,6 отдали. Хорошо еще хоть перенос по ОМС, а так он 25 тыс обошелся бы.
0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

У меня не по ОМС. сам крио протокол стоит 33500, а клей и хетчинк отдельно надо платить.😎

0
19.06.2020
У меня был свежий протокол по омс, он был без переноса из-за пандемии😑но протокол не закрыли
Через пару месяцев в рамках того протокола мне сделали перенос.. а хранение, разморозка, хэтчинг уже за свой счет

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Я слава богу не попала на карантин. У меня было 3 укола деферелина. Пока они закончились пришли свои М и как раз у нас клиники стали работать.

0
19.06.2020
Москва

Знаю такое, что если сделано ПГД, то это равносильно, что у эмбриона есть уже по умолчанию хэтчинг, так как чтобы получить клеточку для пгд, то нужно как бы рассечь оболочку :)

Про клей никогда даже не слышала и не представляю, что это

0
18.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

У меня крио эмбрионы. ПГД уже делать поздно. В прошлый раз делали хэтчинг и была неудача. Вот думаю не могло ли повредить.

0
19.06.2020
Москва

аналогичные мысли вашим у меня тоже есть. Вообще ни хэтчинг, ни пгд - никогда не узнаешь, что поможет, а что повредит. Как бы врачи ни говорили, что пгд - безопасно и тд, но все равно никто не гарантирует. Но если метод существует, то как и любой другой - не исключено, что кому то помогает, а кому то нет. И вы особо ведь и не сможете узнать, что помогло или помешало. Это никто не узнает - просто идти дальше и верить врачу )

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Да, просто уже с каждым днём всё меньше веры врачам(((

0
19.06.2020
Москва

Ну ведь так и людям с форума тоже не доверишься

Просто главное быть спокойным - действительно врачу виднее почти всегда, чем посто кому-то из нас. Хорошо, конечно, когда наше видение совпадает с врачом

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Что правда то правда

0
19.06.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Хетчинг навредить не может,ну если только эмбриолог совсем криворукий. У нас его делают всем криоэмбрионам по умолчанию. В свежем решает эмбриолог надо ли.

Что касается «клея» это не клей,это такая же среда,в которой культивируют и переносят эмбрионы,но лучшего качества. Считается,что она служит для лучшей связи эмбриона с эндометрием и не на много повышает процент наступления беременности(4-6%),в общем из разряда «почему бы и нет». Считаю,что нормальная беременность и так наступит и будет развиваться,а не здоровую никакой «клей» не спасёт. Нам предлагали 3 раза,мы отказывались. Имплантация была во всех трёх.

0
18.06.2020
Мама девочки (5 лет) Самара

В идк делают хетчинг всем по омс ?

0
18.06.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Да

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Для меня плюс 6 процентов это уже много. Спасибо)))

0
19.06.2020
Мама троих (5 лет, 3 года, 14 дней) Москва

У меня был Эмбриоглю, перенос удачный, не думаю что из-за него, но он хорош тем , что Эмбрион имплантировался именно в то место , куда ре его «посадила» . В самое дно матки . А так он плавал бы и мог бы куда угодно имплантироваться. А все удовольствие всего 3,5 тыщи вроде ...

0
18.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Вот и я решилась. Не дорого и вдруг увеличит шансы.

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Ижевск

Мне мой врач говорит, что есть ещё риск что эмбрион попадет в трубу. По этому в основном по этой причине предлагают. Ведь по факту он не как не влияет на то чтобы была 100% беременность.

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У меня в текущем как раз хетчинг и этот клей впервые за все переносы

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Удачи!

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Спасибо 🌺

0
19.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Эффективность эмбрио клея не доказана.

Хэтчинг может быть полезен для витривицированных эмбрионов и в позднем репродуктивном возрасте, так как считается, что у таких эмбрионов более плотная оболочка и нужно им помочь проклюнуться. А вообще эмбриолог должен решать, есть ли показания для хетчинга.
0
18.06.2020
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Это не клей. Это среда для переноса. У меня эта среда была в одном из протоколов, я ее увидела уже когда приехала домой и прочла в эпикризе Эмбриоглю. Эффекта не увидела, имплантации тогда не было

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Спасибо!

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Я читала что эмбриоклей для имплантации как мертвому припарку. А хетчинг вряд ли может навредить

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Спасибо

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Екатеринбург

2 переноса без эмбриоглю без имплантации,2 с клеем и оба с имплантацией(но первый бхб,второй удачный)

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Спасибо

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Сургут

У нас с "клеем" 😊, всё получилось. И использовали именно потому что надо было в определённом месте "прикрепить" эмбрион.

0
18.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Спасибо)

0
19.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Иркутск

Мы делали хэтчинг в третьем крио протоколе, в итоге успех, но никто не скажет конечно хэтчинг помог или нет.

0
18.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Спасибо. Он у меня уже был и была неудача. Вот думаю не повредило ли.

0
19.06.2020
Нижневартовск

Подсаживали двоих с этим "клеем". Пролет,даже попытки имплантации не было(

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Очень жаль(((

0
19.06.2020
Москва

Эмбрион после ПГД с эмбриогелем, даже имплантации не было.

0
19.06.2020
Мама мальчика (1 год) Уфа

Ну вот(((

0
19.06.2020
планирую беременность Москва

А что это вообще ? Входит я программу омс?

0
18.06.2020
Просто поделиться мыслями Жду перенос

Похожие записи